Сяду на шию, дорого!• Изменено 2 часа назад

Почему раньше женщины обязательно носили под одеждой комбинацию, а теперь нет?

Комбинация - это такая тонкая шелковистая сорочка по фигуре. Носилась поверх нижнего белья, под платье или юбку с кофточкой. В чем был ее смысл?
Научительница• 2 часа назад
Раньше и панталоны носили

Куратор дебошей• 2 часа назад
Я ношу иногда, люблю быть секси
Даха-сваха• 2 часа назад
Хороший вопрос. Действительно - почему? Я еще свою маму в комбинациях помню.
Щастя-здоровля• 2 часа назад
А зараз їх замість суконь носять😂.
Докладальниця• 2 часа назад
Якщо одяг прозорий, для уникнення прилипання одягу до тіла, для естетичного вигляду і ,як не дивно тепліше взимку. Вони були з різних тканин
Роза в вазі• 2 часа назад
По потеть и помучиться разьве что
Санта Барбара• 2 часа назад
Может женщины устали страдать?)
Щастя-здоровля• 2 часа назад
Я думаю, це був відголосок нижніх кофт та спідниць, які захищали верхні шари одежі, від поту, та шкірного сала. Одежа була дорога, шилась вручну, прасувати її теж було не лекго. Попрати нижні було легше. З розвитком людства, відпала як рудимент)
Щастя-здоровля• 2 часа назад
Ответ дляДокладальниця
От на рахунок прилипання то можна посперечатися, воно ж було синтетичне і електризувалося.

Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну не помічала такого.
У мене навіть колись була у вигляді ’ спідниці’ спеціально під сукню одягала. Одна така сукня була у мене прилипуча
Кіма кепка• 1 час назад
Я вже розумію чому
Знайшла ’підюпник’ в такому стилі, бо спідниці/сукні просвітляються і купила панталони (утяжка, велосипедки по сучасному), бо поправилась і натирає між ногами.
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляЩастя-здоровля
А зараз їх замість суконь носять😂.
И мне нравится
Смажена полуничка• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
потому что считалось неприличным, когда под одеждой было видно пояс от чулков или трусы или очертания лифчика.
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Когда раньше?
Я выросла в Киеве, родилась в 1979 - мама не носила, бабушка умерла рано.
Куда уж раньше?
Щастя-здоровля• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Когда раньше?
Куда уж раньше?
Туда
Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Когда раньше?
Куда уж раньше?
Думаєте до цього часу людство не існувало?😂
Смажена полуничка• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Когда раньше?
Куда уж раньше?
моя прабабушка носила. она 1913 года рождения. и бабушка тоже носила.
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
Вы и мама каких лет рождения?
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Щоб з під декольте і плаття виглядало мереживо

ФруктЕщеТот• 1 час назад
Раньше и мужики носили всегда майки под рубашки. Это считалось нижним бельем и без него считалось ходить неприлично. Жарко или нет - без разницы. Комбинации туда же. Моя родня носила, бо без неприлично.
Смажена полуничка• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
не все комбинации были с кружевом.
Даха-сваха• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы и мама каких лет рождения?
Мама 1947 года, а я - 1975.
Ну ниче се• 1 час назад
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, в точку. Я когда подросла, сняла эти майки дурацкие. Мама возмущалась, как так, одежда пачкается изнутри🤣
Доктор Хаос• 1 час назад
Я носила.Сейчас ношу зимой,осенью майку .Не одевать же зимой шерстяной свитер или джемпер на голое тело,поэтому и носили вместо маек.
Барабан для дорослих• 1 час назад
Певно «роздягалися» поступово.
Леплю из пластилина• 1 час назад
Потому что верхнюю одежду стирали редко, стирали белье в основном, оно было для того, чтобы впитывать пот, для этого оно должно было покрывать больший процент тела
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
ПробілНеПрацює• 1 час назад
Ответ дляСмажена полуничка
не все комбинации были с кружевом.
Так але я бачила що багато хто робив саме так, а так я думаю щоб не виділялася нижня білизна , не просвічувалася
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляСмажена полуничка
А бабушка какого года рождения? Т.к я бабушку не застала - мне интересно
Смажена полуничка• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
бабушка 38-го