Ондатрова шуба• 20 июля в 13:54

Известную украинскую блогершу унизили на границе

Журналистка Рамина Эсхакзай рассказала о неприятном инциденте на границе с Польшей. Она столкнулась с проявлениями расизма со стороны других пассажиров.

По словам блогерши, эта ситуация сначала заставила её плакать от отчаяния и обиды, а затем — от человеческой доброты и сочувствия.

"Поезд Киев—Перемышль. Планируемое прибытие — 16:59. На часах 18:40. Мы с пассажирами стоим в тамбуре и обсуждаем, у кого в какое время рейс, чтобы, по возможности, пропустить друг друга. Оказывается, мой самолёт — самый срочный", — начала свой рассказ Эсхакзай.

После прибытия поезда она выбежала к паспортному контролю на польской стороне. В 20:45 у неё был рейс из аэропорта, расположенного в часе езды от Перемышля.

"Шанс успеть практически нулевой, но я надеюсь, что люди согласятся пропустить меня вперед. Мамы с детьми и большие семьи видят билет и пропускают. Рядом стоят три девушки. Они грубо говорят, что не пропустят, потому что им тоже нужно на поезд или автобус. Я объясняю ситуацию, показываю билет и говорю, что попрошу пропустить не только меня, но и их. В ответ — крики. Они даже пытаются меня физически задержать. Но я прохожу вперёд, повторяя: "Я сейчас всё всем объясню. И за вас тоже попрошу", — вспоминает Рамина.

Люди впереди согласились пропустить её.

Затем женщина "в почтенном возрасте" отказалась пропустить журналистку, поскольку летит из того же аэропорта, что и Рамина, но её рейс через пять часов.

"Показываю свой билет и прошу дать мне шанс, ведь это последний самолет. Я лечу не в отпуск, а в командировку. Я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. Но я должен хотя бы спросить. Сзади слышны крики тех самых девушек с призывами не пропускать меня. И тут ко мне подходят женщины с детьми и говорят, чтобы я проходила с ними. А потом я слышу за спиной: "Цыганское отродье. У неё это в крови… переться…" Дальше всё как будто в тумане", — пишет Рамина.

Блогерша расплакалась, ведь помимо детских травм на её психику повлиял и обстрел в тот день.

"Меня одновременно поразили две совершенно разные реакции. С одной стороны — женщины с маленькими детьми, которые отнеслись ко мне с пониманием, хотя мне было очень неловко просить. С другой — расизм и слова, после которых я даже не смогла за себя постоять. Я словно на мгновение оказалась за пределами своего "пузыря", где украинец для украинца — друг, а не соперник в "Голодных играх" при пересечении пешеходной границы", — добавила журналистка и призналась, что все-таки успела на самолет.

Реакция сети

"Почему вас должен пропустить человек, который заранее всё обдумал, переплачивает за ночлег, чтобы спокойно успеть на самолёт или другую пересадку, берёт неоплачиваемый выходной, например. И вот реально? С какой стати? Надо уметь брать на себя ответственность, а не перекладывать её на других за то, что вы, возможно, не рассчитали время".

Вы бы пропустили блоггершу?
Зробіть вибір:
вже голосів: 61
Нет
Да
Сладко-соленая• 20 июля в 14:12
Ответ дляОндатрова шуба
Я ее терпеть не могу
Не дивіться їх,я не дивлюся взагалі,нашо мені дурним голову забивати.

Мааарковная• 20 июля в 14:16
авторко, а що змушує вас, даму інтелігнтну і прохавану вишукувати гівно на хвилях інтернету і перьи нам сюди? які ваші прекрасні мотиви?
Не гавкаю- но охраняю• 20 июля в 14:16
если бы сама не опаздывала, то в такой ситуации пропустила бы.
Но последний раз в очереди в супермаркете не пропустила, вернее не сказала твердое ’да, проходите’. За что услышала в свой адрес комментарии белопальтовой женщины, которая конечно пропустила) Сразу стало неприятно, потом подумала, что это не обо мне, а о ней.

Почему одни люди устраивают свой комфорт за счет других, и тех, кто им отказывает считают плохими - всегда для меня загадка.
Кусачая Я• 20 июля в 14:17
Как могут простые смертные обижать бывшую Козловского? Кошмар что творится, никакого благоговения перед блогерами
Добро с Кулаками• 20 июля в 14:24
Как она может лететь в командировку если нигде не оаботает? Гыыыыы
Вот брехуха цыганча эта
Эт вернячОк• 20 июля в 14:28
Кому нужны эти простыни и вообще эти блогерши. По фиг абсолютно.
Шаманю второпях• 20 июля в 14:33
Интересно, в какую это командировку летела эта блогерша? И так впритык покупать билет это надо совсем небольшого ума быть, она уже в любом случае пролетела мимо самолета, пропустили бы ее без очереди или нет.
Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 14:35
Ответ дляОндатрова шуба
Вы бы пропустили блоггершу?
Она наглая и тупая, лезла впереди стариков и детей, размахивая билетом. И считая, что ей нужнее всех стоящих в той очереди.
Таких надо жестко обламывать, а то привыкла себя элитой считать, а остальные пускай подождут. Хер там, пусть стоит со всеми, все опаздывают. Интересно, а куда командировочка-то была, не в Монако часом? Спросила ИИшку, говорит вероятнее всего в Лондон летела.
Могла б еще присочинить, что пингинов надо срАчно спасать, с неё старется. Брехливая нагла кобылица.
Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 14:36
Ответ дляГолубка миру
Она вам в борщ насрала или мужика увела?)
она все стране насрала, выпендрежница недоделанная, еще и брехуха редкая. пусть стоит в очереди со всеми.

Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 14:38
Ответ дляПопихтю та й годі
А вы бы, автор, пропустили? Или только ядом плеваться можете? Просто человека, а не Рамину? Кстати не такая уж она и известная. А о ней впервые от вас слышу.
Просто человека - мы когда в очереди с поезда в том Перемышле стоим, то я всегда пожилым с палочками и мамам с колясками говорю идти без очереди, им положено.
Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 14:40
Ответ дляКусачая Я
она не его бывшая, это было фуфло на публику. очередное лицемерие и брехня.
ШобВам_КакНам• 20 июля в 14:40
блогершу - нет, пропустила бы человека.
р.с. в поезде Киев—Перемышль этот вопрос решается проводником, организованно и цивилизовано, всех, согласно билетам и с маленькими детьми переводят в первый-второй вагоны, ’выбегать к паспортному контролю’ здравомыслящему человеку нет нужды.
Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 14:42
Ответ дляШобВам_КакНам
блогершу - нет, пропустила бы человека.
да, еще и объявляют по громкоговорителю, у кого билеты стыковочные - обратитесь к проводникам, вас в первую очередь выпустят.
автор Ондатрова шуба • 20 июля в 14:51
Ответ дляМона Лиза
как рамина умеет перекраиваться и извлекать выгоду на хайпе.

она вечно обвиняет украинцев, если ее в дупу не целуют.
Пусть вспомнит, что она заявляла про Украину и украинцев, когда в рашу свалила и работала там, обгаживая нас уже после 2014. Что она, что полякова - оборотни.
Удалено администрацией...
Гореотума• 20 июля в 15:20
Насрать на эстерхази.
В командировку она едет
Опаздывает на интервью с такой же тупой селебой на фоне вечернего Монако.
ПультОт_БМВ• 20 июля в 15:51
Да. В жизни бывает все. У меня было так, что при 5 часах между рейсами, мы еле успели из-за предыдущей задержки из-за бури. Кто мог предугадать бурю? Никто. И что делать? Потому что быдлота в очереди еще не была в подобной ситуации? Ну и быдлота побудет и на своей шкуре узнает как это, опаздывать на рейс
Сяду на шию, дорого!• 20 июля в 17:12
Ответ дляПультОт_БМВ
Рамина, перелогинься
Ты такая же быдлота, не обольщайся.
Печальки.нет• 20 июля в 19:27
Блин, а кто это? Первый раз слышу. Чем известная? Кому известная?
Печальки.нет• 20 июля в 19:37
Ответ дляПультОт_БМВ
Быдлота это та, которая лезет по чужим головам. Впрочем, кому это я пишу? Судя по всему, вы такого же уровня как и та блохерша

ПультОт_БМВ• вчера в 00:33
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Рамина, перелогинься
Ты такая же быдлота, не обольщайся.
Ахаха, я не Рамина, успокойтесь. Быдлота те о которых я написала