Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи обвинил президента Украины Владимира Зеленского в атаке на судно. Он заявил, что якобы была осуществлена «по приказу Израиля».
Соответствующее заявление глава иранского МИД опубликовал в соцсети
«Зеленский напал на иранское судно, убив моряка», — высказался он.
По словам Арагчи, удар является нарушением Устава ООН и, как он утверждает, преследовал цель втянуть страны Европы в войну. Он также заявил, что действия Украины «не могут остаться без ответа».
Кроме того, глава иранской дипломатии сообщил, что обсудил этот инцидент с верховной представительницей ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас, а также министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
В момент публикации украинская сторона не комментировала заявления иранского министра.
Just a crow• вчера в 20:45
Ответ дляAlex_Kri
У меня бурная фантазия. Вот куда он из Киева часто уезжает. На суда нападает
Пират
Амира Насралла• вчера в 20:54
Ответ дляJust a crow
Пират
Не, он с воздуха обычно атакует. В Интернете даже есть фото боевого захода на иранское судно...
jannjann77• вчера в 21:10
Ответ дляAlex_Kri
Вопрос. Только на иранские или на фсе?
Aksinia 111• вчера в 21:47
Ответ дляtala-li
не героизируйте своего зеленого кумира
При чём тут ’георизируйте’ ?
Сегодня ’Сьогодні в акваторії Чорного моря поблизу узбережжя Одеси затонуло іноземне торговельне судно, яке 19 липня було атаковане російськими ракетами’ это война и пока хуйло не остановится смерти и разрушенмя будут продолжаться .