Клевотница• вчера в 12:36
Как справляться с бессонницей?
Вечером валюсь с ног, но заснуть не могу
Гарбузик• вчера в 12:49
1 Выяснить причину, возможно гормоны, витамины и тд, до этого:
2. Ложится в 22.00, вставать в 6-7-8, режим
3. Ужин неплотный, не позже за 4 часа до сна, лучше теплое и свежее, не сырое, не сладкое, не фрукты, не молочка, не есть сырые овощи
4. Утром почистить зубы, язык(скребок или ложка, не щетка)и выпивать стакан тёплой воды,также пить теплую воду в течение дня
5. За час до сна выкл тел, тв и тд, неяркое освещение
6. Убрать разражители, не читать новости, с критическим мышлением людей мало, для других новости не с целью держать в курсе, это способ манипуляции сознаниеи и эмоциями
буреЛОМКА• вчера в 12:45
Ответ дляПедиатор_я
Пью мелатонин, мне помогает, чтобы кто не говорил.
Бррр, у меня он него кошмары
Педиатор_я• вчера в 13:06
Ответ длябуреЛОМКА
Бррр, у меня он него кошмары
Да, когда его начинаешь принимать может несколько дней, потом проходит. Я его время от времени пью несколько лет. Нет никаких кошмаров. Но как только начинаешь принимать,да пару раз как дурной сон.
Пустощі-веселощі• вчера в 14:41
кроме того, что писали хорошо помогает коврик с колючками, иппликатор кузнецова. полежать на нем - хорошо расслабляет в целом.
чай какой-то травяной с ромашкой, мятой.
и как бы странно не звучало, лежать и притворяться спящей - медленно глубоко дышать и даже можно сопеть слегка. это допольнительно успокаивает и убаюкивает.