СільськаЛеді• 20 июля в 13:53

Стоит ли ехать в одессу? Чувствую как будто тренд кто не поехал тот лох))

Многие знакомые, и блогеры едут отдыхать , вы бы поехали или боитесь?
Впораюсь зі всим• 20 июля в 14:10
Не, думаю не стоит.

младокошкина• 20 июля в 14:11
Ответ дляМамин тріль
Яка вона чиста, якщо в неї падають дрони, ракети і танкери горять
Ваше право бредить, что хотите.
Топтунша• 20 июля в 14:11
Ответ дляВесела бджілка
Да что вы))) Тогда уж сразу в Донецк - говорят, люди там тоже живут, и ничего. У вас какие-то крайности. Одесса как место для отдыха сейчас так себе идея. Но если отдых для вас это спать в паркинге под сирены, постоянно мониторить тревоги, купаться с риском наткнуться на опасные предметы в воде или порезать ноги об обломки после обстрелов, то да, весьма оригинальный квест. Из серии: «хороший тамада и конкурсы интересные». Только вместо конкурсов угадай, будет ли сегодня тревога, и успеешь ли ты спокойно провести день. Каждому своё, конечно, но лично я отдых представляю немного иначе.
Не хочте, не їдьте.
Потужна махіна• 20 июля в 14:12
Там обстрілюють,для нас і мови нема
Мамин тріль• 20 июля в 14:13
Ответ длямладокошкина
Ваше право бредить, что хотите.
Чорне море (Найбрудніше в Європі за пластиком)Основні забруднювачі: Одноразові пластикові пляшки, пакети та мікропластик.Чому так: Дослідження Програми розвитку ООН (UNDP) показали, що кількість плаваючого пластику тут майже вдвічі вища, ніж у Середземному морі. Головна проблема — відсутність ефективної переробки сміття в країнах басейну та велика кількість річок, які змивають відходи у воду.Додаткова загроза: Близько 90% об´єму води у Чорному морі отруєні сірководнем, тому життя там існує переважно у верхніх шарах, які найбільше страждають від діяльності людини.
Бася-Мася• 20 июля в 14:13
Автор, сейчас в Одессе, пришли с пляжа, Отрада. Два раза бегали в укрытие, шахед сбили над головой, пулеметные очереди, взрывы. Между тревогами одна прелесть, море в этом году необыкновенно как для Одессы чистое, умеренно теплое, как ямоя семья и любит. Свежий ветер с моря создает антураж, загар ложится легко, одно удовольствие. Это война, и мы вынуждены отдыхать в ней. Не пренебрегайте тревогами, убежище на пляже с розетками и вентиляцией.
Весела бджілка• 20 июля в 14:13
Ответ дляТоптунша
Не хочте, не їдьте.
Так и вы не рассказывайте что там тихо и спокойно, когда реальность иная. У меня много друзей которые там живут + подруга которая недавно поехала на отдых. Нет там тишины.
младокошкина• 20 июля в 14:14
Ответ дляМамин тріль
Да, да умеете читать и гуглить, я впечатлена, успокойтесь, поразили в самое сердце.
Топтунша• 20 июля в 14:14
Ответ дляВесела бджілка
У мене там зараз рідні, я розказую те, як є. Чи ваші друзі - то показник, а решта - ні? Не перекручуйте. Я про тишу не писала. Я написала про відносну тишу. А ви де живете?

младокошкина• 20 июля в 14:15
Ответ дляБася-Мася
Ну в Отраду и на Ланжерон таки стремно идти
Мамин тріль• 20 июля в 14:16
Ответ длямладокошкина
Забруднення Чорного моря під час війни набуло масштабів екоциду. Основними чинниками є витоки нафтопродуктів через знищені судна, руйнування інфраструктури (зокрема катастрофа на Каховській ГЕС), забруднення важкими металами і вибуховими речовинами, а також масова загибель дельфінів через роботу гідролокаторів.Попри локальне покращення екології на початку вторгнення через зменшення антропогенного навантаження (менше відпочивальників і судноплавства), загальний стан моря критично погіршився.Нафтове та хімічне забруднення: Унаслідок бойових дій та ударів по портовій інфраструктурі (наприклад, розливи олії в порту «Південний», аварії танкерів у Керченській протоці) у воді щороку фіксуються тисячі тонн небезпечних речовин. Токсичні сполуки та тротил із затонулих кораблів, зокрема крейсера «Москва», отруюють придонні шари та включаються в харчовий ланцюг.Наслідки підриву Каховської ГЕС: У 2023 році «токсичний удар» — десятки тисяч тонн мулу, агрохімікатів, важких металів та сміття — різко знизив солоність води та порушив баланс прибережних екосистем
Весела бджілка• 20 июля в 14:16
Ответ дляТоптунша
«Відносна тиша» это Ужгород, Закарпатье и ещё несколько регионов. А Одесса живёт примерно в тех же реалиях войны, что и большинство областей Украины: тревоги, ракетные и дроновые атаки, периодические прилёты. Поэтому когда Одессу пытаются преподнести как какой-то безопасный курорт, это выглядит странно. Да, люди там живут, работают и отдыхают. Но это не отменяет того факта, что война там никуда не делась.
Топтунша• 20 июля в 14:18
Ответ дляВесела бджілка
Ще раз. На сьогодні порівняно з Києвом в Одеській області відносно тихо.
младокошкина• 20 июля в 14:19
Ответ дляМамин тріль
О, господи, вы все еще гуглите, спасибо, у меня тоже есть интернет.
Стріляний птах• 20 июля в 14:19
Ответ дляТоптунша
Мої батьки вже днів 5 відпочивають в Одеській області. В Києві за цей час пару балістичних ночей відбулося, а там було відносно тихо. Хай там так і надалі буде. Тому думаю, можна їхати, але не заради тренду.
Питання про Одесу ніби.
Топтунша• 20 июля в 14:19
Ответ дляСтріляний птах
Питання про Одесу ніби.
І що? Може автор за область подумає замість міста.
Весела бджілка• 20 июля в 14:20
Ответ дляТоптунша
Не п…е. Там просто другой характер угроз. Менее масштабно, но регулярно.
Стріляний птах• 20 июля в 14:21
Ответ дляТоптунша
Та так))), ЇЇ тренди цікавлять, впевнена, село, в якому ваші батьки відпочивають не буде таким трендовим.)
Топтунша• 20 июля в 14:22
Ответ дляВесела бджілка
Оце рівень дискусії, я розумію.

Мамин тріль• 20 июля в 14:22
Ответ длямладокошкина
То не пишіть брєд
Чорне море брудне море
Котомафия• 20 июля в 14:30
Ответ дляТоптунша
Одеса тиха за Київ? В неї летить абсолютно все і кожен день. Тихо, блін
Позаземний розум• 20 июля в 14:33
Ответ дляТоптунша
Я за область писала. В Києві теж хтось в укриттях, хтось ні.
В области нет открытых пляжей, нет минной защиты в море и нет укрытий. Безумие и отвага.
К тому же ежедневно летит и в область, взрывы несколько раз в день и вот только что два подряд опять.
Безпорадна Кроко• 20 июля в 14:35
Этот якобы тренд разгоняют владельцы туристического бизнеса и проплаченные блогеры, успокойтесь и оставайтесь в безопасности
Топтунша• 20 июля в 14:39
Ответ дляКотомафия
Ну блін так блін. Я про досвід своїх рідних. Сама збираюся у вересні, скоріше за все в Одесу, а не в область, подивлюся.
Глубоководная селедка• 20 июля в 14:46
во-первых, Одесса пишется с большой буквы
во-вторых, одна девушка уже поехала, погибла от осколка, убежищ мало либо нет вообще
в-третьих, очень сомневаюсь, что в том море полезно купаться, все, что сбивается над морем, падает туда
в-четвертых, посмотрите статистику атак хотя бы за последнюю неделю - шахеды и ракеты и днем, и ночью
в-пятых, если все пойдут с крыши прыгать, вы тоже пойдете?
привет вам из Одессы
Божа кульбабка• 20 июля в 14:54
Вы хотите прославиться как та девушка, убитая осколком на пляже в Одессе? Тогда, вперед, будете знаменитой и не будете лохом, по вашему мнению. Не говоря о том, что в Одессе не море, а лужа, по сравнению с нормальными морями(((
Чарівне зіллячко• 20 июля в 15:26
🤯 Такого не було з 2022 року: за останні два тижні Росія випустила по Одесі та області понад 120 ракет і близько 300 ударних дронів Shahed, свідчать дані моніторингових підрахунків. Інтенсивність атак стала найвищою за останні чотири роки.

П.с. я здала квитки і відмінила бронь((( хоча чекала 3міс на цю поїздку, щоб відпочити від Києва..на жаль, там як в Києві вже((((
Чарівне зіллячко• 20 июля в 15:27
Ответ дляБася-Мася
Ага...убежище...максимум на 30человек, и те битком стоят там, как шпроты в банке((( А остальные люди с детьми стоят около него...видела в тикток видео туристы выкладывают(( одно название что оно есть.
Мрію про космос• 20 июля в 15:40
я тут живу если с совсем тихого региона, вам может быть страшно...последнее время ониксы, иксы, крылатые ракеты и реактивные шахеды..тревоги почти нон-стоп...4 раза ездила в тц за покупками в выходные, из-за тревог закрывали некоторые магазины...решать вам, отдыхающих много, смотря как вы реагируете...
Мрію про космос• 20 июля в 15:43
Ответ дляПозаземний розум
есть открытые пляжи, там где есть убежища...минная защита читай волнорез, чего в области нет...остальное на отвественности отдыхающих...