КинДза• 31 июля в 21:47
Вас бы раздражало если б свекровь так делала или со мной что то не так
Если б ваша свекровь звонила утром днем и вечером по видеосвязи, просто поговорить с детьми которые с ней в принципе не говорят, старшему уже не до этого а младший не умеет еще толком говорить.
При том что она постоянно слушает наши разговоры и влазит, типа а куда ходили а что купили, сколько стоило? А что там сказал а кто сказал и тд и тп
Меня это раздражает но может это я нервная
Ваше мнение
Ну шо не так?• 31 июля в 22:26
Ответ дляКинДза
Ну ничего такого прям не выспрашивает, а такие вопросы а где были что купили а сколько это стоит , это наверное дорого ооо, а что вы едите? А купили или приготовили?что купили в магазине? Почему дети едят в сухомятку? Почему не даешь им чай? И в таком плане
Вот по поводу моих детей мне бы не нравились эти ’советы’.
КинДза
• 31 июля в 22:26
Ответ дляНу шо не так?
Тогда забейте. Просто есть вредные язвы, которые наоборот рассорить пару хотят, накручивают всячески. Если она ничего такого не делает, то пусть звонит.
Нет рассорить точно цели нет
Но когда мы ссорились при ней то вставала на сторону сына, хотя он был не прав. Модет и я была в чем то не права. Но я б в такой ситуации просто б не выбирала бы ничью сторону.
Ну шо не так?• 31 июля в 22:27
Ответ дляКинДза
Нет рассорить точно цели нет
Хорошие свекрови стоят на стороне невесток)
КинДза
• 31 июля в 22:27
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Может подарите ей котика или собачку . Или она против будет ? Питомец бы занял большую ее часть жизни и она не чувствовала бы себя одинокой и ненужной .
Питомец это плюс траты, она итак пенсионер с маленькой пенсией
Тарабарщина• 31 июля в 22:28
Ответ дляНу шо не так?
Моя свекруха теж так каже ’жінки мають підтримувати жінок, а як інакше’.
Ну шо не так?• 31 июля в 22:28
Ответ дляТарабарщина
Моя тоже всегда на моей стороне
Гадаю_По_шнуркам• 31 июля в 22:28
Ответ дляКинДза
А для вас хлопотно было бы помогать ей материально с ним ?
КинДза
• 31 июля в 22:29
Ответ дляНу шо не так?
Ну тут как есть, за годы жизни с мужем ссорились мы при ней дважды и дважды я наблюдала что она поддерживала его. Мне конечно было обидно очень ну она ж не моя мама
Ну шо не так?• 31 июля в 22:29
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Похоже они итак ей помогают если он у нее один сын и она все время к нему чуть что
КинДза
• 31 июля в 22:29
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
На данный момент да
Ну шо не так?• 31 июля в 22:29
Ответ дляКинДза
Понятно
Гадаю_По_шнуркам• 31 июля в 22:33
Ответ дляКинДза
На данный момент да
Жаль конечно . Поверьте , это бы сильно ее переключило от вас на животное , особенно на собачку потому что ей больше времени и хлопот нужно уделять .
тянитолкайка• 31 июля в 22:39
Ответ дляКинДза
Детям
А, звідки ж вона буде інфу про ваше життя брати. Заблокуйте її і розблоковуйте раз в тиждень
КинДза
• 31 июля в 22:41
Ответ длятянитолкайка
Я не могу, как это объяснить мужу?
КинДза
• 31 июля в 22:42
Ответ дляsvetolino
Не нормально!!!! Не берите трубку, Что говорят психологи.? Надо проводить границы, но это сможете сделать только вы. И скорее всего будет скандал. Интернет вам в помощь. Может подключить мужа? Но сомневаюсь что он что то сделает. Удачи!!! Сил! !!!
Не знаю что говорят психологи))
Я не знаю как поступить правильно
Поговорить с мужем? Ну а как я ему объясню что это ненормально?))
Я не знаю как поступить правильно
КинДза
• 31 июля в 22:43
Ответ дляsvetolino
А если человек одинокий? Ей скучно и одиноко.. может это нехорошо не отвечать игнорировать
Без комплексів• 31 июля в 22:57
Ответ дляКинДза
Он нормально реагирует
Не ему ж говорить
Ну не берите трубку,в чем вообще вопрос
Или она вашу семью содержит?
Коко Шанель• 31 июля в 23:00
Ответ дляКинДза
Не знаю что говорят психологи))
Я не знаю как поступить правильно
Не брать трубку до тех пор пока не станет звонить просто аудио и тогда сократить длительность разговора до вашего комфортного минимума.Просто говорить что у вас нет времени на видео разговоры вы заняты или надо что-то делать свое.С чего то все это как-то же началось,если бы это сразу не допускать то проще,реально передавать телефон ребенку если с ним хочет говорить и пусть говорит,а если ребенок не захочет то так и сказать: ребенок играет и не хочет,а мне тоже некогда,пересилить себя и сказать что вы не хотите такого длинного общения,пусть сыну своему с этим звонит иначе вы до конца своих дней будете слушать то что по сути не хотите.Вы взрослый человек и должны понимать что другому человеку вы можете отказать в любом деле даже без повода,а просто потому что.И не важно кто это: отец ,мать или все другие родственники.Общаться надо с теми с кем приятно и хочется и тогда вы по жизни будете счастливым человеком
Без комплексів• 31 июля в 23:01
Ответ дляКинДза
У вас ну очень крепкие нервы и здоровая психика
Коко Шанель• 31 июля в 23:14
Ответ дляКинДза
А вы что цирк с развлекательной программой? когда вы выходили замуж это всё стало типо вашей обязанностью?Это всё решится когда вы перестанете думать о том скучно ли ей и т.д.,а начнёте думать про себя саму.Меня вообще не интересует как проводит время моя свекровь,у нее совсем другие интересы и жизнь,я думаю как я живу свою жизнь и как я отдыхаю и развлекаюсь и т.д.Предложите сериалы смотреть,книги читать,гулять,общаться через интернет с такими же людьми как и она, но она должна знать что вам всё это не нравится иначе это путь в никуда.И по сути ваш формат общения со свекровью это лично ваше дело и вы не должны оглядываться на мужа,одобрит он что-то или нет,это его мама,а вам она никто.
Тріль підпільний• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Ну а как я скажу? Она ж звонит детям типа. Но по факту висит час на звонке
Если я скажу чтоб не звонила то какая причина? Мое раздражение?
Помимо этого она еще и пишет мужк весь день
Утром днем и вечером смс пишет постоянно 🤷🏻♀️
Она хочет общения. Ладно, с детьми вас напрягает, потому что общаться приходится вам, но муж-то вполне имеет право общаться со своей мамой.
Кракадэ• 2 часа назад
Это ответ на вопрос всем тем кто говорит, что подружки не нужны)))
А Оказывается афигеть как нужны. Бабушки у которых куча подруг вообще мозг детям не гребут. Им некогда. У мену соседке 65. Уже второй раз смоталась на отдых с подружайкой за кордон. Но есть нюанс, внук не собо нужен)
Своего не предлагать• 1 час назад
Ответ дляКинДза
Так вы же говорите что она с ними разговаривает, а не с Вами
Котомафия• 1 час назад
Ответ дляКинДза
Вы ей не клоун.
Запишите её в местный клуб пожилых. Во многих городах есть