Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Трагедия на ВЛК стала толчком: в Раде предлагают ужесточить наказание
Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования предлагает предоставить медицинским работникам, фельдшерам, фармацевтам и спасателям усиленную уголовно-правовую защиту. Если народные депутаты поддержат законопроект, то за угрозы или нападение виновным будет назначено лишение свободы.
Новый законопроект может усилить защиту медиков
Потребность в поддержке медицинских работников в связи с случаями насилия в их отношении особенно остро проявилась после трагедии в Киеве 29 июля. Мужчина напал на хирурга с ножом во время прохождения ВЛК и нанес ей смертельные ранения. Об этом заявил глава Комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
Изменения в закон предлагают создать защиту для медиков и спасателей при исполнении профессиональных обязанностей. Специально для этого комитет разработал законопроект №10221, чтобы любые нападения на медицинского работника безоговорочно заканчивались наказанием для виновного.
Любая безнаказанность лишь поощряет новые проявления насилия и увеличивает риск повторения таких трагедий,
– убеждает Радуцкий.
Согласно документу, защиту от угроз, нападений и других проявлений насилия получат медицинские работники, врачи системы экстренной медицинской помощи, работники аптек, специалисты по реабилитации и спасатели.
Нападавшие будут подвергаться реальному наказанию – лишению свободы на срок до 12 лет. Депутаты просили ускорить рассмотрение законопроекта и сделать его приоритетным.
Напомним, в Подольском районном ТЦК и СП Киева военнообязанный напал с ножом на 65-летнего хирурга. От полученных ранений врач скончалась на месте.
По информации сотрудников, мужчину в центр комплектования доставили сотрудники полиции из-за нарушения правил воинского учета. После нападения его задержали правоохранители, находившиеся в помещении.
В центре комплектования выразили соболезнования семье погибшей и подчеркнули, что врач была гражданским медицинским работником, выполнявшим свои профессиональные обязанности в составе военно-врачебной комиссии.
Нужно ли ужесточать наказание за нападение на медиков?
– убеждает Радуцкий.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нужно
Не нужно
ЛісАпетная• 1 час назад
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А бабуси ангелочков работают врачами ВЛК и оправдывают себя тем, что ’им просто дали указание’ ?
вы не забывайте, что там не только указания, а сумасшедшие деньги проходят
75В• 1 час назад
Ответ дляНепереможна
Молдова та Грузія зовсім недавно, в історичному плані, набули негативного досвіду та зробили розумні висновки. На жаль, партнери знайшли найбільш підходящу країну для експерименту і наша верхівка їм не відмовила, дуже хотілося присмоктатися до нових фінансових потоків.
Ну, эта война длится более 350 лет уже и окончания не видно.
Только территория Украины сократилась на одну треть.
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Ответ дляЛісАпетная
да насрать на вас, что вы там думаете, господи, кому надо ваше убогое оцм, тафельные патриоты
ЛісАпетная• 1 час назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Амазонка
Добре що до тих хто будинки руйнує і цілі сімʼї вбиває ви лояльна
нет, не лояльна, покажите, где я это писала? нет? значит вы лжете как и про все остальное
ЛеньГуглить_правда• 59 минут назад
Ответ дляЛісАпетная
Амазонка - разоблачітєльніца
ЛісАпетная• 59 минут назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
скажите честно, вы наверное себе кажетесь такой четкой, такой умной, ух насыпала на советчице?
Репетиторша• 59 минут назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Головне вам не нарватися на псіха
Надіюсь ви ж розумієте, що коли хлопці повернуться з фронту, то місця малр буде всим і про це щараз вже пізно думати, треба булоинаслідки зважувать в 2022. І за цих псіхів будете дякувать тцк і лікарям на влк, да всім хто так зотів повоювать
ЛісАпетная• 59 минут назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Амазонка - разоблачітєльніца
все, слив засчитан, вали, чудо
Первая ласточка инфляции• 58 минут назад
Ответ дляЯ тут Живу
Фельдшери при тому, що пропонується закон не для захисту виключно лікарів влк, а ВСІХ МЕДИКІВ.
Тобто переважно отаких дівчат фельдшерок зі швидкої, лікарів з реанімації, на яких нападають рідні померлих, працівниць аптек, на яких кидаються наркомани, вимагаючи препарати з групи А, і тому подібних.
А ви всі як коні зашорені, тільки про влк верещите.
Верещим тут не мы, а вы. Врачи скорой, аптекари и медики из реанимации не участвуют в том, за что пострадала врач с комисси ВЛК.
Есть сильное подозрение в том, что ’работать’ это будет применительно к врачам, проводящим ВЛК, а аптекари и фельдшеры будут долго доказывать, что на вызове им угрожали или пытались напасть.
Непереможна• 58 минут назад
Ответ для75В
Да да. Сколько оккупировано, разрушено, стерто целыми населенными пунктами, каждый день смерти, и все хуже и хуже.
До последнего украинца, небесный иерусалим, да я помню.
’Небесний Єрусалим’ - це міф російської пропаганди, Ізраїль або хасиди на ці території не претендують і претендувати не будуть, а в іншому - близько правді, знищення міст і помел населення, неспішний, на довгі роки. До повного припинення фінансування.
75В• 57 минут назад
Ответ дляРепетиторша
Хлопци это 60 летние, которых выпустят по возрасту, если доживут. Это уже деды без здоровья.
Фляшунька• 56 минут назад
Ответ дляНепереможна
Странно, а где можно почитать что рашка такое заявляет ? Просто вижу только украинцев которые про Иерусалим пишут.
75В• 54 минуты назад
Ответ дляНепереможна
Правителям по фиг на население, лишь бы насытить свои амбиции.
Я из Днепра если шо, и уже надо тикать. Павлоград забрасывают кабами и всем чем можно. Над нами самими летают цирконы на сверх звуковых частотах.
Луноходик_Ик• 53 минуты назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це вам щось не те здається, що відвертою маячньою спамите у всіх подібних темах. Він не просто так на неї ’напав’ , а саме за її діяльність і біографію.
Так що бійтеся такі як ви з тіє геноцидницею. Ти диви як шістки режиму і геноциду збудилися. От всіх таких нагорода і знайде.
Непереможна• 45 минут назад
Ответ для75В
А у нас на партнерські гроші будують ’базари у степу’, кіоски, торгові центри. Замість бомбосховищ. Бо бомбосховищ важко продати, а тут – подвійна вигода. Танцюють всі, навіть турбогерой початку війни Віталій Кім (’Доброго вечора, ми з України’)
Репетиторша• 43 минуты назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Головне щоб у вас на роботі такому герою не здалося що ви щось робите не так
Не маніпулюйте, бо в даній ситуації йому не здалося, а тцк і влк дійсно роблять щось не так і саме вони причетні до отих військових кладовищ. Ісаме через це їх і не шкода.
Вбигудях• 41 минуту назад
Ответ дляЕлектрохарчування
интересно читать про полноценную жизнь в условиях войны
почему он хирурга зарезал, а не ТЦКашника, который его паковал?
Вы предлагаете усилить ответственность за нападение на ТЦКшников тоже?
Непереможна• 38 минут назад
Ответ дляРепетиторша
Вони відпрацьовують побажання (накази) Кварталу.
Квартал відпрацьовує накази партнерів.
Репетиторша• 34 минуты назад
Ответ дляНепереможна
Квартал відпрацьовує накази партнерів.
Це все понятно, але не всім (
Непереможна• 30 минут назад
Ответ дляРепетиторша
Це все понятно, але не всім (
Незрозуміло, дуже незрозуміло, зовсім незрозуміло і навіть страшенно незрозуміло саме тим, хто на цьому офігенно заробляє. Є й просто корисні ідіоти, яким хочеться продовження. бо цікаво і самим нічого не загрожує.
Пам´ятаєте дамочок, які роками затикали всім роти на порадниці?
Електрохарчування• 29 минут назад
Ответ дляВбигудях
я предлагаю не заниматься виктимблеймингом
иначе по такой логике, соссия не просто так напала
ПоЗиТиВнАя• 25 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
Наверное, потому, что всю историю явно вам не написали. Небойсь, мужику диагноз крический вписывать не хотел. У того крыша и сдала. Состояние констеляции- страшная вещь, врач должен это знать
Електрохарчування• 24 минуты назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так вот поэтому, не зная всего, да и в любом случае - убийству нет оправдания
есть смягчающие обстоятельства, есть аффект - но оправданий, и тем более - раздачи наград - нет
АнтиТанкист• 23 минуты назад
Надо, а ещё ТЦК надо сформировать исключительно из тех кто с фронта и выдать им оружие, что бы они могли себя защищать и за нападение на них сразу 15 лет, может хоть перестанут на них кидаться.
Я_и_моя_собака• 19 минут назад
Ответ дляАнтиТанкист
Є ще кращий варіант. Це щоб вони діяли згідно законодавства та чинних повноважень. І 99% що напади на них припиняться. Нє, не варіант?
АнтиТанкист• 19 минут назад
Ответ дляЛісАпетная
Вы путаете влк для военнообязанных с влк для военных, деньги во втором случае, в первом врач ничего не решает , рядовой врач
АнтиТанкист• 14 минут назад
Ответ дляВбигудях
Давно надо и выдать им оружие
Гарні диньки• 13 минут назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нужно прекратить это маразм когда у мужиков крыша падает от сафари . Люди жить хотят полноценной жизнью а не подыхать , пока одни живут лучшую жизнь другие гнить должны , кому должны непонятно
Лучше не скажешь.
АнтиТанкист• 10 минут назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Естественно, но на них все равно нападают, потому как люди не хотят идти в армию и убегают/отбиваются. А так да, пусть все будут с убд и с включенными камерами, я только за.