Лінива, не каюсь• вчера в 19:28

Если бы ваш ребенок ударил вас в общественном месте

Ваша реакция? (спрашиваю просто из интереса)

Допустим, у вас ребёнок 3–6 лет. И по какой-то причине в общественном месте (магазин, парк, супермаркет, площадка не важно) он ударил вас: рукой, ногой, толкнул и т.д. Что бы вы сделали в такой ситуации? Интересно, как реагируют родители - без споров и осуждения, просто хочу посмотреть разные подходы 👀

Варианты (можно выбрать один или несколько):

🟩 Обняла / успокоила, попыталась понять причину (устал, перегрузился, расстроился)

🟨 Спокойно остановила: удержала руку, сказала, что бить нельзя, и объяснила это

🟧 Строго отчитала, но без крика

🟥 Повысила голос / накричала

⬛ Сразу вывела ребёнка из магазина / парка, чтобы успокоиться обоим

🔵 Сделала бы вид, что ничего не произошло, и разобрала ситуацию позже дома

🟪 Свой вариант - напишите в комментариях

И если не сложно напишите возраст ребёнка. Мне кажется, реакция на 3-летку и на 6-летку у многих будет разной 😊 и вообще сталкивались ли вы с такой ситуацией? Если нет, то как отреагировали бы, если представить что вот так произошло?
Зробіть вибір:
вже голосів: 28
Не было такого никогда
Было
Благоуханочка• вчера в 20:30
Ответ дляСтолічна штучка
Значить, Ви дитину б´єте.
Если ребенку раз всыпать мозги на место станут, а таких детей не бьют и они переходят все границы а мамочки дурочки стоят и улыбаются

Горлаю зрання• вчера в 20:31
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну как? Я очень часто такие ситуации вижу… в момент обиды, сильной истерики, эмоций и тд поэтому и решила узнать тут, сталкивались ли лично и как реагируете.
если ребенок в спектре, что сейчас часто бывает, то отнеслась бы с пониманием.
если психически здоров, то посмеялась бы мамаше в лицо. потому что терпеть не могу такое воспитание, когда отпрыск садится на голову родителям и высерается, а родители радостно улюлюкают.
Горлаю зрання• вчера в 20:33
Ответ дляСірничок
Дети разные же, кто то с рождения спокоен как удав,а кто то эмоциями своими долго не может управлять. Тренер молодец.
можно подойти пнуть дерево, грушу, предмет рядом (если уж настолько не может управлять эмоциями). но не человека. насильники и п*филы тоже не могут справляться со своими эмоциями, так может их тоже наказывать не будем?
Алина-1240• вчера в 20:42
Ответ дляlilul990
Я не можу бити у відповідь, бо чудово розумію чого діти ведуть себе так а не інакше.

До речі коли кусають - це про невиражену агресію. Буде кусати себе а не вас - аутоагресія. Ви не даєте їй виплеснути це в житті. Нехай б´є іграшки. Або поридає
Если не ударите, будет знать, что можно, и не управитесь потом
lilul990• вчера в 20:44
Ответ дляАлина-1240
Ви не розумієте дитячу психологію, тому пишете діч. Є ті кому можна і по жопі, там все одно оркестр в голові грає. Там ще спасіба скаже за гарну порку. Але це дуже рідкісні випадки і переважно хлопці. Загалом дітей не можна бити
Алина-1240• вчера в 20:44
Ответ дляlilul990
Нужно. Всем помогает, дети должны рамки знать, четко
lilul990• вчера в 20:45
Ответ дляАлина-1240
Рамки це не про побиття взагалі. Вам це в любому гуртку по боротьбі скажуть.
аромат Жука• вчера в 20:46
мне достались адекватные дети, моим детям досталась адекватная мать, любая ситуация решались и решается обнимашками и словами.
Алина-1240• вчера в 20:48
Ответ дляlilul990
Расскажу историю, у одной с подруг сын-мог ее пнуть, ударить, прирекаться, перебивать. С годами усугубилось, до 11 лет. Потом появился отчим, он попробовал и отчима ударить и поматерить. Отчим вылупил хорошенько, и что думаете?) Ребенок шелковый стал, ни одного порывания больше

Алина-1240• вчера в 20:49
Ответ дляlilul990
А бабушка с мамой водили к психологу, беседовали, и толку 0)
lilul990• вчера в 20:51
Ответ дляАлина-1240
Я написала: для хлопчиків, є такі випадки, працює. Дівчат бити не можна. Є діти які розуміють і сговорчіві, просто треба договоритись. Агресія в них може бути через аутизм чи просто накопичилась. У всіх нас є агресія.
Алина-1240• вчера в 20:51
Ответ дляlilul990
Мою двоюродную сестру дед вылечил тоже так, мать ее жалела, бабушка жалела, в итоге матюки, истерики. Дед не стерпел, дал по губам, губа треснула, слезы, обидки, но за 25 лет после ни одного матюка и истерики)
Алина-1240• вчера в 20:52
Ответ дляlilul990
Психика не делиться на м и ж. Рамки есть для всех
lilul990• вчера в 20:53
Ответ дляАлина-1240
Але проблему це не рішило
Алина-1240• вчера в 20:53
Ответ дляlilul990
Але проблему це не рішило
Решило) полностью)
lilul990• вчера в 20:55
Ответ дляАлина-1240
Решило) полностью)
Зовнішні прояви тільки зникли. Вам так зручно
Алина-1240• вчера в 21:03
Ответ дляlilul990
Нет) проблема
lilul990• вчера в 21:03
Ответ дляАлина-1240
Нет) проблема
Це ви так думаєте
Алина-1240• вчера в 21:04
Ответ дляlilul990
Це ви так думаєте
Это я так знаю)

lilul990• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Это я так знаю)
У вас поверхневі судження. Чому були істерики - так і непонятно
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
От вседозволенности) знали что прокатит) а дети отлично манипулируют и щупают почву
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Так може нада було дати копняка мамі і бабусі. За вседозволеність? Найшли винуватого- дитину
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Так это должна была сделать мама, с первого порыва) и бабка должна не ’ой внучок, все можно’)
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Бабка і мама чого не ставили кордони? А получила за це дитина. То хто тут винуватий.
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Жили по вашему принципу) беседы и потакания)
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Так бесіди чи потаканія? Це різні речі
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Так бесіди чи потаканія? Це різні речі
Это одно и тоже) и как видите с вашего примера безрезультатно)
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990
Так бесіди чи потаканія? Це різні речі
А закатиться в истерике самый простой способ получить желаемое😃
lilul990• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Не одно і то же. Я коли іду з малою в аврору, я бесідую - розказую шо ми купим те і те, і всьо. На всіх етапах я бесідую бо бачу адекватність

Потакатєльство це інше
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляlilul990

Потакатєльство це інше
Беседовать это одно, а там кукла например, или еще чет, и беседы коту под хвост😃