Цвірінь• 05 июня в 07:42

Почему снесли памятник Булгакову?

Пургену мне• 05 июня в 11:02
Ответ дляПотішаюся
Душею не існує. Ти або киянин, або ні
Так вот Булгаков точно НИ.

Пургену мне• 05 июня в 11:03
Ответ дляШтора с кисточкой
Сравнили Булгакова и каких-то певичек
Какой то писателишка с проросийским настроем вполне сравнивается с какими то певичками. А как он сталину все лизал...
Пургену мне• 05 июня в 11:05
Ответ дляПоміркована думка
Он киевлянин
Сын русского цензора присланного империей уничтожить украинскую литературу запретить и не пущщать, написавший столько гнусностей про Украину, язык и украинцев обыкновенная русская гнида попавшая в Киев. Какой ему памятник?
Потішаюся• 05 июня в 11:05
Ответ дляПургену мне
Он гондон.
Так. Але киянин
Пургену мне• 05 июня в 11:06
Ответ дляПоміркована думка
И он все равно был ктевлянином.
Если бы у нас ценили людей, могли бы и и к украинской литературе его приписать.
Не понимаю почему у нас так любят разбрасываться талантливыми людьми, в угоду политического курса
Наверное стоит вспомнить что украинцев Булгаков люто ненавидел и не стеснялся об этом писать. Сын врага, с такой же позицией оккупанты Киева. Причем тут политический курс?
Пургену мне• 05 июня в 11:08
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Представители украинской литературы расстрелянные в 20-30 годы.

В могиле лежат
Тварь поставившая ржущий смайл гореть тебе и твоим детям в аду.
Нам убили всех ученых художников, писателей...русские твари....
Пургену мне• 05 июня в 11:09
Ответ дляПоміркована думка
Далеко не все. Многие и до почетного возраста дожили. Вы путаете участие в антиправительственных организация и с развитием литературы.
Сейчас бы тоже такое не стали бы такое поддерживать
До почетного возраста дожили запроданцы. Остальные лежат в земле от Киева до Сибири.
Так что не врите.
Молчунья• 05 июня в 11:10
Шариковы одолели памятник великому человеку
Булгаков бы понял, я уверена
Молчунья• 05 июня в 11:11
Ответ дляПургену мне
Он гондон.
А вы?

Пургену мне• 05 июня в 11:11
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне не нужно возмущаться, это надо тем, кто здесь из штанов выпрыгивает. Потому что Булгаков киевлянин
ТО что по недоразумению он родился в Киеве от оккупанта киявлянином его не сделало.
Готова до другої• 05 июня в 11:11
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну как никто, вооруженное племя не собирается разворачивать оружие, зевыблядки для них дороже жизней
Тоже не понимаю, отправляют на убой, мотивации ноль, огромный шанс погибнуть, или вернуться инвалидом, теряют кучу лет своей жизни, здоровье угробится это 100%, почему это терпит часть мужчин? Неужели не понимают, что их просто сливают?! Почему не пытаются даже поменять отношение к ним, заявить о своих правах, защитить реально свои семьи и будущее своих детей, не позволив дальше этому режиму существовать в таком виде?! Все ж видят, что страну просто уничтожают!!!! Все действия не в интересах людей! Все!!!!
Пургену мне• 05 июня в 11:13
Ответ дляСільськаЛеді
да. история. культурное наследие. снести. растоптать. такое обычно творят люди далёкие от культуры. как воры, которые растащили пирамиды и распродали мумии на лекарства.
Наследие русской культуры призывавшее к уничтожению всего украинского стояло бы не только снести но и сжечь.
Анонім Секретар• 05 июня в 11:13
Ответ дляРазгуляшка
А Америке и Европе лучше лизать сапоги как я понимаю.
Они шильдик выдадут уберменша. Ненадолго, так, подержать
Анонім Секретар• 05 июня в 11:15
Ответ дляСільськаЛеді
нет. ну вы странная. мы сказали, что хотим в Европу, а у соседа припадок случился ’нипущу! нельзя! запрещаю! повелеваю хохлам сидеть на жопе ровно и не рыпаться без моего дозволения ни в какие НАТЫ!!’ - вам норм? мне не норм. он нам кто? папа? мама? нехай своей кацапией занимается.
Интересно, а что было бы, если бы Мексика пригласила Китай и в военный союз с ним засобиралась бы. Интересно, что сказали бы США?
Анонім Секретар• 05 июня в 11:16
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Конечно лучше😄
Сравнили!

Сравни Воркуту и Лейпциг))

Бильбао и Прокопьевск

Чески-Крумлов (Чехия) И Вышний Волочек)

Тебе где жить хотелось бы?)

Ну я предполагаю, что ты заграничных городов название слыхом не слыхивало)
Не то что бывать, но поинтересуйся на досуге.

Можно целовать сапог и жить комфортно.
А можно целовать сапог, как ты в кацапстане и быть трахнутым ОМОНом по голове в кутузке)

Ну или не по голове )
Ну как? Пенсии уже по 1000 евро? Вроде за это скакали?
Там все розмивчато• 05 июня в 11:17
Есть предложение:
Все, кто распинается о пользе булгакова и памятника для Киева и Украины, выходите во время следующего обстрела или облёта дронов-разведчиков с плакатами и потртетами Бугакова, и пусть вас раша видит, транслирует на их тв и в бункер хуйла. Вас же не тронут конечно? Вы же тут такого понаписывали, что вам каждой хуйло по медальке вручит для оправдания военной агрессии раши против Украины и Киева.
Пургену мне• 05 июня в 11:18
Ответ дляМоре Щастя
Удалено администрацией...
Жаба вас конкретно задавила.
Пургену мне• 05 июня в 11:18
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
По вас видно.
Готова до другої• 05 июня в 11:19
Ответ дляТам все розмивчато
Есть предложение:
Какая глупость( вы наверное из тех, кто шторы закрывает и свет гасит, чтобы дрон не увидел что там кто-то есть и не полетел к вам?))))
Где это вы слышали чтобы их направлчли так?)

Пургену мне• 05 июня в 11:20
Ответ дляМоре Щастя
Тише- тише
Если вы сидите в россии то это не значит что и здесь ваши оппоненты из россии!
понаехи кацапстана которые россия сюда втулили
Пургену мне• 05 июня в 11:21
Ответ дляОце потужно
Показывал слабые стороны в гениально юмористическом стиле. Нет, чтобы научиться у него чему-то, давайте уничтожать. И был против СССР. Сейчас как зайдёшь в фейсбук, волосы дыбом от того что власть творит. И тоже, считайте поживают и президента и власть. Так почемуих не объявить врага и народа. А то беюоремся против умерших душ.
Этот русак был без души. Гниль при жизни. Нечего и вспоминать. Русское говно.
СільськаЛеді• 05 июня в 11:21
Ответ дляКидстаффовна
В те времена еще не очень понимали наркотики и чем чревато
всё он отлично понимал. у него в записках юного врача про это подробно описано.
Пургену мне• 05 июня в 11:22
Ответ дляТундиринда
Удалено администрацией...
Топай на родные болота
Там все розмивчато• 05 июня в 11:23
Ответ дляГотова до другої
О, потрясающе, спасибо за идею. С подсветкой выходите, а то вдруг дивный потрет украино-ненавистника сольётся с тьмой, и вас примут за Украинцев )))
и пока просветитесь как и на что летит раша-беспилотник, а то решили блеснуть, но у вас не вышло.
Королева ганделику• 05 июня в 11:23
Ответ дляВот Она Я
Ну так шариковы у власти
В росії
Пургену мне• 05 июня в 11:23
Ответ дляКракадэ
Булгаков пророчески писал:

„Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас. А я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.“

А еще он тонко понимал иерархию ценностей социума и никогда не питал иллюзий по поводу оного:

„На свете существует только две силы: доллары и литература.“

Сегодня Большая Литература проиграла.

И еще. Булгаков понимал роль интеллектуала в извращенном антиутопическом мире:

„Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре.“
Он не писатель, он гондон который мечтал видеть Украину под протекторатом россии и ненавидел украинцев.
Пургену мне• 05 июня в 11:25
Ответ дляНуКаНаКа
Очень жаль…красивый был памятник, возле его дома-музея! В старом историческом Киеве!
Памятник киевлянину!
Рагулье добравшееся до власти уничтожает город…
Какой он киевлянин?
Тварь кацапстана мечтавшая что бы украинцев убили и писавшего это в своих пасквилях.
Пургену мне• 05 июня в 11:26
Ответ дляРадикальная
Я тоже родилась в Киеве и мне не пофиг. Не потому, что я любитель Булгакова, я его особо не выделяю среди других писателей, а потому что это символический снос. По частям сносят остатки Киева, уничтожают атмосферу старого города и превращают в большое село. В том, прежнем Киеве, никогда бы не уничтожали книги, там ценились образование и культура. И так по всей Украине, не только в Киеве
Булгаков это не образование и не культура.Это певец русского мира и фашистских взлядов на украинцев.
Сільський ансамбль• 05 июня в 11:45
Викинули НЕПОТРІБ і слава Богу)
Він був наркоман кацапомордий!
У нас тисячі Героїв, які більше заслуговують на пам´ятник ❤️🇺🇦
НуКаНаКа• 05 июня в 11:53
Ответ дляСільський ансамбль
Викинули НЕПОТРІБ і слава Богу)
Він був наркоман кацапомордий!
Какие герои?
Где в Украине деятели культуры?
Писатели, балерины, поэты?