Тра Ля Ля• 21 мая в 17:06
А че шахеды в грозу летают?
Их молния не сбивает?
Тра Ля Ля
• 21 мая в 20:24
Ответ дляРусланка з гілки
Эффект Даннинга-Крюгера налицо...
При чем тут он? Громоотвод отводит молнии, точнее, туда бьет молния и попадает это в землю, где заряд пропадает. А шахед хоть и плоский типа но может ловить заряд, потому что это самая высокая точка. Вас в школе учили что на поле надо лечь пригнуться сравниться с землей, почему?
Русланка з гілки• 22 мая в 11:30
Ответ дляТра Ля Ля
Шахед нельзя зарядить больше, чем позволяет ёмкость уединённого проводника, который он из себя представляет, и заряд с него в землю не уйдёт. Этот заряд на много порядков меньше, чем заряд грозового облака (сравните размер облака и Шахеда хотя бы), поэтому облако через Шахед не разрядится, а только о предмет, соединенный с землёй, или непосредственно в землю.