вкрации• 14 июля в 23:52
Периоды апатии и усталости
Иногда просто нет сил ни на что. Что вы в такие периоды делаете, чтобы не провалиться окончательно?
На_оба_рот• вчера в 00:03
Валяюсь отдыхаю. Я же не лошадь постоянно скакать. Организм хочет отдыхать, значит будет отдыхать
Мамина квіточка• вчера в 00:03
Ниже моя тема. Я уже думаю что это может из-за новолуния. Заставить себя ничего не могу
Оце фіфа• вчера в 01:38
Іноді, періодично дозволяю собі не робити нічого, точніше роблю що хочу: запоєм пів дня дивлюсь щось: фільми чи серіал, чи гуляю, чи вмикаю якусь лекцію/вебінар, які давно відклала, чи читаю, чи зараз їжджу на пляж, спілкуюсь з подругами. Найголовніше - роблю це без відчуття провини. Бо з дитинства це було ледачістю, неробством, тільки погані матері і погані хазяйки таке собі дозволяють… а хороші упахуються до стану розпачу і роздратованості, агресії 24/7. І я була така, поки не почала цінувати себе і розуміти, що відпочинок і відновлення - ключик для мого адекватного функціонування як особистості, мами і дружини
вАлнуюся сильнА• вчера в 01:41
Ответ дляОце фіфа
Как сказал один блогер - если в телефоне батарея разрядилась, мы ж не обвиняем телефон, что какой он не хороший, не выдержал и разрядился. Мы просто его заряжаем как что-то нормальное.
Так и мы, если разрядились, то это нормально.
Согласна с вами
Подвійна веселка• вчера в 08:28
Сочетание апатии и глубокого чувства безысходности — это серьезный сигнал о том, что ваша психика находится в состоянии сильного истощения. Апатия часто включается как «режим энергосбережения», когда у нервной системы больше нет ресурса реагировать на стресс, а безысходность (или ощущение тупика) — частый маркер развивающегося депрессивного состояния.