Аа-b3d7• 03 июня в 18:42

Фото.Питер.Взрывы,страх и паника .Воют сирены с часа ночи

«Летали прямо над домами»: петербуржцы об атаке БПЛА
Утро 3 июня в Петербурге прошло под взрывы дронов.атаке подверглись объекты инфраструктуры.В жилом комплексе одного из районов города эвакуировали целый дом. Как рассказала подписчица, обломок врезался в стену здания — жителям рекомендовали пройти в ближайшую школу, эвакуационный пункт. «Первый раз вообще слышал, как бахало. Аж с кровати вскочил. До сих пор из окна вижу столб черного дыма. Когда близко жужжало — уходил в коридор», — делится очевидец. Другая петербурженка призналась: «Ужасный грохот, я впервые в жизни такой услышала, аж проснулась, страшно»В кронштадтских группах советовали прятаться в коридоре, а не в ванной: из-за плитки и зеркал, которые могут осыпаться.Многие укрывались в подземных паркингах. «В районе ЖК с 4:30 утра летали прямо над домами. Все сидели в подземном паркинге. Я в квартире был, семья там сидела с соседями», — сообщил мужчина. Другая жительница написала: «Мы всем ЖК в паркинге с пяти утра! Люди в пижамах, с детьми».Очевидцы описывали сцены страха и неразберихи: «Дом ходуном ходит, собака в ванной прячется», «Мы тоже как ваша собака». Проснувшаяся в пять утра девушка думала, что разгружают мусорные баки, но мама крикнула, что «бомбят»: «Пришлось разбудить всю семью, целый час перебегали с места на место: то в коридор, то в подъезд, то в ванну, и слушали эти взрывы, жужжание».По словам горожан, атака длилась достаточно долго, а сирены зазвучали лишь через 40 минут после начала. Списка укрытий многие так и не дождались.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:43
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что атаке подверглись объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах. «Повреждены несколько объектов. В настоящее время идёт ликвидация последствий

автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:44
Утром 3 июня в Петербурге действует режим воздушной опасности из-за атаки беспилотников. Грохот жители слышат в разных районах города.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) рекомендовала гражданам покинуть открытые пространства, укрыться в помещениях с несущими стенами, отойти от окон; а также не поднимать незнакомые предметы на улицах.
чаревна• 03 июня в 18:44
Как прекрасен этот вид, пАсмааатрииии
Как прекрааа ааа ааа ааааа сен
vinika• 03 июня в 18:44
Ключевое Над домами, а не в дома
АдляВасЯникто• 03 июня в 18:45
Соревнования у кого член больше чередование тем про Питер, и тут же Днепр девочки как вы?
чаревна• 03 июня в 18:45
Ответ дляvinika
Ключевое Над домами, а не в дома
Наши умеют работать хирургически тонко
Это не кровавые приказы путина бить по домам со спящими мирными украинцами
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:46
Памятка от властей питербуржцам

автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:47
Аэропорт Пулково остановил работу – больше тридцати рейсов задержали или отменили. Пассажиры, которые планировали вылететь утром, застряли в терминалах. Информационные табло погасли, людей попросили сохранять спокойствие.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:48
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вышел в эфир около трёх ночи. Он подтвердил: угроза атаки БПЛА реальна, силы ПВО работают. Власти призвали не публиковать видео работы систем обороны и координаты целей. «Это помогает противнику», – сказали в оперативном штабе.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:48
паника всё равно нарастает. В соцсетях люди делятся видео сирен и просят власти объяснить, почему оповещение сработало не везде. Некоторые вспоминают, что похожая ситуация была зимой: тогда рассылка тоже приходила с запозданием.

Сейчас спасатели призывают не подходить к окнам, отключить газ и электричество, если есть возможность – спуститься в подвал или паркинг. Зона поражения, судя по данным РСЧС, охватывает весь юг города: от Московского района до Пушкина. Там же фиксируют перебои с мобильной связью – сети перегружены.
lilul990• 03 июня в 18:49
Шось і в маріуполі намічається бо там вибили майже все ппо
lilul990• 03 июня в 18:50
Ну в принципі всюди в росії можуть з´явитися українські беспілотники, дивлячись які завдання ставляться
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:51
Был вызван пожар на Петербургском нефтяном терминале - крупнейшем на Балтике, что повлекло эвакуацию жильцов многоквартирных домов в районе ЧП на Юге города.
NikiDnepr• 03 июня в 18:52
Ответ дляАдляВасЯникто
В шоке, целый день нас обстреливают
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:53
ВОЙ НА БОЛОТАХ-Anton Redko
12 мин
Вообще-то система ПВО обязана такие вещи видеть. крылатые ракеты тоже идут низом. Это просто трындец какое позорище. Как мы вообще собираемся противостоять реально НАТО, если ПВО округа неспособно сбить жалкие 60 дронов. А если бы их было штук 600?? Город (2й по важности в стране! ) вообще бы парализовало???
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:53
П. Пилигрим
18 мин
’Россия отбивалась’ Этим все сказано! Позорище! Не так ли, г-н президент?
Имярек Фамилияморей
31 мин
Путин сегодня на экономическом форуме. Какое ему дело до налетов на Питер. Главное сегодня Собчак на форуме и это уже праздник для нас.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:55
Екатерина Кузьмина
Разбудил ужасный грохот. Дом дрожал. По всему Ленинскому распространяется чёрный дым. Так же мы видели 2 беспилотника пролетающих уже над Ленинским проспектом.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:55
Никита Воль
Проснулся в 4 утра, от того что окна дрожат
Аюшка• 03 июня в 18:55
Ответ дляlilul990
Откуда инфа?

автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:57
Дмитрий Антипов
Над домом пролетело 13 штук! Ночевал у кента, проснулся в 5 и продолжало до 6, подошёл к дому, чтобы на работу ехать, 13 штук пролетело... Просто ужас какой, что через год то будет?
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:57
Наталия Мясникьян
У нас тоже на Героев прям над головами летали и самое страшное, что ни одного уведомления об опасности!!! Прилетело в дом, но хорошо, просто фассад повредился, полная эвакуация дома😔
Всем мирного неба!🙏🏽🕊
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:58
Евгения Полубояринова
С 4 утра Дроны над всем юго западом, ТЭЦ взорвали горит, сбивать начали примерно к 5.30- 6.00 Готовность боевая на 5+ Вопрос ?есть мысли как себя защитить если в окно дрон летит?
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:58
Андрей Иванов
На Ленинском 55, прям по дворам беспилотники летали. Я в **уе был!
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:59
Ива Ссср
Дела плохи потому что лохи
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 18:59
Екатерина Приходько
на завод Бронка попали
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 19:00
Роман Тагиров
один гений назначает воров. те воруют деньги на пво.и армию. поэтому нас бомбят и киев за 2 дня не взяли
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 19:01
Ирина Главатских
Стрельна! С 4 утра страшные взрывы,машины гудят, сигнализация реагирует, дроны жужжат.По ним срабатывает наше ПВО, пускаю ракеты за ’птичками’ с шипящим звуком летят, догоняют сук. Война одним словом. Подняли авиацию, вертолеты кружат, я такое в первые наблюдаю.’Солнечный’ до сих пор грохочет.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 19:01
Маргарита Тихонова
Елена, Вы не понимаете, люди в панике. Они хотят поделиться страшным моментом с людьми.
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 19:02
Марина Григорьева
Самое обидное это в телеграмме эти фото видеть с радостными ехидными хохлятскими подписями,
автор Аа-b3d7 • 03 июня в 19:02