Тра Ля Ля• 21 мая в 17:06
А че шахеды в грозу летают?
Их молния не сбивает?
Кружите меня,кружите• 21 мая в 17:07
Может пару и сбивает. Но он же не один летит и не по всей Украине дождь
Тра Ля Ля
• 21 мая в 17:08
Ответ дляКружите меня,кружите
А вот в Киеве сейчас, он получается самый высокий объект и при этом метал, при этом он же ещё и «живой» для молнии.
Тра Ля Ля
• 21 мая в 17:08
Ответ дляПиши-пропало
А что им сделается?
Молния попадает в самый высокий объект часто
Пиши-пропало• 21 мая в 17:09
Ответ дляТра Ля Ля
Пффф... Шутите?
Коли мовчу- приємна жінка• 21 мая в 17:09
автор, а в самолеты почему молния не попадает, ведь самолет часто в грозу заходит, не думали?
Бабця в мештах• 21 мая в 17:10
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, вброс очередной
Тра Ля Ля
• 21 мая в 17:10
Ответ дляПиши-пропало
Пффф... Шутите?
А громоотводы по-вашему на домах зачем? Особенно на высоких.
Тра Ля Ля
• 21 мая в 17:12
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Он же выше летает облаков)
+
Да, в беспилотник «Шахед» (Shahed-136) может попасть молния, и для него это столкновение будет фатальным. В отличие от пассажирских самолетов, этот дрон абсолютно беззащитен перед сильным электрическим разрядом.
+
Та не реву я• 21 мая в 17:13
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В самолетах защита посерьезнее, чем у шахедов, разряд за обшивку не проникает.
Анонимушка• 21 мая в 17:13
Ответ дляНаташа_32
К сожалению нет. Таких случаев не зарегистрировано.
молнии прорашистские чи шо? вот же козы электрические
Тра Ля Ля
• 21 мая в 17:13
Ответ дляНаташа_32
Это типа на зло просто. А так вот рашка кидает свой шахед который стоит недёшево, и в него молния влетает) ну просто сейчас может и молний в Киеве нет, толко гром. Видела вчера видео как в мак попала молния
Баба на горошині• 21 мая в 17:16
Ответ дляПиши-пропало
Пффф... Шутите?
Почему? Молния иногда в самолеты попадает.
Пиши-пропало• 21 мая в 17:16
Ответ дляБаба на горошині
Ну ждем тогда))
Баба на горошині• 21 мая в 17:16
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Попадает. Не часто, но такие случаи есть.
Баба на горошині• 21 мая в 17:17
Ответ дляПишна молодиця
даже пассажирские самолеты летают в грозу, и без зонтика
Нет, без громоотвода)
Русланка з гілки• 21 мая в 17:18
Ответ дляТра Ля Ля
Шахед сделан из неметалла в основном. Его размеры такие, что от грозу в нём (проводка, небольшие металлические детали и т.д.) наводится невысокое напряжение. А влаги Шахед не боится.
Русланка з гілки• 21 мая в 17:18
Ответ дляТра Ля Ля
Который соединён с землёй. И то, не факт.
Пишна молодиця• 21 мая в 17:19
Ответ дляТра Ля Ля
Сперва этот объект надо заземлить, тогда высокий шанс попадания молнии
Русланка з гілки• 21 мая в 17:20
Ответ дляТра Ля Ля
Эффект Даннинга-Крюгера налицо...