Сарафанное радио• сегодня в 12:15

Хотели бы жить в Германии, на ПМЖ?

Додаю напруги• сегодня в 13:39
Для меня,как и везде, минусы и плюсы, ну и язык лично мне тяжелый.Мне ближе французский, но когда уезжали, просто спасались, не выбирали страну, куда волонтеры предложили, туда и поехали.Думали ненадолго, а получилось по- другому.
Меня радует в нашей ситуации , что мы в относительно тёплой части Германии и рядом Франция, Люксембург, могу часто посещать и слышать, использовать французский.
Дочке нравится, поэтому стараюсь.Получила признание диплома,языковые сертификаты В1, В2, разрешение на работу.Сейчас, после собеседования , жду проверку документов и надеюсь уже начну работать .Но для ПМЖ этого вряд ли хватит.

Страхованная• сегодня в 13:41
Ответ дляСтефанія
У них є багато мінусів, але є максимальний соціальний захист, в той час як українські податки йдуть в кишеню молодої команди зе. Тому так, хотіла би.
’максимальний’ захист за рахунок працюючих високооплачуваних спеціалістів
якщо більшість буде на цьому ’соціальному захисті’, вся система накриється
що й зараз відбувається, особливо це стало помітно з 2020 року
Единая страна!• 2 часа назад
Выезжала ’только не в Германию’
На сегодня у меня 4 летний рабочий ВНЖ во Франции
Кофе в лобби• 2 часа назад
Ответ дляЮпитерная
Ні, не люблю їжу, мову, людей.
А в іншу країну поїхала.
Тут набагато тяжче, але по менталітету мені ближче
Польща?
Стефанія• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Діти українців підуть працювати. І пособія та 24 параграф рано чи пізно прикриють, вони рухаються в тому напрямку уже.
Юпитерная• 1 час назад
Ответ дляКофе в лобби
Польща?
Ні, Італія.
Але я її точно не рекомендую.