Аноним Завхоз• 24 марта 2014
Муж повышает голос как отучить?
У меня такая ситуация....муж постоянно чуть что - повышает голос, я не хочу что бы ребенок рос в таком "оре". Когда говорю ему типа не ори или тише, он еще больше бесится, как отучить его? Может кто то уже бывал в моей шкуре?
Аноним_686• 24 марта 2014
поорите на него при маме, или при друзьях, или при подчинённых. Или попустит или спарализует
Мамулька• 24 марта 2014
Бывали.
Действует ’прерывание разговора’. Начинает орать, а Вы спокойно в ответ ’я не хочу и не буду разговаривать с тобой в таком тоне, поговорим позже’ и уходите в другую комнату. Первое время в припадке прибегает орать туда. Главное сдержаться и ни слова не сказать пока будет орать.
Через какое-то время вырабатывается уловный рефлекс, что на ор никто не реагирует.
Кстати, чуть позже повторяла такое же с ребенком, который насмотревшись на папу стал устраивать истерики. Тоже подействовало
Спасатель Малибу• 24 марта 2014
Каждый день в Вашей шкуре :( уже поняла, что никак не отучить.... терплю .... а сыну объясняю, что так нельзя делать, что так настоящие мужчины не поступают
Бабка-ежика• 24 марта 2014
Наорать на него так же при людях в общ месте и сказать хочешь , так общаться, будем орать на друг друга
Спасатель Малибу• 24 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Клин клином выбивают. В ответ наорите, думаю у него будет шок
Главное, что б в лоб не дал после такого....
Секс-Бомба• 24 марта 2014
ошейник ему оденьте. такой собачий, который небольшим разрядом бьет, когда псина лает
только орать начнет - шарах, сразу тихим станет
Мамулька• 24 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В ответ будет скандал.
Никогда еще ответный ор не дал положительный результат
Омлетик• 24 марта 2014
моя сестра была в такой шкуре. Когда ее муж начинал повышать голос, она говорила тише обычного, потом еще тише и очень спокойно. В конце-концов он смолкал, чтобы расслышать что она там бормочет. (при этом смотрела ему в глаза с выражением лица как-будто он пациент в психушке). Только ни в коем случае не перечите ему и не говорите чтоб он не орал. Употребляйте неоднозначные фразы возможно, посмотрим, наверно. И воспринимайте все это как игру. Поверьте, очень помогает! Сначала будет тяжело, а потом Вам очень понравится))))
Менее Более• 24 марта 2014
Ответ дляАннаНик
Мой муж в вашей шкуре, и частенько.
+1 и справиться с собой не могу, врожденное. Хоть и прекрасно знаю что єто не правильно.
Помогалочка• 24 марта 2014
Ответ дляОмлетик
прекрасный совет
Первоклашка Я• 24 марта 2014
конечно поздно, но нужно было пресекать сразу. наберитить уверенности (это важно!!!) и как в посте № 7 советуют громким голосом сообщите что если не угомониться сейчас будете орать друг на друга. в дальнейшем не позволяйте никогда, если надо орите в ответ. Потому как лучше не будет - удачи!
Баба-царьлебедь• 24 марта 2014
Я каждый день в такой шкуре. В ответ на его ор - я молчу и ухожу. По-другому нельзя. Пыталась орать в ответ, пыталась спокойно говорить. Еще хуже становиться если отвечаю. Правда когда молчу - его тоже бесит.
Трахтибидох• 24 марта 2014
А я даже ничего не говорю, а просто разворачиваюсь и выхожу из комнаты. После того как остывает сам приходит, или дуемся пару часов. Но обычно муж не выдерживает.
Ответ дляМамулька
Бывали.
Полностью солидарна!
Tasha.Kasya• 24 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Бируши в аптеке купите и демонстративно сразу вставляйте в уши.
Ребенку тоже?
Tasha.Kasya• 24 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Сын все равно будет так делать, когда вырастет, он видит перед собой пример отца... У самой часто бывает срыв, повышаю голос в основном я, но муж иногда реально выводит, просто сил нету...

Налитое яблочко• 24 марта 2014
У меня моя крестная,спокойная женщина. Но когда после свадьбы муж начал на неё орать и пытаться руку поднять спокойно сказала, что видишь гарячая сковорода, так вот когда- то ты меня достанешь и получишь. Незнаю как она это говорила, но до конца своей жизни он ни-ни
CvetochekS• 24 марта 2014
Есть такой способ в психологии: когда партнер орет, вы в ответ возмущаетесь на тарабарском языке ( то есть непонятном никому). Главное уверенно! Партнер входит в ступор и хохочет
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2014
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?-
спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты
рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им
приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив,
говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние
между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что
происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и
становятся ещё ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от
друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние
между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так
велико, что вы не найдете обратного пути.
рассержен?
становятся ещё ближе в своей любви.
Аноним Завхоз
• 24 марта 2014
Ответ дляМамулька
Бывали.
Спасибо, так и делаю впринципе...а знаете, когда игнорируешь его еще больше бесит)
Спасатель Малибу• 24 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya

я понимаю... но уйти и оставить ребенка без отца я тоже не могу.... сын его очень любит... надеюсь напряжение спадет, когда выйду на работу...
Аноним Завхоз
• 24 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Не могу в такие моменты смотреть в глаза...потому что сержусь, а говорю тихо..хотя бывает и тоже не выдерживаю.
Аноним_733• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_686
Сделала так, так мой обиделся так, что уже готов был на развод, но вины своей так и не признал...Смиряюсь потихоньку, отучить-перевоспитать тоже уже не знаю как...И лаской пробовала, и криком, ну никак не доходит...