Саджу все зарання• Изменено 22 июня в 13:15
В быту и с семьей я говорю на
Давайте поставим точку в этом споре и подведем итоги.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Русском
Украинском
Я не украинка
ДелайКак_Я• 22 июня в 13:47
Ответ дляЛунтик-паунтик
Только у кацапских гнид типа тебя такая реакция
Сама гнида, иди за кораблем! Ишь, будет тут рассказывать что русскоязычные не украинцы, так демобилизуйте тех, кто на фронте русскоязычный! С чего вдруг они должны защищать таких, как вы?! И среди гражданских не трогайте, кто на русском разговаривает, пусть патриоты мовнюки бегут защищать! Или на мове забалакал, бронь сделал, или в Европу еще лучше выехал, теперь можно рассказывать кому что делать?!
месяцкие• 22 июня в 13:47
Ответ дляКашка-маняшка
Повністю перейшла на українську. Навіть з російськомовними розмовляю українською. Чесно кажучи, дуже подобається. Раніше в голові все перекладала собі, зараз і думаю українською. Щиро радію, коли люди не соромляться помилок, нехай не надто досконало, але намагаються розмовляти українською, це супер!
Аналогічно, перейшла в 2022, навіть з подружкою з Севастополя і батьком який залишився в Донецьку.
Ліплю вареники• 22 июня в 13:47
Ответ дляИграю_на_кларнете
в смысле придуриваюсь? я полностью поддерживаю идею, что в социуме я говорю на государственном языке, дома - мое дело, хоть кацапский, хоть иврит
в смысле. в прямом. русскоязычные люди за пределами своих квартир делают вид, что они украиномовни. сююююр
Курочка• 22 июня в 13:47
Ответ дляДелайКак_Я
Якщо вони мовнюки, то ви хто, язикоїди?
Ліплю вареники• 22 июня в 13:48
Ответ длямесяцкие
не общаюсь больше с такими переходягами.
Курочка• 22 июня в 13:48
Ответ дляЛіплю вареники
Яка біда
месяцкие• 22 июня в 13:49
Ответ дляЛіплю вареники
Добре, не спілкуйтесь
Ліплю вареники• 22 июня в 13:50
Ответ дляКурочка
Яка біда
кстати да. отпали родичи и ’друзья’, которым вечно что-то было нужно. баба з возу
Курочка• 22 июня в 13:51
Ответ дляЛіплю вареники
Скоріш вони саме так про вас і згадують, ’баба з возу’.
ДелайКак_Я• 22 июня в 13:52
Ответ дляКурочка
Якщо вони мовнюки, то ви хто, язикоїди?
Я родилась в Киеве, и мои родители, и мои бпбушки дедушки тоже, вся семья говорит на русском, с чего мы должны переходить на украинский?! Это мой родной язык, мне он нравится, это мой выбор, на украинском вон документацию и сферу обслуживания ведите, а остальных людей нехер трогать! ракет от этого меньше лететь не станет, если вы на мове тут защебечете! Об этом там даже никто не узнает! Зато тут с этим навязыванием она уже поперек горла многим, только раскол делает среди населения.
Играю_на_кларнете• 22 июня в 13:56
Ответ дляЛіплю вареники
по вашей логике, если я дома люблю ходить голой, а в люди выхожу в одежде, то я придуриваюсь, и засовываю свои желания/хотелки в одно место? Есть государственный язык и мне самой в первую очередь приятно, когда ко мне в том же магазине обращаются на украинском языке. Это правильно, и это правило действует в каждой стране.
Наизнанку• 22 июня в 13:58
Ми повинні були завжди говорити на українській мові, а після 2022 діло принципа вже!
Ліплю вареники• 22 июня в 14:03
Ответ дляИграю_на_кларнете
классная моего ребёнка учила меня русскому языку в 90-х. сейчас она преподаёт мову. и вот эта женщина общается со мной на мове, когда я что-то ей пишу или когда прихожу в школу. зачем? по должностным инструкциям? за 25 лет выветрился русский язык? к чему это лицемерие, если я хорошо знаю её сына и он общается на русском.
Лунтик-паунтик• 22 июня в 14:05
Ответ дляДелайКак_Я
На фронте украинцы.
Только вот ты паскуда кацапская, мразь пропутинская закрой свое рускощелепное хлебало и не смей делать вид, что имеешь к ним хоть какое-то отношение.
Твоего ’’фронтовика’’ сожрут украинские бродячие собаки. Так что жди 15 лимонов ржубрей после похоронки.
Нога на ногу• 22 июня в 14:19
Ответ дляНаизнанку
Прикиньте, повинни були, а НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... т..к мы наследие СССР за которое мовние с гавном мешают русскоязычных..
Дівчина_твоїх_мрій• 22 июня в 14:27
Ответ дляНога на ногу
ностальгуєте, мабуть, за ссср?
Млинець Мій• 22 июня в 14:35
Ответ дляЛіплю вареники
Наша бывшая ’классная дама’ вдалбливал детям :’..все,кто уехал из страны- нигАдяи и предатели’... Они не должны иметь права...
Ну как ,после нашей упоротый клячи, объяснить ребенку,что тот,кто хочет жить- имеет на это право.
Млинець Мій• 22 июня в 14:37
Ответ дляНаизнанку
’👅 в руки и !! На ’0’!
Или языком только на форуме махать хватает....
Когда я вам задолжала? Напомните!
ДелайКак_Я• 22 июня в 15:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
На фронте украинцы.
Придурошная