В кого тако було• вчера в 15:27

Ну руки просто отрезать мне( Кружево попортила( Какие есть варианты?

На кружеве зацепка была, а я вместо того, чтобы просунуть на выворот его, что было сделать очень легко, за счет сот кружевных, взяла и отрезала.. Вот что мне с собой сделать? И конечно там распоролась мини ниточка, оно не заметно конечно, но меня муляет. Можно ли, например, зубочисткой набрать маханькое количество супер клея🫢 и попробовать эти мини ниточки соединить аккуратно? Или как? Штаа деелать)))
Топтунша• вчера в 15:28
может маленьким крючком

автор В кого тако було • вчера в 15:29
Ответ дляТоптунша
может маленьким крючком
А что сделать крючком? Если эти мини соточки уже типо порвались
Козачка• вчера в 15:29
Липкою стрічкою доя тканини, яку використовують для завороту. Праскою
Альдебаран• вчера в 15:29
- где кружево?
- какое кружево (синтетика, коттон)?
- фото?
автор В кого тако було • вчера в 15:30
Ответ дляКозачка
Типо заклеить?
Топтунша• вчера в 15:30
Ответ дляВ кого тако було
я бы отступила на два ряда выше (где вы отрезали) и захватом бы связала новую оконтовку
Козачка• вчера в 15:30
Ответ дляВ кого тако було
Типо заклеить?
Це кращий варіант, ніж клеєм залити
Козачка• вчера в 15:30
Показуйте вже, де нашкодили
автор В кого тако було • вчера в 15:31
Ответ дляАльдебаран
- где кружево?
- какое кружево (синтетика, коттон)?
- фото?
Синтетика, вот такие, там не видно будет что я натворила

Альдебаран• вчера в 15:32
Ответ дляВ кого тако було
Это белье? А где дырки, не вижу)? Тут?
автор В кого тако було • вчера в 15:35
Ответ дляАльдебаран
Это белье? А где дырки, не вижу)? Тут?
Блин, я потеряла это место.. ну может оно.. Да белье, ну чисто визуально по ниткам, что то можно сделать?
Альдебаран• вчера в 15:39
Ответ дляВ кого тако було
Если нет явного разрыва нитки, т.е. не распускается, а просто неровный узор, можно попробовать крючком навить узор, чтобы не было большого пустого пространства и не видно будет. Или вообще не трогать.
Если пошла ’стрела’, тогда не знаю, мне вариант ни с лентой, ни с клеем, ни с лаком не нравится) Тем более оно к телу будет. И потом от того, что загрубеет может тоже рваться. Как вариант подшить тогда нитками телесными от капронок..
В моїй хаті моя правда• вчера в 15:39
Есть клеевая лента паутинка, в ближайшей галантерее. Утюгом фиксирует и все. Только надо запомнить это место, иначе при следующей гладкие она пристанет к утюгу.
Клей не надо, он меняет цвет
Можно прозрачным лаком, как вы думали зубочисткой. Я так зацепки на колготках фиксировала в бедное время, держало нормально.
автор В кого тако було • вчера в 15:43
Ответ дляАльдебаран
Как бы сильного разрыва нет, вроде нет стрелы, но вот так, может заметно
Альдебаран• вчера в 15:45
Ответ дляВ кого тако було
Я бы капроновой тонкой нитью аккуратно подфиксировала, в ненадежных местах и все, если есть ощущение, что порвется, клеи т.д. только разрушат ткань потом.
автор В кого тако було • вчера в 15:45
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Клей не надо, он меняет цвет
Спасибо, надо попробовать.. а есть видосы с этоц лентой на ютубе ?
Примарочка• вчера в 15:46
Ответ дляВ кого тако було
Прозрачньім лаком для ногтей поставьте точечку
автор В кого тако було • вчера в 15:46
Ответ дляАльдебаран
А как именно это сделать?) нет случайно видосов на ютубе?))
В моїй хаті моя правда• вчера в 15:46
Ответ дляВ кого тако було
Типо заклеить?
Да, вам нужна такая лента. После утюга она прозрачная. Я футболки заклеиваю прекрасно ей.

автор В кого тако було • вчера в 15:47
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ага.. спасибо.. надо пробовать..
Семенівни сусідка• вчера в 15:50
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У вас футболки из синтетического кружева?
Семенівни сусідка• вчера в 15:51
Ответ дляВ кого тако було
Ага.. спасибо.. надо пробовать..
Веред) Потом новая тема ’Как отодрать кружево от утюга’))
автор В кого тако було • вчера в 15:54
Ответ дляСеменівни сусідка
Блин😂 а шо мне делааатт)) ниткой капроновой?
В моїй хаті моя правда• вчера в 16:06
Ответ дляСеменівни сусідка
Хлопок, шелк, вискоза.
В моїй хаті моя правда• вчера в 16:08
Ответ дляСеменівни сусідка
Там бумажная лента. Ну вы совсем не умеете пользоваться инструкциями? На утюге режим синтетика у всех есть.
Алина-1240• вчера в 16:38
Купить кусок кружева и перешить в ателье
Алина-1240• вчера в 16:39
Присобачат новое на ваш, и будет как заводское