yasya_moskolcova• 18 августа в 08:16

Переїзд на західну Україну

Вітаю, у зв´язку з погіршенням умов та всіляким залякуванням нашої влади розмірковую на тему переїзду з Києва в більш безпечні регіони. Але постає одразу купа питань. Зі мною дитина , яка має перейти у 8 клас. Треба знайти місце в школі. Мені буде потрібна нова робота. Я промисловий конструктор одягу. Можу звісно працювати і закрійником, а в крайньому випадку і швачкою. Треба знайти квартиру. Як це все зробити дистанційно гадки не маю... Може хто порадить місто з швейними фабриками і де аренда не за всі гроші
Daria0000• 18 августа в 18:58
Ответ дляабвгдейка1
В наших вузах по 5 чел на место сейчас
Охотно верю )

Daria0000• 18 августа в 19:02
Ответ дляабвгдейка1
Нет.Денег нужно очень очень много на приличное образование там,а не эти забегаловки
смотря в какой стране)
ТУ Вены, ТУ Мюнхена 700 с копейками евро в семестр. Не такие уж и огромные деньги.
Но, чтоб туда поступить нужно быть всего лишь не дураком: иметь сертификат немецкого С1-С2, высокий средний балл или высокий балл нмт, сдать на высокий балл вступительный экзамен из 90 вопросов на немецком ) совсем немного, в общем. Куда им до наших Университетов 😅
Dumky• 18 августа в 19:50
Їдьте до Луцьку. Тут є швейні фабрики. Тихе та спокійне місце

aglaya-ce1f• 18 августа в 22:33
Ответ дляОксана_12
Ви якась дивна. В містечку центральної України теж в 15:00 скрізь буде пусто, і Сміт буде чхати на ваші ’робочі питання’. Ну не в церкву хм треба, мабтьгінщв справи))) Місцеві звикли, це вам скрізь Київ)))
Чудеса прямо, в Крамаре и в 18 весной не пусто и все работало, хотя там по темноте опасно для жизни уже, а тут в 15 уже отдых, ну ясно)
aglaya-ce1f• 18 августа в 22:46
Ответ дляVivaForever
вони питають звідки ви, якщо Київ та україномовні, то здають, а східнякам навіть здавати не хочуть. питання одне - нах до них їхати, це майже те саме що в польщі по відношенню до українців, я б нізащо туди не переїхала, максимум витримала б один місяць. і саме через тиск західняків, які вирішили що вони боги, в Черкасах стало арендувати житло по цінам як на ЗУ, бо нещасні люди зі сходу та північного сходу не хочуть їхати до тих чорноротих на ЗУ
Да, но едут в безопасность, я тоже не поехала бы, пошли они....
aglaya-ce1f• 18 августа в 22:48
Ответ дляmari262
вы мыслети теми категориями ,что на сейчас существует,а жизнь идет ,все меняется .И когда то дроны были просто игрушкой ,сейчас они небезопасны,но через полгода-год против них найдут антидроновое оружие и война может закончится так же быстро как и началась.Потом начнется послевоенная Украина ,без заводов,которые сейчас активно выбиваются ,с большими кредитами и криминалом ,но на ЗУ будет нищета...объясню.Я жила 6 лет у мужа во Львовской области начало 90-х,это конечно не война ,но скажу вам и не рай..выжили только благодаря родителям которые в то время хорошо нам помогали.А олигархи наши вкладывают только в тот регион где получают прибыль,где есть специалисты ,по этом в наших регионах всегда хороший специалист получал больше 1.500 $.
Скажу одно, до ’потом’ надо дожить, а там как то да будет. Я в Киеве пережила 90, очень бедно, батон мама на всех порционно делила, но ничего, выжили.
aglaya-ce1f• 18 августа в 22:49
Ответ для_Злата Ibra_
Я из Харькова/ была там и немного жила. Не заметила такое. Но киевских может быть. Тут н знаю
Ну странно, им Киев и восток поперек горла стоит, как оказалось
TATATA1973• 18 августа в 22:56
м. Бердичів, не Західна, звичайно, але тихо. Багато швейних виробництв. постійно потрібні працівники. Оренда більш-менш.
Оксана_12• 18 августа в 23:04
Ответ дляaglaya-ce1f
Не чудеса, а містечкові звички.

aglaya-ce1f• 19 августа в 01:23
Ответ для_Злата Ibra_
Немецкий учить не будете. Чтобы не присмыкаться перед ними?)
Я его ещё в школе выучила, я и украинский хорошо знаю, но., .
aglaya-ce1f• 19 августа в 01:25
Ответ дляivnata
А тому їдьте туди, де закони схожі на ваші... В протилежний бік від Заходу. Там зійдете за свою.
Так с радостью, как только им уда с позиции введут, хотя откуда вам знать про такое, ваши ж при вас....
aglaya-ce1f• 19 августа в 01:27
Ответ дляОксана_12
Не чудеса, а містечкові звички.
Нормально такие звычки...
Анна_Бель• 19 августа в 03:14
Ніби на західній краще. Якщо переїжджати, то лише за кордон. Бо все це тимчасово
Оксана_12• 19 августа в 08:40
Ответ дляaglaya-ce1f
Нормально такие звычки...
Звикайте)))
aglaya-ce1f• 19 августа в 08:52
Ответ дляОксана_12
Звикайте)))
Не, без меня)
_Злата Ibra_• 19 августа в 11:31
Ответ дляaglaya-ce1f
Ок. А на немецком говорите там? Или не унижаетесь так?
Оксана_12• 19 августа в 13:57
Ответ дляaglaya-ce1f
Не, без меня)
Ну куди ж без вас. Як можна