Щепотка_совести• Изменено сегодня в 07:55
Вы в детстве были в лагерях?
Здравствуйте. А вас в детстве родители отправляли в детские лагеря? Я несколько раз была в лагере Прометей. Это запорожская область город Приморск. Эх давно это было. Маме на работе давали путёвку тогда очень дёшево было. Было пятиразовое питание, дискотеки, конкурсы, день Нептуна, зарядка, тихий час. Чтобы попасть на пляж сперва нужно было пройти длинный мост через лиман, в лимане кстати водились бычки и змеи. Единственное я не любила тихий час, и то что заходить в воду можно было только до буйков, которые нам ставили. Деньги там некуда было тратить. Поэтому мы иногда перелазили через забор с соседней базой отдыха, и там скуплялись в магазине.
Ща как дам• сегодня в 07:59
Была во многих лагерях - Одесса и область
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
ГонУрова дівка• сегодня в 08:00
Была в Крыму 3 раза в 90х в разных, совок и отсутствие воды по часам, такое
Дона Ко Ко• сегодня в 08:02
Конечно. Каждый год по 21 дню на море. Аж тошнило. Вроде все нормально было , но хотела домой.
Дона Ко Ко• сегодня в 08:03
Ответ дляЩа как дам
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
Да, тогда бесплатно давали эти путевки
Міняйловна• сегодня в 08:08
Один раз была - воспоминания не очень - был небольшой буллинг
А вот пару раз ходили в Крым в походы от школы - было супер
Щепотка_совести
• сегодня в 08:09
Ответ дляМіняйловна
Как то даже приехали в другой отряд дети все из Белгорода. Тогда даже удивилась.
Чижик Пижик• сегодня в 08:16
В лагерь в Крым отвозили несколько лет подряд. Как ребенку было весело, а как сейчас вспомню - общий душ раз в неделю(!). Условия капец. Помню как не по графику пытались в душ пойти и нас ругали
И еще был там отряд из Костомукши, простигосподи, и как они смешно разговаривали.
Фіфачка• сегодня в 08:22
Регулярно бывала на Закарпатье в спортивном лагере, в Ирпене от маминого завода, в Одессе от папиного. А так то в основном у бабушки с 26 мая по 31 августа, Житомирская область, Подвеледники - вот где воспоминаний
Приму в дар• сегодня в 08:24
Ответ дляЩа как дам
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
Феодосия, Артек, на Западной Східниця
Вообще бесплатно родители брали путевки
Бесплатно не давали. По профсоюзной стоимости - да. Условно, полная цена путевки была -1000 грн, а по профсоюзу ее можно было купить за 100 грн
Ща как дам• сегодня в 08:29
Ответ дляПриму в дар
Мне давали бесплатно, чернобыльское удостоверение было третьей категории
Так же одинаково всем в городе было
Киевская область
Так же одинаково всем в городе было
Киевская область
Трейдер кріпти• сегодня в 08:31
Два месяца лета стабильно ездила,очень любила Ещё один месяц у бабушки.
Ездила от Дворца Пионеров,в том числе Артек,Молодая Гвардия и Океан (Владивосток).
Щепотка_совести
• сегодня в 08:36
Ответ дляНічого вдягти
Ездила два раза, отвратительные воспоминания
Обижали?
Нічого вдягти• сегодня в 08:39
Ответ дляЩепотка_совести
Обижали?
Обижали, кормили плохо, вожатые издевались, любили ночью поднять то приседать с подушками, то отжиматься.
Щепотка_совести
• сегодня в 08:40
Ответ дляНічого вдягти
Ясно.
МастерЮля• сегодня в 08:59
була тричі за радянських ще часів в піонертаборі ’Сонячний’ у Лазурному, табір був від цюрупинського целюлозного комбінату, путівку діставали родичі, тому мені не рекомендували розповідати, що я насправді не маю до комбінату відношення, а так спогади гарні, це був класичний піонертабір без надлишкових зручностей, з помивкою в лазні раз на тиждень, вуличним вмивальником і туалетом, де жив справжній морський краб, годували непогано, конкурси веселі, діти як діти
Мольфарочка• сегодня в 09:03
Ответ дляНічого вдягти
Ого, то у вас концлагерь прям был. Это где было?
Потребую апгрейду• сегодня в 09:07
Мене відвозили в село 26.05 і забирали 31.08, на жаль не була в таборах.
Молодший брат, вже пізніше, їздив в табір в Бердянськ, йому дуже подобалось там.
Вчителька з мікрорайону• 2 часа назад
я была во многих лагерях Крыма, Болгарии и Днепропетровской области. В 1986 году в Артеке и участвовала в «Миссии мира» и укрепление дружественных отношений между СССР и США в период холодной войны, колесила своим коллективом с Катей Лычовой по СССР (кто помнит такую девочку, была послом мира после Саманты Смит)
Мольфарочка• 2 часа назад
На морях в лагерях не бывала, была по-местному, на Донце, в разных. В некоторых не нравилось, а в некоторых просто супер, по 2 смены каждый год.
Один лагерь был с ужасными условиями - душ общий, умывальники общие хрен знает где, каждое утро переть спросоня зубы чистить то еще удовольствие, туалет тоже общаковый с дырками в полу. Бррр. Для купания там был бассейн по пояс, в который за смену нас повели 2 или 3 раза по 7 минут. Вот в такой лагерь желания не было
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Эх, Приморск.
Там недалеко (если не прямо через забор от вашего лагеря) моторовская база отдыха была. Чистенько, красиво, розовая аллея вдоль всей базы, запах питуний и сосен по утрам сводил с ума. Мостик и лиман, белочки ручные, павлины. По вечерам оркестр или тетки в сарафанах, детские шикарные площадки. Белые скатерти и шведский стол.Как представлю, что сейчас по этим базам лазят эти уроды, топчут розы и спят в ботинкпх на стерильно белых простынях разорвать их готова своими руками за две ноги.
Щепотка_совести
• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Эх, Приморск.
Да. Там ещё на входе такой винт большой стоит. А другая намного дальше это пешком идти минут 40.
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляЩепотка_совести
Да ((
Щепотка_совести
• 2 часа назад
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да ((
Последние годы там был платный вход.
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляЩепотка_совести
Последние годы там был платный вход.
Кстати да. Только по моему на дальнюю базу, на Мотор можно было и так зайти. А Прибой да, практиковали брать деньги. Но Но можно было и так проскочить. Или по пляжу через соседнюю базу зайти. Но там реально было красиво. Люди приходили просто побробить, пофоткаться со странными лошадьми и верблюдами. Мне больше Мотор нравился. Таи спокойнее было. С детьми самое то, что надо было. Жалко ужасно. Берег даже от медуз чистили. Сетки ставили. А дед с бычками и вином ходил продавал. Сколько креветок там было съедено в беседках. Эх.
Жду освобождения от этих уродов.
П´яна вишня• 2 часа назад
да я все детство по лагерям, в Молодой Гвардии в Одессе, в Дельфине в Скадовске.
ТрамвайGirl• 2 часа назад
Була дитиною в таборі в Славяногорську (Святогорську), коли в універі навчалась, то працювала в таборі в Маріуполі.
Гола з конопель• 2 часа назад
Мне лагеря не зашли. Было 3 попытки и всегда просила родителей забрать меня раньше. А младшая сестра их любила. Каждый год ездила с удовольствием.