Звоночек• 02 июня в 01:20

У кого чоловіки отримували загран за кордоном, питання до вас

Скажіть, будь ласка, через дп документ простіше ніж через консульство чи ні? Пакет документів один, але пишуть, що у дп при подачі не обовʼязково резерв давати, лише при отриманні треба. У якій країні простіше та швидше це зробити?
Якщо є нюанси ще-поділіться, дякую 🌻
Моська-слон• 02 июня в 01:30
В дп резерв не нужен. В консульство даже в электронную очередь без резерва не запишетесь

автор Звоночек • 02 июня в 01:31
Ответ дляМоська-слон
Дякую! І при видачі також не тре?
А яка країна у вас була?
Моська-слон• 02 июня в 01:32
Ответ дляЗвоночек
Дякую! І при видачі також не тре?
А яка країна у вас була?
Нет, не нужен. В Канаде муж делал в начале года
Показушница• 02 июня в 01:37
Посольства запись на полгода вперёд+ до 3-х месяцев ожидания доставки
Паспорт вы можете сделать только в посольстве страны проживания

В ДП паспортный сервис через месяц уже можно забрать паспорт. Можно делать в любом куда вам удобно доехать. Немного дороже чем в посольстве
автор Звоночек • 02 июня в 01:38
Ответ дляПоказушница

Я просто читала, що роблять і не у країні проживання, у консульстві…
Показушница• 02 июня в 01:57
Ответ дляЗвоночек
Можете попробовать:) 6 месяцев ожидания записи. Потом расскажите:)

пс: посольства обслуживают при наличии адреса регистрации, если вы были в поездке и что-то случилось с документами, пока вы были в этой стране, т.е. уржанс. У вас какая ситуация
Королева ганделику• 02 июня в 02:40
В ДП Документ резерв+ не нужен ни при подаче на паспорт, ни при выдаче. Но пгчти везде уже нет живой очереди. Запись в очередь только через Дія-підпис. Статус военнообязаннонго они смотрят по реестрам сами. Если будет в розыске, то паспорт не выдадут. Лучше проверить самостоятельно перед подачей. Опять же через дию.

Королева ганделику• 02 июня в 02:51
Я Вам скопировала порядок записи в электронную очередь для отделения в Кёльне. Он приблизительно одинаковый для всех, кроме времени, когда появляются свободные слоты.

Інформація як отримати електронний талон для зручної подачі.

Порядок дій для успіху:
📌не використовувати вбудований браузер Telegram, тільки ті що інстальовані ваші в телефоні.
Chrome, або OPERA або системний.
📌Встановіть VIBER, у розділі бізнес чати буде ваш талон, це текст
Vam nadano talon, номер, дата і відділення.
Це повідомлення потрібно показати на рецепції.

Талон - це просто текст в смс.
Це нормально.
Якщо написано місць - 3,це означає що вільних місць 3 шт, але ви ЗАВЖДИ бронюєте 1 шт!
Для декількох записів має отримати в телефон декілька раз vam nadano talon.

⚠️Місця відкриваються ВІД 06:05 ⚠️

✅За 1 талоном може бути оформлений 1 дорослий +1 дитина до 14 років.

Маєте йти з тим самим телефоном, на який прийшло підтвердження - талон.

Коли вже вам буде треба їхати в дп документ на оформлення - обов´язково покажіть ваш талон при вході працівнику дп документ.

Ваш порядковий номер талону НІ НА ЩО не впливає! Ви будете прийняті на свій час.

Талони дають на 33 дні від сьогодні, нижче детальний графік по днях тижня ⬇️

Якщо вам треба талон на суботу - треба зайти на сайт у ПОНЕДІЛОК в 06:00 і взяти його.

Понеділок ➝ на суботу

Вівторок ➝ немає запису (неділя це вихідний)

Середа ➝ понеділок

Четвер ➝ вівторок

П’ятниця ➝ середа

Субота ➝ четвер

Неділя ➝ на п´ятницю

Сайт для записи https://cologne.pasport.org.ua/
Там пошаговая инструкция.
автор Звоночек • 02 июня в 02:58
Ответ дляКоролева ганделику
І тут цікаво, пишуть, що неважливо який статус, навіть розшук ок, типу отримували чоловіки..
Королева ганделику• 02 июня в 03:06
Вот нашла ссылку для проверки обліку
https://diia.gov.ua/services/vijskovo-oblikovij-do...
Это именно сайт Дии. Не приложение. Туда лучше с компа заходить. Но можно и с телефона конечно.
ФрекенБок• 02 июня в 04:49
ДП. Точніше: провіряли доки, резерва
Я тертий жук• 02 июня в 09:58
Ответ дляКоролева ганделику
Это неправда - они не смотрят на статус - только на то, стоит ли на учете
Я тертий жук• 02 июня в 10:00
Ответ дляЗвоночек
Да, неважно
Главное на учёте стоять
Пишу из собственного опыта
Королева ганделику• 02 июня в 10:17
Ответ дляЯ тертий жук
Это и есть статус.
Я тертий жук• 02 июня в 12:08
Ответ дляКоролева ганделику
Это и есть статус.
Статус - на учёте

Но если ты в розыске, то это не имеет значения, а та автор пишет, что не дают паспорт, если в розыске - это неправда
автор Звоночек • 02 июня в 15:16
Ответ дляЯ тертий жук
Да, неважно
Главное на учёте стоять
Пишу из собственного опыта
Дякую, а скажіть, будь ласка, резерв ви при подачі показували, чи при отриманні? І ще питання. Резерв завантажується окремо чи тільки через дію? Я не розумію, одні кажуть, що через дію, інші ні, і для входу треба банк айді або можна і через закорд паспорт(нфс) зайти
Я тертий жук• 02 июня в 16:47
Ответ дляЗвоночек
В ДП Документ не нужно ничего предъявлять ни при подаче, ни при получении. Они сами все проверяют в реестре.

Мы загрузили Резерв, чтобы убедиться, что есть на учёте, сначала ничего не показывало, потом появилась информация, что на учёте и в розыске. Просто удалили приложение и все. Я уже не помню по поводу Дии. Но Резерв+ это отдельное приложение
Выехал законно, но не обновлял данные и поэтому розыск. И уже и не будет ничего обновлять
автор Звоночек • 02 июня в 16:53
Ответ дляЯ тертий жук

Дякую! Мені ще цікаво, де простіше це зробити, адже людина буде летіти із Азії і у неї вибір, типу Грузія, Вірменія, бо стиковку зробити можна або ближчі до нас: Польща, Словаччина , Румунія, Болгарія. Але не всюди є дп документ у цих країнах.
Я тертий жук• 02 июня в 17:24
Ответ дляЗвоночек
Не знаю
Мы в Европе
Чехия-Польша-Словакия может?
Сейчас почти везде уже сделали запись через Дию, живых очередей скоро не останется - только запись ловить

автор Звоночек • 02 июня в 18:45
Ответ дляЯ тертий жук
Не знаю
Мы в Европе
Чехия-Польша-Словакия может?
Аа, дякую, але в резерв лише через банк айді можна зайти, так? І отут проблема, якщо у людини нема його, то ніяк?
Я тертий жук• 02 июня в 22:57
Ответ дляЗвоночек
Открыть в ПриватБанке или Монобанке счёт онлайн