Мороженная курица• 19 июня в 20:58
Хто роками не пише вручну?
Ви не помічали, що втрачаються навики писання, помітила, що плутаю зʼєднання букв, це перестало бути автоматичним і швидкість знизилася
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так само
Не змінилося
Не звертала уваги
Результати
Нервогенератор• 19 июня в 21:04
Я. Пишу повільно, букви зʼєдную по-різному, рука швидко втомлюється.
Дюагональ• 19 июня в 21:07
Я много лет не писала до языковых курсов, реально болела рука, я забыла как правильно писать многие слова и было сложно написать одно слово без разрыва и ровно. После курсов я занялась каллиграфией, купила перьевые ручки и иногда сажусь писать по спец прописям, меня это очень успокаивает
Мороженная курица
• 19 июня в 21:08
Ответ дляДюагональ
В мене почерк завод був жахливий, але швидкість раніше була феноменальна, в університеті я писала швидше всіх , а зараз так не виходить
Мороженная курица
• 19 июня в 21:14
Ответ дляdulenok
Заявление в школе у ребенка раза три переписывала, стыдно признаться
Я років 5 нічого не писала, тепер теж прийшлося писати заяву і була в шоці з себе
Мороженная курица
• 19 июня в 21:15
Ответ дляЯ такая наивная
А, я еще записки советчицам иногда пишу)
Вручну?
Я такая наивная• 19 июня в 21:16
Ответ дляМороженная курица
Вручну?
Да, на сырниках, было дело)))
Гага Газу• 19 июня в 21:16
Устаёт рука быстро. Пишу от руки, наверное, раз в год. А когда-то живые лекции записывала за преподом вполне нормальным почерком.
Латвийские_Номера• 19 июня в 21:18
Я не много пишу, тоже списки покупок или заданий. Но я рисую. Может это имеет значение. У вас просто навык подустал как бы.. Если вам важно, то можете просто писать какие-то стихи, разрабатывать.
Мороженная курица
• 19 июня в 21:18
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я друкую швидко , а писати вручну не було нагоди, та і не задумувалася над цим
Латвийские_Номера• 19 июня в 21:20
Ответ дляМороженная курица
Я печатаю не очень и не умею всеми пальцами) Но у меня много листочков со всякими списками на столе) Рецепты пишу себе отдельно в блокнот)
Я тертий жук• 19 июня в 21:21
заметила что почерк совсем плохой стал и лениво стараться даже немного
Латвийские_Номера• 19 июня в 21:22
Еще думаю, что для мозга писать все же полезно. Печатать - это несколько иное.. Но т.к. технологии и многим уже не надо писать если по работе не требуется, то и навык утрачивается.
Шикаю і викаю• 19 июня в 21:42
Да, рука не туда куда-то ведет, могу пропустить или не ту букву начать писать. Как-то партнерам и клиентам открытки на НГ подписывала (сказали, из уважения надо от руки), так кучу бланков испортила. И в школу детям объяснительные или заявления пишу, так надо прям напрячься
Бронетапці• 19 июня в 21:52
Пишу.
У меня записные книги, листики, схемы и таблички. Весь мозговой штурм делается ручкой. А потом летит в комп. Я старовер
Фізик-ядерщик заочно• 19 июня в 21:58
Нет, пишу много. Обожаю красивенные блокноты и ручки. Ну и в планшете пишу тоже ж стилусом
Мороженная курица
• 19 июня в 22:33
Ответ дляШикаю і викаю
Приємно чути, бо я вже думала, може в мене проблеми з головою
іронічна антитеза• 19 июня в 22:54
реально - лише підпис можу красиво поставити.
навіть стала інколи писати щоденник не у файл, а в зошит
Весела пiсенька• 19 июня в 23:09
Я від руки пише лише щорічний всеукраїнський диктант. Втомлюється рука дуже швидко.
Цикавенная• 19 июня в 23:27
Картина трагічна (
Інколи аж стидно перед людьми в якихось установах. Вони певно думають, щотя тупа і безграмотна, а я просто останні років 10, все на клавіатурі набираю, і дома і на роботі. При написанні вручну, руки стають просто дерев’яні