Ушла и Пришла• сегодня в 09:29
А бывают просто бессовестные дети
Без предыстории и педагогических ошибок.
Или за этим стоит всегда что-то?
Мало любили, мало целовали, абьюзили, заставляли мыть пол по воскресеньям и уши перед сном и т.д.
Когда детям и внукам в принципе пофигу на постаревших родителей (бабушек-дедушек).
Когда в тяжелые минуты для близких, они остаются в стороне.
Когда зацелованным в попу известны только : я , мне, мое, дай, еще…
Когда молодые в свое время получали достаточно много любви и внимания, поддержки, но не приходят на помощь близким в тяжелую минуту.
Им не знакомо слово эмпатия, сострадание.
И не потому, что родители гавнюки, нет , а как раз наоборот.
Родные не ропщут , а даже оправдывают этих детей (внуков): «Ну он бедненький не мог прийти на похороны к единственное тетке, у него пары в колледже/подработка баристой, да и зачем ему это всё? Пусть у детки будет только самое лучшее»
Ситуация у родственников.
Умерла молодая женщина (до 50 лет) совершенно неожиданно и нежданно.
Своих детей у нее не было. Любила очень родных племянников. Делала для них достаточно много, все отпуска проводила с ними (родителям было недосуг) : Море, горы, местные вылазки и т.д.
На похороны племянники не пришли.
Бабушку с дедом (которые растили этих детей несколько лет, пока родители устраивали каждый свои жизни) тоже не проведали.
Племянникам 12 и 19
Или за этим стоит всегда что-то?
Ситуация у родственников.
На похороны племянники не пришли.
Племянникам 12 и 19
Ушла и Пришла
• сегодня в 09:32
Ответ дляжінка незаміжня
начало и конец - две разные истории
В чем вы нашли несоответствие?
жінка незаміжня• сегодня в 09:33
Ответ дляУшла и Пришла
В чем вы нашли несоответствие?
бывают ли дети говнюки? - ну конечно да
почему подростки не пришли на похорон - вариантов сотни, тут можно только гадать ну или вы лучше знаете
Життє Бентежне• сегодня в 09:37
Вы много накручиваете.Не хотят и не общаются.не появилась близость
Багиня• сегодня в 09:38
Каждый сам решает идти на похороны или нет, особенно если речь о детях. Для многих это психологическая травма.
Шопингмонстр• сегодня в 09:40
12 и 19 лет - это ещё дети. Мои такие же. Сколько им пришлось пережить... Что они в жизни своей видели? Может, они просто боялись.
Сільський ансамбль• сегодня в 09:43
Мне почти 50 и я не считаю чем-то важным и обязательным ходить на похороны.
Работать надо• сегодня в 09:46
Багато хочете від дітей.
Саме в цій ситуації - діти не навчені, тобто в родині не вважають за потрібне ходити на похорон.
100%• сегодня в 09:48
Любов до рідних не дорівнює прийти на похорон. Я не дуже розумію, в чому цінність присутності саме на похороні. Людині, що померла вже все рівно. Побачити дорогу тобі людину у труні - ну така собі сумнівна пам´ять. Тим паче для підлітків.
Краще запам´ятати енергійною та веселою, ніж сумну подію з похованням.
Бабульція• сегодня в 09:52
Странно, что этим детям их родители не сказали, что нужно обязательно идти на похороны. Сами в таком возрасте дети не осознают необходимость туда идти. И это нормально. Но в семье должно было быть обсуждение, что все идут! И бабушку с дедушкой проведать тоже нужно. Это не дети бессовестные. Это родители просто почему-то решили, что в этом возрасте у них достаточно сознательности, чтобы это делать без напоминания
Життє Бентежне• сегодня в 09:54
Ответ дляБабульція
Так это автору важно,а не родителям)
Бабульція• сегодня в 09:54
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так это автору важно,а не родителям)
Автор из тех родственников, которые везде суют свой нос)
Работать надо• сегодня в 09:59
Ответ для100%
Саме дорівнює.
Бо це підтримка для інших рідних (в цій ситуації бабуся, дідусь).
Це провести достойно людину.
Це про те, що треба цінувати життя і рідних, бо в один момент їх просто не стане.
Так, це важкий захід, але саме він нагадує про цінність життя.
Дуже наглядний приклад.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Амелі на мілені• сегодня в 10:00
Ну знаєте, мені 46 і я не ходжу на похорони. Максимум - це біля дому постояти.
В ви вже обізвали дітей гімном
100%• сегодня в 10:00
Ответ дляБабульція
Поясніть мені , в чому обов´язок йти на похорон? Оце ’ всі йдуть’ для чого?
ДваДваВісім• сегодня в 10:01
12 і 19 років - ще не той вік, коли усвідомлюється цінність родинних стосунків. Доволі егоїстичний вік.
В мене донька пропустила похорон улюбленого дідуся і три роки на кладовище не їздила до нього, хоча їй пропонували регулярно. А в 20 років її як перемкнуло: сама поїхала (навіть без нас). Зараз на всі сімейні свята з нами їздить, хоча раніше відмовлялася. Для неї це стало важливим.
Так що, автор, не судить. Виростуть діти і все зрозуміють. Якщо, звісно, батьки їхні самі розуміють і дадуть дітям час на усвідомлення.
Амелі на мілені• сегодня в 10:02
Автор, шо всім тіток натикали? Не пішла тема в потрібне русло? Ніхто дітей не обсирає? Переписуйте
Файна пані• сегодня в 10:04
Ответ дляРаботать надо
Саме дорівнює.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Тобто, що б підтримати живих і цінувати життя діти обовʼязково повинні постояти біля труни?
Після поховання, коли всі будуть сидіти за столом діти не можуть обійняти рідних? Пригадати хороші моменти з померлою людиною. От прям обовʼязково показати дітям труну і як померлого закопують чи в крематорій везуть?
Сама не знаю• сегодня в 10:03
думаю все-таки, все что вы описываете изначально - именно педагогический пробел, родители не рассказали, как важно думать не только о себе, помогать другим, сочувствовать и т.д., ведь изначально любой ребенок это чистый лист, и что ему в голову вложили, и как он понял по-своему жизнь и формирует его личность. ну а про похороны странно и глупо обвинять их, тем более в таком возрасте дети не принимают самостоятельно решение о походе на похороны, а многие и боятся мертвых
Работать надо• сегодня в 10:03
Ответ дляФайна пані
Так.
100%• сегодня в 10:04
Ответ дляРаботать надо
Саме дорівнює.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Все, що ви написали треба робити весь час, а не тільки на похованні.
І особливо підтримувати рідних десь через півроку після похорону. Бо як раз в цей час приходить усвідомлення, що людини вже не аж і це найтяжчі часи.
Життє Бентежне• сегодня в 10:05
Я в 19 занималась похоронами бабушки ,ибо трое ее детей отморозились.Больше никаких похороны в моей жизни и моим детям
Файна пані• сегодня в 10:05
Ответ дляРаботать надо
Так.
Ні. Підтримка рідних не залежить від того стояв ти біля труни чи не стояв.
Сама не знаю• сегодня в 10:05
Ответ дляРаботать надо
Саме дорівнює.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
Це провести достойно людину.
Дуже наглядний приклад.
о живых надо заботиться, о мертвых уже поздно...
Работать надо• сегодня в 10:06
Ответ для100%
Автор створила тему саме про похорон.
Мій коментар про це.
Треба бути присутнім у рідних на похоронах, навіть дітям. Але вчити цього їх мають дорослі.
Мій коментар про це.
Работать надо• сегодня в 10:06
Ответ дляФайна пані
Залежить.
Я особисто похоронила всіх своїх рідних, тому пишу з власного досвіду.
Сама не знаю• сегодня в 10:07
Ответ дляРаботать надо
Автор створила тему саме про похорон.
Мій коментар про це.
ну такое.. ’надо присутствовать’ - кому надо? мертвому уже ничего не надо, детям оно тоже не надо, а родня - ну по сути это не их дело, они не вправе заставлять, тем более против воли, против воли это всегда бесполезно
Работать надо• сегодня в 10:07
Ответ дляСама не знаю
Інші живі рідні присутні на похороні, їм треба підтримка.