Девочки, давайте собирем сп на качественные эфирные масла?
Подробнее о качестве масел здесь
Дашенька из Киева• 25 ноября 2012
вообще не вижу смысла ни в качестенных маслах, ни в некачественных -так баловство...
Apassionata• 25 ноября 2012
Ответ дляКсюхав
А качественные - это какие? Я несколько раз брала масла болгарские. Косметолог мой очень их хвалила. Брала на кидстаффе у Rosanna.
Мне тоже интересно :)
Apassionata• 25 ноября 2012
Кстати, тот же Aroma zone, если брать в крупной фасовке и фасовать в свою тару, совсем недорого выходит :) Некоторые позиции получаются сравнимы с ценой украинских масел. При том, что качество в разы выше.
девочки милые я не заставляю, но если есть минутка скажите ваше мнение по данному видео!!!!Оно перевернуло мое отношение к эфирным маслам!!!!!!!!!!
Под видюшкой рекомендованные фирмы масел!Доставка в Украину тоже есть, осталось набрать на определенную сумму товар))))
Apassionata• 26 ноября 2012
Автор, не увидела рекомендации. Можете их отдельным постом вынести?
А по поводу видео... если честно, выглядит это несерьёзно -- эмоции, больше ничего... И совершенно детские доводы -- девушка объясняет негативное отношение к украинским маслам их неэффективностью, хотя как раз об этом говорить вот так категорично не стоит. Фальсификат не стоит использовать совершенно по другим причинам -- а именно, потому что это очень опасно. А вот то, что касается эффективности -- очень долгий отдельный разговор.
Лично у меня (лично у меня!) сложилось мнение о некомпетентности дамы.
На самом деле, о качестве эфирных масел можно судить только исходя из хроматографического анализа. И среди масел украинских производителей попадаются качественные (правда, только в некоторых партия) -- недавно даже один из образцов (а именно, лаванда Ароматики) оказался приличного качества. Хотя мы сами Ароматику никогда не используем и никому не рекомендуем -- как правило, это сплошной фальсификат... но вот такие дела.
Поэтому лепить вот так клеймо буквально на все масла украинского производства -- это неправильно по меньшей мере.
Качественные масла:
Bergland - ...
Primavera life -
Eone -
Karl Hadek -
Balm Balm -
Aura Cacia -
Глорион -
Вивасан -
Ирис
Галенофарм (базы)
Туше Флора
Агросельпром (базы)
Dr Taffi
ЭФИРНЫЕ МАСЛА которые, по моему мнению, годятся только в арома лампу:
Аспера
Никитский Сад (’Крымские’)
Лазурин
Биаск
BOTANIKA
floria pharma
Царство ароматов
Леко-стайл
Ароматы жизни
Ароматика
Аромашка
Аромарти
Солнечногорские масла
OOO’Диал-Экспорт’(базы)
Арома-стиль
Лекус
ООО ’Долголетие-М’
Реал
Finnhus
Apivita
Stenders
МедикоМед
Арома-Ботаника
Aroma Royal Systems Ltd. Россия.
Душистый мир
Синам
ООО Реал
Stix
Эльфарма
Все масла которые продаются в аптеках.
ВАЖНО!!!!!!
Эти же самые фирмы могут выпускать вполне сносные жирные базовые растительные масла!!!
Фирма ГЛОРИОН.
Заказывают сырье из Германии всего на 12 эфиров. Сами проводят экспертизы на каждую партию, партия которая не прошла экспертизу по евростандартам, снимается с продаж. Большинство остальных Российский фирм покупают сертификаты на м. Выхино за 600 рублей, который доказывает чистоту и пригодность масел для медицинского использования. Это Россия.
Качественные масла:
Bergland - ...
Primavera life -
Eone -
Karl Hadek -
Balm Balm -
Aura Cacia -
Глорион -
Вивасан -
Ирис
Галенофарм (базы)
Туше Флора
Агросельпром (базы)
Dr Taffi
Аспера
Никитский Сад (’Крымские’)
Лазурин
Биаск
BOTANIKA
floria pharma
Царство ароматов
Леко-стайл
Ароматы жизни
Ароматика
Аромашка
Аромарти
Солнечногорские масла
OOO’Диал-Экспорт’(базы)
Арома-стиль
Лекус
ООО ’Долголетие-М’
Реал
Finnhus
Apivita
Stenders
МедикоМед
Арома-Ботаника
Aroma Royal Systems Ltd. Россия.
Душистый мир
Синам
ООО Реал
Stix
Эльфарма
Все масла которые продаются в аптеках.
ВАЖНО!!!!!!
Фирма ГЛОРИОН.
Я согласна с тем что для аромолампы можно любые масла брать а вот на себя любимую? Стоит и прислушаться к тем людям которые пробовали разные фирмы и опытным путем нашли что-то хорошее?!!
Apassionata• 27 ноября 2012
Ответ дляLamposeechka
Для аромалампы те же требования к маслам, что и для тех, которые наносятся на кожу, принимаются внутрь. На самом деле, вся синтетика и пр. при вдыхании мгновенно попадает из лёгких в кровь...
Стоит, конечно. Но в списке рекомендованных производители, которые занимаются намеренной фальсификацией эфирных масел :( Сужу по результатам хроматографических исследований.
Ответ дляApassionata
Это как например?
И если вы так разбираетесь какие ваши рекомендации?
Apassionata• 27 ноября 2012
Ответ дляLamposeechka
Какие масла перечисленных фирм вы пробовали лично?
Из первого списка -- практически все. Кроме Вивасана. Его не рискнула :)
Из нижнего -- некоторые. Среди перечисленных ниже есть и качественные масла.
Apassionata• 27 ноября 2012
Ответ дляLamposeechka
Это как например?
Примерно так.
Я остановилась на Aroma Zone... большинство проверенных образцов соответствовало заявленному качеству, цены вменяемые, доставка беспроблемная.
Некоторые масла, вроде полыни лимонной, стоит покупать у Никитского ботсада (качество приличное... и, вообще, это масло производится в очень немногих регионах).
У того же Леко-стайла часть масел высокого качества (хотя и фальсификата немало), поэтому есть смысл покупать проверенные партии.
Ну, и т.д.
Моя позиция -- находить масла по не заоблачной цене (понятно, что очень дешёвые качественными быть в принуипе не могут), проверять их качество и после этого покупать.
Ну, и т.д.
Ответ дляApassionata
Примерно так.
Ну, и т.д.
Я остановилась на Aroma Zone... большинство проверенных образцов соответствовало заявленному качеству, цены вменяемые, доставка беспроблемная. - Какие вы пробовали, какие прошли проверку?
Apassionata• 11 июля 2013
Ответ дляyouhata
Смотрите, для того, чтобы судить о качестве, правильно -- отправлять на анализ буквально каждую партию каждого масла. В самом начале работы с ними (несколько лет назад) я так и делала -- отправляла на анализ практически все их масла (спектр достаточно широкий), кроме самых дорогих... на тот момент дорогие эфирки и абсолю я покупала у другого поставщика. Практически все, которые я проверила, соответствовали заявленному качеству. Знакомые тоже отправляли на анализ их масла, одно из масел (уже не помню что именно, из дорогих) оказалось грубой подделкой. Но сейчас задумываюсь о том, что, возможно, они ошиблись при заказе -- у АЗ есть как эфирные масла, так и ароматические масла (как вариант, то, что они отправляли, было ароматическое масло, отдушка).
Сейчас проверяю только выборочно (оно ж накладно, в одиночку оплачивать все анализы), но результаты радуют.
Gloris Aroma – линия 100 % натуральных эфирных масел высшей и первой категории. Здесь можно купить по цене закупки, прямо со склада https://www.kidstaff.com.ua/tema-5366389.html