Я ненавижу булгакова. Вот все детство мама вечно носилась с этими "великими писателями" и ее не устраивало, почему я играю в игрушки как все нормальные дети, а не "зарылась в книги". Говорила мне читать булкакова, лев толстой война и мир, а я какого вообще должна свою жизнь тратить на какую-то муть на кучу страниц. Так и не читала все это, кроме "собачье сердце", потому что "внеклассное чтение". Вообще бредятина, оно совершенно не для школьников. Нафига в школе было проходить? Надеюсь, сейчас нормальная програма и книги нормальные, а не какой-то бред неинтересный. И вообще, зачем ребенку надо чтиво, написанное не для детей, да еще и в школьной программе? Плюс тот, кто так настойчиво рекомендует величайшего во вселенной войну и мир, сам это не читал и не читает.
Черноморская ривьера• 23 июня в 15:13
Это чтоб вы развивались, и знали пятнадцать синонимов слову нафига.
Asteroidea• 23 июня в 15:13
Булгаков дійсно не для шкільного віку. А стосовно Война и мир хіба в українській програмі вона є? Її виключили з програми ще у 2022 році
Авторе, видихайте і живіть теперішнім. Вам скільки років, школу коли закінчили?
Ответ дляЧерноморская ривьера
В гробу я видела развитие от данных авторов книг.
Asteroidea• 23 июня в 15:15
Ответ дляЙогуртікс1
А що вам подобається, що читаєте зараз?
Ответ дляAsteroidea
Просто маме не нравилось, что я ’тупая, не умнею, не такая’. Потом в итоге оказалось, что я была нормальной, когда мама наслышалась историй от знакомых, которые про своих детей рассказывали. Одна родила, в 19 а муж сбежал алименты не платит, другая алкашка, третья в тюрьму села. Со мной ничего такого не случилось, несмотря на то, что я абсолютно не развивалась, книги ’великих писателей’ не открывала и просто была обычным человеком, который жил.
Ответ дляДжемма
А что вы любите читать?
Сын в лицее в Польше, читали Преступление и наказание, а недавно Мастер и Маргарита...
В детстве читала Всеволода Нестайка, еще сказки. В 2021 купила книги ’Завтра будуть коти’ и ’Її величність кішка’. Там еще третья часть есть, но она вышла позднее, так что про нее подзабыла , пока читала первые две, думаю приобрести. Очень понравились книги, про котиков, сейчас перечитываю, ностальгия)
Черноморская ривьера• 23 июня в 15:30
Ответ дляКалиопа
Булгаков дійсно не для дітей, у школі вважала це маразмом, як і війна та мир, закінчила у 2000.
А ось у дорослому віці мені Майстер і Маргарита зайшла після вистави Віктюка, перечитувала багато раз.
Лет в 15 уже можно Булгакова читать.
Дракон2000• 23 июня в 15:56
как часто шутят, ’классика -- это то, что изучается в классе’! Просто признанный пантеон, умиление, ах-ах, а если не интересно -- ’сам дурак’! А на самом деле искусство любое -- всегда полемично, кому-то заходит, а кому-то не очень те или иные вещи! И, кстати, как-то же жили до 18-19 вв., когда эти книги ещё не были написаны! Так что убивают в нас охоту к чтению, когда карают двойками, выставляют дедлайны, грузят сочинениями... Считаю, что каждый волен читать то, что хочется!
Апель-синка• 13 июля в 12:14
Ответ дляЙогуртікс1
Тем не менее, развитие речи у Вас довольно неплохое, и пишете Вы на русском довольно связно, логично и последовательно. А это заслуга именно чтения книг.
Апель-синка• 13 июля в 12:18
Ответ дляЙогуртікс1
Не верим. Все запятые на месте, написано грамотно и связно.
Читали явно, хоть и из-под палки.
У меня обратная ситуация, меня в детстве всё время вычитывали ’что ты вечно читаешь, пойди поиграй’
А двоюродная сестричка вообще обижалась: ты ко мне играть пришла или наши книжки из дом. библиотеки читать?
Пришлось отвлекаться от книг и играть с ней )))
Читали явно, хоть и из-под палки.