Ясамаякрасивая)• сегодня в 15:57

Когда друзья становятся неинтересны - как расходитесь?

Нет больше морального ресурса общаться с подругой. Больше 10 лет я терпела ее "темную сторону", старалась искать положительные моменты, но всё, сломался механизм. Понимаю, что это общение не дает мне ничего, кроме раздражения и постоянного чувства вины. У подруги постоянно ко мне претензии, что ни расскажу - я дура, которая ничего не понимает. Она всегда на стороне моих обидчиков, в любой ситуации. Никакой поддержки. Если и окажет помощь, то потом вспоминает о ней 100500 раз и я оказываюсь по гроб жизни должна.

Я хочу закончить эти отношения, надоел этот вайб. Стоит ли разговаривать, что-то объяснять, или просто отдаляться, не иметь времени на встречи и разговоры, не планировать совместных дел?
Алина-1240• сегодня в 16:03
Перевожу общение в нейтральное, конструктивное русло. Но я вижу откуда ноги растут, это зависть, комплексы, неуверенность, соперничество или что у подруги

Добрая свекровь• сегодня в 16:04
Второй вариант
Алина-1240• сегодня в 16:04
Что то негативное сразу обналичивайте-но не ты такая сучка, а мне не приятно когда ты делаешь то то и то то
Сиреневая цапля• сегодня в 16:05
Если не хочу больше с кем-то общаться, просто теряюсь.
автор Ясамаякрасивая) • сегодня в 16:06
Ответ дляАлина-1240
Да ей все равно, приятно мне или нет
Файна_зупка• сегодня в 16:07
Перестаньте дзвонити,помалу і спаде все на нєт
Настасья Пицун• сегодня в 16:11
я би з нею не спілкувалась після першого ’дура’ в мою сторону

Алина-1240• сегодня в 16:13
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да ей все равно, приятно мне или нет
С чего вы взяли?) Нет) да и люди по сути обладают одним и тем же набором качеств в разных пропорциях) и эта ошибка в общеннии и с другими у вас вылезет
автор Ясамаякрасивая) • сегодня в 16:16
Ответ дляНастасья Пицун
Ну это ж не напрямую говорится
Настасья Пицун• сегодня в 16:16
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну это ж не напрямую говорится
в любому випадку навіщо терпіти таку поведінку
автор Ясамаякрасивая) • сегодня в 16:18
Ответ дляАлина-1240
Да мне не сказать что кто-то еще нужен, вполне хватает мужа, детей, коллег
Алина-1240• сегодня в 16:18
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И в муже и в детях, и в коллегах все эти черты тоже есть) вот в чем вопрос
Настасья Пицун• сегодня в 16:18
Ответ дляЯсамаякрасивая)
то навіщо ви взагалі з нею спілкуєтесь. заблокували телефон і забули
60 метрів сметани• сегодня в 16:30
Друзья? Где вы их увидили? В первом классе школы?
Без QR коду• сегодня в 16:31
Объяснять вряд ли есть смысл. Я в таких случаях либо отдаляюсь, либо ставлю перед фактом, что общение больше не интересует
БЦАшка• сегодня в 16:48
я заблокировала ничего не объясняя после очередного телефонного разговора. подруги с 15лет.
оторвался тэрпэць.
жаль, скучаю, но всё...
західний_діалект• 2 часа назад
Отмораживаюсь, всегда занята, сама не пишу.
Напрямую говорить не вижу смысла, потому что человек в целом тебе не безразличен, но проводить с ним время ты больше не хочешь. По разным причинам. В одном из случаев это было отсутствие общих интересов. Пьянки-тусовки закончились и оказалось, что общего почти нет. А принять мои новые интересы она была не совсем готова. А я её.
західний_діалект• 2 часа назад
Ответ дляСиреневая цапля
Типа не отвечаете игнорируете или отвечаете сухо?
Сиреневая цапля• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Подруге отвечаю, что нет времени (болею, на работе большая нагрузка, нет настроения), кавалерам не отвечаю подолгу, потом пишу, что не видела, пропустила сообщение. Если говорит, что много раз звонил, говорю, что видимо пропустила звонки. Не дурак поймет.. Один дурак как-то через 3 месяца такого игнора спросил - так я тебя больше не интересую?