Наталья -a5ed• 21 июля в 17:23

Шукаю житло, де можна з твариною, в Черкассах

Дуже прошу допомоги з пошуком житла в Черкасах. Для родини з окупованої території-мати, 2 дітей та кастрований котик. Дуже потрібна квартира для довготривалої оренди. Сім´я порядна, гарантуємо своєчасну оплату та дбайливе ставлення до квартири.
Щиро дякую кожному, хто не пройде повз. ❤️
автор Наталья -a5ed • 21 июля в 18:47
Ответ дляМайская киска
Поняла. Знаю Ваш город. Обнимаю.

Еще ищите вот так: Гуманітарні хаби для мешканців Покровської громади та ВПО з Донеччини

Ваши есть в Черкассах, но может вы это видели:
https://www.facebook.com/Pokrovskmilitaryadministr...

https://www.instagram.com/p/DXRiLPVkdi3/
https://pokrovsk-rada.gov.ua/news/318844-socialni-...
И параллельно узнавайте, как и вам в такое попасть:

https://v-variant.com.ua/iak-dlia-vpo-iz-pokrovsko...

Про этих выше писала, но может так удобнее:
https://www.instagram.com/vpo.ua.che/
Столько информации. Спасибо огромное! Может хоть временное жилье найти удастся.

автор Наталья -a5ed • 21 июля в 18:48
Ответ дляФея_3уровень
Пошукайте ще на сайті лун
https://lun.ua/rent/cherkasy/flats

Там є фільтри від власника, без комісії і т.д
Дякую
Виннипуховна• 21 июля в 19:03
А чоловік ваш де?

Майская киска• 21 июля в 19:05
Ответ дляНаталья -a5ed

и такое смотрите, вдруг что полезное покажут.
и гуглите на ютуб.

ваш ЦНАП тоже почитывайте. Вдруг полезная новость или объявление будет о помощи и даже по распределению квартир как встать на учет.

Они и с сайтом и в соц.сетях есть.

Для жителів Покровської громади у Черкасах функціонує віддалене робоче місце адміністратора ЦНАПу за адресою: вул. Чехова, 9-а, а також періодично проводяться виїзні прийоми фахівців. Додаткову інформацію можна уточнити через офіційний ЦНАП м. Покровськ або за безкоштовним телефоном гарячої лінії 0 800 334 304.

А Ахметов ничего не предлагает? Даже деньги, продукты?
Виннипуховна• 21 июля в 19:06
У Львові знайома живе у центрі для біженців , все безкоштовно , харчування також , з дітьми можна до 3 місяців там жити , для чого витрачати кошти на оренду?
автор Наталья -a5ed • 21 июля в 19:27
Ответ дляВиннипуховна
А чоловік ваш де?
Військовий. Вдома буває 15 днів в рік. А за цей рік навіть не дають відпустку.
автор Наталья -a5ed • 21 июля в 19:37
Ответ дляМайская киска
https://www.youtube.com/watch?v=FS9CbBp1Hgw
и гуглите на ютуб.

Они и с сайтом и в соц.сетях есть.

Мы к ним за все время ни разу не обращались, не знала. Дома было 2 квартиры, но ничего не признано разрушенным. В Ивано-Франковске на чергу житла записались ещё 3 года назад, когда дадут неизвестно. Завтра с утра позвоню в Покровский цнап, может что подскажут. Продукты получали пару раз ещё в Покровске в начале.
автор Наталья -a5ed • 21 июля в 19:41
Ответ дляВиннипуховна
Не знаю как во Львове, но в Виннице и Ивано-Франковске с животными нас не взяли. А куда их деть, это ж члены семьи....одного котика отдали бабушке нашей, живёт в комнате в общежитии. А мы только смогли в трое и с 1 котом квартиру снять, а теперь оренду подняли.
Майская киска• 21 июля в 20:04
Ответ дляНаталья -a5ed
Дальше. В Черкассах три шелтера для ВПО. Нужно узнать, как туда попасть.

Если не возбмуь с котом, то может есть в Черкассах люди, кто приютят на время, а вы ему продукті приносить будете и т.д. Есть же группы кошатников, кто подскажут, а может и с котом возьмут бесплатно.

https://suspilne.media/cherkasy/1267102-zaselat-13...
Выходите на них на всех. Деньги вам пригодятся детям ещё.
жто второй шелтер и также и первый можно найти как выглядит

Балтия еще как Черкассам помогает, я знаю оттуда. Вот еще какие-то

https://www.instagram.com/humanhubche/
Этих давала. не давала, гляньте и проверьте, кто там у них работает
https://www.facebook.com/rada.cherkasy/posts/у-чер...

Тут подборка
https://suspilne.media/cherkasy/tag/pereselenci/

Не едьте за деньги снимать, они вашим деткам и в Черкассах не раз пригодятся.

автор Наталья -a5ed • 21 июля в 20:16
Ответ дляМайская киска

https://www.youtube.com/watch?v=Rz7mMJe2Q7k

https://www.instagram.com/humanhubche/

Тут подборка

Шелтеры все обзвонила - мест нет. Даже на месяц нет. Много людей сейчас едет сказали.
Майская киска• 21 июля в 20:17
https://freeradio.com.ua/ru/bezkoshtovne-zhytlo-dl...

Чем вам плохо побыть в шелтере? деньги ж государство тратит, что помочь переселенцам

https://cherkasy-rada.gov.ua/novyny/u-cherkasah-vi...

https://www.facebook.com/RedCrossCherkasy/posts/ув...

Щоб потрапити до державного чи комунального шелтеру для ВПО в Черкасах із домашньою твариною (котом), потрібно заздалегідь узгодити це питання з адміністрацією або профільними міськими службами, оскільки більшість стандартних соціальних гуртожитків та муніципальних прихистків мають суворі обмеження щодо утримання тварин у житлових кімнатах загального користування.
Алгоритм дій для поселення:Зверніться до соцслужб: Подайте заяву та уточніть наявність вільних місць через Департамент соціальної політики Черкаської міської ради (бульв. Шевченка, 307; телефони: (0472) 31-99-23, (067) 509-50-26, (093) 296-54-58).

выходите на них на всех и цнапы, гор.администрации, центры, и хабы, и шелтеры, четко задавайте вопросы и просите помощи. Помогут и с котом ) Так и скажите, что денег нет: дети со мной, муж на фронте, помогите нам!
Майская киска• 21 июля в 20:18
Ответ дляНаталья -a5ed
Вы на них напрямую значит не выходите, отправляйте запросы везде в Черкассы. Не опускайте руки.
автор Наталья -a5ed • 21 июля в 20:34
Ответ дляМайская киска
Руки точно не опущу, буду стучаться во все двери! Благодаря вам теперь есть несколько новых контактов для завтрашнего утра, буду узнавать может что подберут для нас. Благодарна вам!!
Хочу барабульки• 22 июля в 09:53
через часик свои мысли отпишу, Черкассы.
Хочу барабульки• 22 июля в 12:24
Ну вот смотрите.
Ситуация с жильем сейчас обострилась просто капец. В группах города в двух про аренду, на которые я подписана, новые темы ’ сниму’ каждые три часа. ответов я не вижу уже года полтора. Снято все, что могло быть снято. Безусловно, что- то есть, надо искать. Я разговаривала с риэлтором в начале апреля, она мне за часть дома сказала, что 6500 за сдачу- вполне нормальная цена ( дом убитый, но с условиями). Он сдан с начала войны. недавно подняла до 7200.. что значит, вам риэлтор рисует 15? типа нет дешевле??? я не совсем этот нюанс уловила. Жилье надо мониторить. Лет 10 назад мне товарищ сказал, что обновлял олх каждые 5 минут.. и он был первым, обьяву я дала ночью, он и снял. Часто тут пишут, что надо проверять документы хозяев- я за 10 лет ни разу их не показывала. Открываю дия-паспорт, открываю приват свою комуналку на этот дом и моя же фамилия. берем платежки ворох на эту фамилию- вопрос снят. Если сильно что- то пытаться выяснять, можно остаться без жилья, это правда. Риэлторы, кстати, есть разные. я человек 5 перепробовала, сплошное разочарование. Плюс есть подозрение, что выставляют они квартиру через 2 дня после моего пинка , потому что сначала предлагают своим.
А вот последний риэлтор меня устроил. Хотя как раз он взял деньги за сдачу с меня и с квартирантов)) но у него подход был не в пример лучше. Исчерпывающая бесплатная консультация по вопросу ’что происходит’. Я вам советую ’Биржу недвижимости’- хотя они больше по продажам. но, возможно, рынок аренды сейчас тоже востребован и этим занимаются уже в том числе активно. Как минимум, они могут перехватить варианты до того, как те уйдут. И сказать вам актуальную цену. 15 штук - за эти деньги вы открыли олх и нашли сами, причем сразу.
ПО кошке. Все, кто приехал в тот вечер смотреть жилье- были люди с донецкими ( и т п) номерами. И все они, пряча глаза, бормотали: у меня котик.. у нас собачка...
Вот куда их? И да, я знаю, что такое не хотят брать. Кто хотел- тот сдал давно. И Часто появляются новые животные в группе города((.
Бороться с этим очень сложно, практически нереально.
Поэтому я вам предлагаю искать передержку. Домашнюю, для кота. Не фыркайте, дочитайте. Прозвоните эту тему по обьявлениям.
У меня есть кот и еще один- бахмутский. он живет у меня уже 4 года, за него платят люди, которых я никогда не видела. их закинуло в Ровно, я думала, они его заберут. Честно, не спрашиваю. Они мне шлют денежки, я им фоточки. Беру я не дорого, 1300 грн- это по факту за суперпремиум корм жозеру, песок, вкусняшку вечером ( филе куриное или пауч) ну и ежемесячную обработку каплями на холку( один из двух котов ходит на улицу , через окно квартиры). вакцинация, чипирование- по вашему желанию. ветеринар уже за ваши деньги..ттт, не понадобился, но у меня нет вопросов свозить, только оплата визита к врачу. то есть 1300- это сумма уже итого, никакого корма сверху. Ну сами понимаете, я ж отдельными кормами разными весь кагал не смогу кормить((. Ну и по срокам, смотрите сами. может пару месяцев, может дольше. может и полгода. может дольше.

Только надо моих уговорить на эту тему. дочь кнш только за. Ну я уломаю, если совсем безвыходь.
У нас трешка, ваш котик найдет себе место. Абы не использовал за туалет все подряд((.ну и характер тоже вопрос. все же еще 2 кота в доме.
я вам напишу вайбер свой, ибо тема уйдет вниз точно, (если надумаете)
093 5045256. дозвониться очень сложно, лучше писать, не переживать за задержку ответа- могу спать после ночной. ну день не ответила- звоните. тел на беззвучке)) настойчиво звоните. С третьей стороны, я сама испугалась, шота настойчиво пишу, своим не сообщала. пусть не понадобится)) удачи!
автор Наталья -a5ed • 22 июля в 12:49
Ответ дляХочу барабульки
Ну вот смотрите.

Спасибо за поддержку. Передержку не рассматриваю в принципе, для меня это член семьи. Вариантов жилья еще много, если будет сложно найти то что хочется, то будем расширять территорию поиска или думать как выжить в условиях села без машины.
Хочу барабульки• 22 июля в 13:10
Ответ дляНаталья -a5ed
Это крайний вариант, конечно. но тоже вариант, и временный вариант, если надо срочно поменять жилье и пока не выходит найти с животным. в вайбере можно поискать: чат слобідської громади . в том числе, может что- то попасться по жилью. Если же вас ничего тут не держит, то расширить территорию тоже в принципе можно. Хотя все говорят- надо ехать лично искать и никак иначе. В любом случае, пусть получится и найдется искомое.