котопёс• вчера в 20:44

Речі дорогих брендів дійсно кращі по якості/посадці чи це просто маркетинг?

Сьогодні чекала, поки закінчиться перерва на ксероксі, блукала по ТЦ і натрапила на магазинчик. Як сказав Гугл, це аутлет мультибрендових магазинів, куди речі потрапляють вже зі знижками. І от зараз ще від знижковоі ціни -40%.
Тому джинси які коштували, до прикладу 25000 і були для мене за межею, зараз реально взяти десь за 7-8000.
Я зараз працюю, ціна для мене допустима у порядку винятку, якщо 25 к я б навіть не обговорювала, то тут задумалась взяти собі якусь приємність.
Але так як всеодно ніби як трата істотна, то задумалась, а ціни ці виправдані якістю, складом тканини, посадкою? Терміном, скільки річ при доброму догляді пробуде у доброму стані? Чи це просто плата за маркетинг і ніякої різниці з мас маркетом там нема?
Хто брав і може поділитись.
Приклади брендів, які мені попались там: Ami Paris, GANNI, Forte dei Marmi, Acne studios, Marni, Amiri.
Дякую за Ваші відгуки
Мольфарочка• вчера в 20:46
Ну джинсы за 8 я бы точно не брала

Самая СоветЧиваЯ• вчера в 20:47
В масс маркете в последнее время качество вещей - тонкая тряпка на 1 раз, они перешли уже на переработанную ветошь большинство
Мама фіфті цента• вчера в 20:47
Вы бы померяли и решили для себя имеет смысл или нет и что там с посадкой.
Я однозначно за брендовую одежду, которая мне подходит
Уходя дверю не хлопать• вчера в 20:47
Конечно. И ткань лучше, и пошив, и аксессуары, и красители. Ну, это не для всех важно, конечно.
автор котопёс • вчера в 20:48
Ответ дляУходя дверю не хлопать
От це мені і важливо, щоб різниця з мас маркетом була в якості. Тоді трата виправдана.
автор котопёс • вчера в 20:49
Ответ дляМама фіфті цента
От поміряла джинси, шкода що не сфотала. Ну як сказати, нормальні, це не супер вау топ, просто нормальні, зовні без ярлика по ним і не скажеш почому вони
Киця-бриця• вчера в 20:49
Брала колись брендові плаття, більш уваги до деталей, тканина не тягнеться і т п тому й краще сидить, приємнише носити.
Малявка ще та• вчера в 20:49
Фігня, у мене багата родичка віддавала речі, то там і прада, і гучі....звичайні речі, іноді не зрозуміло хто їх купує....зараз лежить котика та спідниця, не змогла нікому передарити, бо не зрозуміло як це носити
Сердючка• вчера в 20:49
Такое чувство что нет. Меняла сегодня платья по 300-700€ и как-то такое

Болтушка Му• вчера в 20:53
Ответ дляМольфарочка
Ну джинсы за 8 я бы точно не брала
😂😂😂
Ошеламиссимо• вчера в 20:54
По опыту - пальто, жакеты, платья из плотной ткани, на подкладке точно лучше. И это у меня беспроблемная фигура
Кредитная• вчера в 20:58
Джинсы Ami стоят своей цены. Но я бы не брала, меня НМ и Зара полностью устраивают.
Я бы смотрела в первую очередь аксессуары, сумки, обувь и верхнюю одежду. И пиджаки - вот эта вещь, как и пальто, самая сложная и дорогая в пошиве. Их надо брать на пределе своих возможностей, все отработают до копейки.
Дама-мадама• вчера в 21:01
Смотря какие тм.
Чаще всего да, дорогие тм приятнее качеством, лучше сидят и т.д. но в вашем случае я не знаю о каких джинсах идёт речь
мегамоСГ• вчера в 21:06
Ответ длякотопёс
А ви на шию начепіть ціну
Играю у края• вчера в 21:07
Мне бы больше интересны лекала и дизайн. А вот джинсы можно и мидл сегмента
Дама-мадама• вчера в 21:12
Ответ длякотопёс
Тогда может не ваше просто
df364tye3• вчера в 21:13
Ответ длякотопёс
отбой ,,,
посмотрите померьте купите то ,,,
во что влюбитесь ,,,
я, по бедности покупаю подобное секендах ,,,
конечно, фирменные вещи итальянцев отличные, высочайшего качества, во всем ,,,
как совет ,,,
новое, брендовое только то во что влюбитесь ,,,