Мания-Величия• вчера в 17:04

Муж говорит, что моя еда не вкусная

Девочки, позволяют ли мужья себе такие комментарии относительно вашей стряпни или это «ред флагище» в семье? Понятное дело еда не всегда получается в формате пальчики оближешь, вот ваши мужья могут сказать за столом - «еда сегодня отстой», «не вкусно совсем», «не хочу это есть»?
Какая у вас была бы реакция, услышьте вы такое от родного мужа? Какими бы были ваши ответные действия? Перестать вообще готовить дома? Или наоборот стараться более качественно и разнообрзно куховарить? Спасибо.
Инстагра_мерша• вчера в 19:12
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А х о вас змушує?
Жеруни ж, що незрозумілого. Що собі приготую, все зжерається в мінімальні строки

Инстагра_мерша• вчера в 19:14
Ответ дляШумелка Мышь
Открою секрет, вы и так можете готовить только себе. Вы не в рабстве.🤣
І що, замок на каструлю повісити, щоб моє не їли? Відкрийте секрет, якщо вже почали мене просвіщати.
Муркошечка• вчера в 19:24
Ответ дляМания-Величия
Вы серьезно не понимаете, что дело совсем не в качестве еды?
А в качестве секса?
df364tye3• вчера в 19:43
забирает , это как ,,,
карманы к осмотру ,,,
Муркошечка• вчера в 19:58
Ответ дляМания-Величия
Только хотела привести пример про секс. Вот вы, неумело прыгаете на муже, он не кончает, что он делает - говорит вам, что вы прыгающее бревно или аккуратно меняет позу и берет управление в свои руки без токсичных замечаний.
И?люди обычно используют те позы,в которых всем комфортно
И если любишь человека,то можно и что-то усовершенствовать по возможности в этом вопросе
Ангелок з ріжками• вчера в 20:07
У меня такое в первом браке было. Конечно, ведь его мать была повар! Кидался кастрюлей с борщом. Ничего особо не делала, не училась, во втором браке все было норм., все нравилось.
Замріяна• вчера в 20:30
Ни муж, ни сын на такое не решатся. Приучила их благодарить и говорить , что всё было вкусно. Хоть раз скажут , что не вкусно, будут готовить сами.

Птиця Говорун• вчера в 22:21
Ответ дляМания-Величия
В этот раз не 5 звед Мишлен, но не настолько не вкусно, чтобы это проговаривать вслух. В любом случае мною были вложены силы, я потратила время в свой единственный выходной день, сэкономила мужу деньги на доставке и ресторанах, так что ждала если не похвалы и благодарности, то уж точно не критики и каких-то ублюдских замечаний.
Автор я вам могу посочувствовать, но я была в вашей шкуре. Здесь поможет только четкое расставленные границ.
Птиця Говорун• вчера в 22:21
Ответ дляМания-Величия
Не так давно, раньше он не позволял себе такие замечания. Мне вообще кажется это не воспитанно и не культурно такое говорить женщине, если у тебя в тарелке не навалено две кучки коровьего навоза. Считаю это наглостью, которую мужчина позволяет себе, борзея с годами жизни рядом с женщиной. Думаю сейчас, как поступить в ответ. Не готовить еду принципиально, пока он не прийдет в себя или получить компенсацию своего унижения в каком-то другом виде?
Это невоспитанно. Скажите спасибо его маме...
Птиця Говорун• вчера в 22:23
Ответ дляМания-Величия
Варить еду по своему вкусу. Если скажет плохое скажите что вам нравится.
Я считаю главное чтобы в холодильнике было а остальное...это уже по желанию.
Забота о муже это когда какая-то базовая еда была дома. Все...
Птиця Говорун• вчера в 22:23
Ответ дляМания-Величия
Так и должно быть в нормальных, здоровых партнерских отношениях.
У вас начались нездоровые..
Птиця Говорун• вчера в 22:25
Ответ дляМания-Величия
Я понимаю. Пришло время вам разобраться с этим.
Птиця Говорун• вчера в 22:26
Ответ дляМания-Величия
Розмовляла вже раніше, коли була схожа ситуація. Йому ці розмови пройшли білим шумом.
Неуважение, давление и контроль
Птиця Говорун• вчера в 22:27
Ответ дляМания-Величия
Послушайте, что я приготовила, насколько блюдо было не вкусным не имеет никакого значения. То о чем я пишу в первую очередь это отношение мужа ко мне. Не позволяют себе мужчины отпускать такие замечания женщине в нормальном браке, вне зависимости от приготовленной еды. Для меня вообще прозрение, что столько женщин на Советчице трактуют такое замечание мужа, как возможность к кулинарному самосовершенствованию(
Да мой так и сказал типа это мотивация к следующему. Но это абьюз и что он там себе думал это его личные проблемы. Для меня это абьюз и неуважение и пусть он подобные вещи рассказывает кому то другому.
Птиця Говорун• вчера в 22:36
Когда то и я создавала здесь тему...обидно было до ужаса.

Приготовила торт просто так, он был настолько сложным, что один момент я схалтурила. Там была прослойка из малинового джема магазинного. И муж это узнал.
Сказал, что мол торт плохой потому, что там магазинная прослойка, типа я не молодец.
Меня настолько это обидело.

На следующий день он при мне достает этот торт и собирается есть.

На что я сказала какого ты ешь хреновый торт. Ну он типа уже забыл...а что я говорил..и т.д.
И говорит мол ну его же все равно надо есть.
Вообщем я его огрела хорошо, я видела, что ему было ооочень неприятно.

Потом ещё что-то подобное было. После чего я решила не готовить ему принципиально. Только общее и если что-то не так, то сразу забирать, а не выслушивать претензии.

Теперь я вообще ему не готовлю.
Муркошечка• вчера в 23:06
Ответ дляПтиця Говорун

Меня настолько это обидело.

Теперь я вообще ему не готовлю.
Не поняла,надо было джем самому варить или что?