Помилуйте мадам• Изменено 2 часа назад

Как вы выстроили план Б?

Вероятно я начинаю кипишевать (чего не было до этого все это время)
Все надеялась,что скоро финал этой бойни и чуть чуть нужно потерпеть)несколько потерпеть уже изжили себя и с участившимися обстрелами Киева нервы поплавило совсем
Я больше ничего не хочу здесь охранять и беречь,даже продавать квартиры не хочу,просто хочу уехать в безопасное место .Муж против,не видит себя нигде ,не хочет по новому начинать все сначала )деньги на переезд на первое время есть ,но желания у него нет)я в раздрае,не могу сама уехать и обидно что пять лет нервов и страха потратила зачем?смятение и паника-как было уже не могу,бессонница замучила)и что делать куда податься тоже нет плана
Как вы планируете дальнейшую жизнь,Киевляне?
Особенно вопрос к тем кому есть куда и за что выехать
Вмію заміряти найкраще• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Не ,работа как раз не он Лайн)именно это и тормозит мужа
А ваша работа онлайн? Кем за границей планируете работать?

автор Помилуйте мадам • 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Крик души
Ясно
Где то и самой хочется повопить ,зачем надеялась что недолго все это продлится
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляЗадираю носа
Выстроила план Б следующим образом: нашла хорошую работу на удалёнке, готовлю свою квартиру под сдачу, сортирую вещи на нужные и важные и на те, что может быть позже понадобятся, подготовила списки важных дел перед отъездом и буду уезжать и уже на на ЗУ как в начале войны, а подальше.
+І всіх лікарів треба пройти по максимуму і зуби підлікувати. Взяти виписку з банку за лютий 2022, щоб доказати, що були на період початку в Україні
автор Помилуйте мадам • 2 часа назад
Ответ дляПугачиха
Не будет фронт приближаться. Я в курсе. И форсировать Днепр реку не для таких уродов как эти твари
Смешно и грустно
Творю чудеса• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Так я не знаю что делать)и эта неопределенность не дает мне покоя

Вижу,что мне нужно принимать решение,а как поступить не знаю
Детей нет?
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Родственница в Европе лечит зубы бесплатно
Пугачиха• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Даже если и подойдут рашисты, через Днепр не перейдут. Но здесь, на правом берегу конечно жизни не будет нормальной
В области их перемалывают на фарш знатно. Обстрелы проблема, дроны, дальность ракет, баллистики, кабов. Но чтобы такую область как нашу грохнуть, им надо все войска только на нее направлять. У нас в области не все так плачевно. Слава богу есть люди с умом и стратегией по военке. Но я никого не утешаю и не переубеждаю. Опасно все равно
Задираю носа• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Грамотно)а куда «подальше» решили ? Как то там подготовили себе место ?
Подальше это либо Румыния либо Словакия пока ещё выбираю так как есть нюансы.Прийдется на месте осваиваться.
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Я в Польщі за гроші лікувала в приватній

Творю чудеса• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Умные прохаванные люди давно уже продали недвигу, выехали, выучили чужой язык и начали новую жизнь в спокойном месте. И это НЕ я
Недвигу продали тупые.
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляЗадираю носа
Я за словакію
Творю чудеса• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Я западную не рассматриваю как вариант -тцк и работа,смысл тратится)если уезжать -то только за границу)но куда ,как и как убедить мужа -задача
Четкого плана у меня нет
Муж выездной?
Задираю носа• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Ооо спасибо за идею, я тоже возьму эту выписку с банка!
Сусідка знизу• 2 часа назад
Я тоже жалко что не уехала сразу. Сейчас возможности нет уже, увы.
Творю чудеса• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет)но как то будем решать
Вы поздно начухались
автор Помилуйте мадам • 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так если вы боитесь ТЦК, то как муж выедет?
Я и рассматриваю ЗУ как план Б только из-за работы. Я не хочу работать на складах/заводах, а другая работа за границей, еще и без знания языка, мне не светит. Муж не поедет грузчиком/строителем за границу, когда здесь у него хорошая работа и получает он больше, чем тот же водитель-дальнобойщик в Польше, хоть он и выездной. Думала купить в ипотеку жилье, пересидеть там зиму, с весны сдать и самим в Киев вернуться
А весной в Киеве будет проще и меньше обстрелов?
Муж тоже после своего бизнеса не видит себя где то в подсобниках за границей
А я уже не вывожу этих неожиданных ночных баллистик
Вроде и держусь внешне ,стараюсь не показывать,но организм бастует,вторая операция за год )
Кава з адреналіном• 1 час назад
Удалено администрацией...
НаБалКоніХодять• 1 час назад
Все очень зависит от возраста. Было бы нам с мужем до 40 лет, выехали бы. Но нам по 50 и максимум - если будет совсем плохо зимой, проведем ее в другой стране. Навсегда выезжать пока не планируем.
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляТворю чудеса
Вы поздно начухались
Лучше поздно чем никогда

Пугачиха• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Смешно и грустно
Я не знаю были ли вы в нашей области в городах. Но народу вал, хоть и опасно. Есть вопросы, почему не едут дальше, но факт фактом
Творю чудеса• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Выписка онлайн в банке за 5 сек делается
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляТворю чудеса
Мені треба на листочку, я так звикла😄
Творю чудеса• 1 час назад
Ответ дляСусідка знизу
У женщин возможность есть всегда
автор Помилуйте мадам • 1 час назад
Ответ дляТворю чудеса
Детей нет?
Взрослые самостоятельные
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Ответ дляТворю чудеса
У женщин возможность есть всегда
Покашо
Вмію заміряти найкраще• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне весной проще, когда в квартире не 10 градусов и есть электричество
Из-за работы заграницу не рассматриваем. В этом году я в зиму в области провела, муж то со мной оставался, то в Киеве
Творю чудеса• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Лучше поздно чем никогда
сейчас просто это нереально, хоть и поздно
Сусідка знизу• 1 час назад
Ответ дляТворю чудеса
У женщин возможность есть всегда
Да, это понятно. Я тут скорее про свои личные обстоятельства. Хотя все может и поменяться.
автор Помилуйте мадам • 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
А почему именно эти страны выбрали?чем руководствовались ?
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляПугачиха
Знаю одну семью из Днепра, которой я помогла в начале войны через волонтеров найти семью в Германии, которая их хорошо приняла, через полгода им дали квартиру, а через год они вернулись в Днепр.Все им было не так как дома, все плохо.Сейчас дома лучше не стало, но они счастливые что дома, что есть любимая работа - чужая душа потёмки.