Мона Лиза• вчера в 10:51

Сегодня ехать в Черноморск - успокойте

Сумка собрана, билеты куплены, отпуск с сегодняшнего дня.
Все со стороны твердят, чтоб я не ехала с детьми.
У мужа "плохое предчувствие".
Напишите хоть слово хорошее, пожалуйста.
Аргументы "за"
Квартира будет далеко от моря (мы в прошлом году там были).
Во дворе есть убежище+коридорная система дома такая, что уже в общем коридоре выходит 4 стены.
Если все отменить, в этом году останемся вообще без отпуска и просто буду 9 дней сидеть в 4 стенах дома.
НеГолосую• вчера в 11:05
вибір дійсно складний.. залишитись без моря, чи без життя

Смайлик• вчера в 11:05
А мы были в Черноморске в сентябре в том году, на три дня поехали. На вторую ночт прилетело в подстанцию, света нету.
И?
Генераторы включились, брали все свежее на раз два поесть. муж и дочь достали паверы. Плита газовая, вода тоненько течет. Море никто не отменял.
Еще полтора дня добыли вот так без света и за нами харьковчане собирались, они сказали, что их эта тема не пугает, они едут.
На работе встретили как героиню, хотя я так этого и не поняла. Главное- настрой. Я спокойна была как удав, этаж не последний, вокруг высотки.
Насчет сейчас я хз, читаю, что стало жарко. Но киевлянам, возможно, это вообще не в новинку
Всюди влазю• вчера в 11:05
автор, и во сколько вам обойдется - этот чудо отдых?
автор Мона Лиза • вчера в 11:05
Ответ длядамаБезСобачки
Слушайте, автор, не в обиду вам. Понимаю как это все задолбало и хочется хоть какой-то смены обстановки. А тут море еще располагает... Но подумайте критически. Судьба, не судьба - это все бред. Вы ответственны будете за то, что не дай Бог произойдет.
Вы бы на моем месте остались просто дома в 4 стенах сидеть?
Пишущаяся• вчера в 11:06
Ответ дляПлакулька
У Вас в місті немає басейнів?
Є, але ми із Одеси. І в Одесі було гірше в останні дні, ніж у Грибівці. Не хотілося навіть повертатись.
Всюди влазю• вчера в 11:06
Ответ дляНеГолосую
автор, с Киева, как бы и тут шансы очень не маленькие
Кидстаффовна• вчера в 11:06
Ответ дляМона Лиза
Вот, и я так думаю.
Кому что суждено
А дети? Вы же не одна едете.
дамаБезСобачки• вчера в 11:06
Ответ дляМона Лиза
Нет, я бы придумала как организовать отдых по месту.
автор Мона Лиза • вчера в 11:07
Ответ дляКовбой Хагис
Я- Киев. Очень жалею, что с семьёй не поехали хотя бы туда)) Там хоть какое-никакое, но море...... А так, просто просрали отпуск, а ракет обычных, баллистики было в разы больше. Если бы можно было бы... Я бы поехала
Спасибо Вам за пост.
Я фаталист. Если суждено утонуть, от ракеты не умрёшь.
Куча примеров вокруг, когда старики спасаются, хотя уже жизнь прожили. Значит, рано ещё им туда .

Викасикрет• вчера в 11:07
Ответ дляНеГолосую
Есть куча вариантов альтернативы Черноморска: Грибовка, Каролино, та же Затока - людей полно, прилеты и сбития слышно, но оно не прилетает на голову. Зачем ехать в Черноморск под ракеты не понимаю, разве что халявное проживание, но и то… с детьми?!!
Всюди влазю• вчера в 11:09
Ответ дляМона Лиза
Спасибо Вам за пост.
ой та ладно - это бред.
Если уехать в ту же Австралию, то шансы умереть от войны будут равны почти нулю, а тут шансы умереть раньше времени очень увеличены
или вы думаете все кто умер на войне, должны были и так и так умереть? это бред.
автор Мона Лиза • вчера в 11:09
Ответ дляВикасикрет
В Черноморске официально открыт пляж и это все же город.
Все, что выше Вы перечислили, маленькие городки (ни больницы нормальное, но транспортной развязки, если что вдруг) + риск мин в море.
...аяприкольная• вчера в 11:09
Ответ дляКовбой Хагис
Тут кияни навіть в Трускавець бояться їхати
автор Мона Лиза • вчера в 11:10
Ответ дляВсюди влазю
Очень бюджетно, на большее не имеем возможности
автор Мона Лиза • вчера в 11:10
Ответ для...аяприкольная
Ну, это уже перебор
Викасикрет• вчера в 11:10
Ответ дляМона Лиза
Аргументы у вас огонь! Но каждый сам конечно решает. Мы даже уезжая обьезжали Черноморск другой дорогой. Удачи вам!
Всюди влазю• вчера в 11:12
Ответ дляМона Лиза
не проще тогда на ту же Десну поехать?
автор Мона Лиза • вчера в 11:12
В прошлом году мы там же были. Так я на второй день отдыха заболела ковидом. Валялась с температурой до самого отдъезда. Летом, блин. Если суждено было - никуда не скроешься от него
Пишущаяся• вчера в 11:12
Ой главное хорошее настроение.) Следите за тревогами, будьте поближе к убежищам. Узнайте заранее где они возле пляжа.

Тяжка справа• вчера в 11:12
Ответ дляМона Лиза
Может куда-то в Карпаты, в Черкасской области можно что-то поискать. Ну там, где потише хоть немного
автор Мона Лиза • вчера в 11:12
Ответ дляВсюди влазю
не проще тогда на ту же Десну поехать?
У нас нет машины, а там без своего транспорта нечего делать
...аяприкольная• вчера в 11:12
Ответ дляПишущаяся
Так там постійно тривоги
Відкушу все що стирчить• вчера в 11:13
Ответ дляВикасикрет
Ну вы насоветовали)))) В эти поселки летит точно так же. Вы вообще Затоку видели?Там все разрушено.
Всюди влазю• вчера в 11:13
Ответ дляМона Лиза
тогда в чём суть темы?
можете кстати под обстрелами полежать на пляже, заодно и проверим на вас - суждено или нет)
Пишущаяся• вчера в 11:13
Ответ для...аяприкольная
Так там постійно тривоги
Сегодня с утра ещё не было))
автор Мона Лиза • вчера в 11:13
Ответ дляТяжка справа
Уже нет времени просто.
Отпуск 10 дней в году всего.
Сегодня уже 1 день.
Поиск ЖД билетов по Украине даже за 20 дней - это квест. А день в день и подавно
Відкушу все що стирчить• вчера в 11:14
Ответ дляПишущаяся
Тревогу дают одновременно с прилетом. Укрытие на пляже одно единственно, в этом году поставили бетонное,туда влезет человек 10
автор Мона Лиза • вчера в 11:14
Ответ дляВсюди влазю
тогда в чём суть темы?
Суть темы - услышать хорошее. Плохого мне и знакомые наговорят
Тяжка справа• вчера в 11:15
Ответ дляМона Лиза
Уже нет времени просто.
Отпуск 10 дней в году всего.
Сегодня уже 1 день.
Машины нет? На поезд как вариант можно рискнуть и прям на перроне перед отправлением пытаться сесть.
дамаБезСобачки• вчера в 11:15
Так вы уже все решили для себя) Для чего тема - непонятно.
Адекватные туда не поедут. А успокаивать и оправдывать себя можете сколько угодно.