Сплюшка• 2 часа назад

в Раде предупредили киевлян о задержке отопительного сезона

В Киеве отопление могут подать позже обычного. В Раде предупреждают, что задержка может составить не менее двух недель и привести к новым авариям в жилых домах.
автор Сплюшка • 2 часа назад
Отопительный сезон в Киеве может начаться позже из-за неготовности части инфраструктуры. Задержка потенциально может составлять не менее двух недель, а часть работ придется завершать уже после наступления холодов.

Об этом заявил народный депутат Юрий Камельчук в эфире «Ранок.LIVE».

По его словам, в последние годы отопление в столице уже начинали подавать позже середины октября, поэтому подобный сценарий возможен и в этом сезоне.

«У нас уже был люфт как минимум дополнительных две недели, то есть не около 15 октября. У нас уже отопительный сезон начинался позже», - сказал Камельчук.

Мамзелькіна• 2 часа назад
вот бл’ди
автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляМамзелькіна
вот бл’ди
я думала раньше 15.10 включат
автор Сплюшка • 2 часа назад
Нардеп не исключил, что часть работ придется завершать уже во время морозов. Это, по его словам, может привести к повторению аварий прошлого года в жилых домах.

«В последний момент могут доделывать определенные вещи, и мы снова можем увидеть, как и в прошлом году, замерзшие трубы по отдельным домам, которые невозможно отремонтировать, пока есть мороз», — объяснил он.
Мамзелькіна• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
я думала раньше 15.10 включат
та может и включат
режим запугивания населения у ’наших’ - всегда включен

С’’ки
Белая и пушистая• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
я думала раньше 15.10 включат
спасибо что вообще собираются
автор Сплюшка • 2 часа назад
Не все дома могут быть готовы к зиме
Отдельной проблемой Камельчук назвал состояние домов, пострадавших в прошлом отопительном сезоне из-за замерзания воды и разрывов труб.

По его словам, в части случаев ремонты уже провели и компенсировали стоимость. В то же время есть дома, где жильцы из-за нехватки средств или недостаточного количества людей не могут самостоятельно профинансировать необходимые работы через ОСМД.

Нардеп считает, что столичные власти должны провести комплексную проверку жилищного фонда и определить, какие дома готовы к зиме, а где нужна дополнительная помощь.
автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо что вообще собираются
собираться не значит включить
Белая и пушистая• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
собираться не значит включить
о да, зато плиточку скотина выкладывают

автор Сплюшка • 2 часа назад
’Мы постоянно говорим о том, что столица отстает от того, как реализуются планы устойчивости в прифронтовых общинах, которые находятся под постоянными атаками’, - отметил Камельчук.

По его мнению, КГГА должна публично сообщить, сколько домов проверено, какие проблемы обнаружены, где уже проведен ремонт и где жильцы нуждаются в помощи.

«Эта информация должна быть максимально публичной для того, чтобы люди могли отреагировать сейчас, пока тепло, и понимать, что им действительно делать в холодное время», — подчеркнул нардеп.
Семенівни сусідка• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка

какая радость пришла откуда не ждали.
автор Сплюшка • 2 часа назад
Киев готовится к самой тяжелой зиме: последние новости
В Киеве уже готовятся к сложному отопительному сезону. Городские власти формируют списки маломобильных жителей, которых в случае длительного отсутствия тепла из-за российских обстрелов могут временно переселять в альтернативное жилье. По словам замглавы КГГА Марины Хонды, такую работу начали еще в мае после анализа проблем минувшей зимой.

Параллельно эксперты предупреждают, что даже при наличии отопления температура в квартирах может быть ниже комфортной. Соучредитель Института энергетических стратегий Юрий Корольчук не исключает, что при сложном сценарии в домах киевлян может быть около 12–15°C.

По его оценке, Дарницкую ТЭЦ-4 после предварительных ударов могут восстановить примерно до 50% мощности, а ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 – более чем до 70% от довоенного уровня работы.

Нардеп Алексей Кучеренко ранее советовал украинцам позаботиться об альтернативных источниках отопления и запасах дров. По его словам, особенно это актуально для тех, кто имеет возможность зимовать за пределами больших городов.
Крихітка на всі• 2 часа назад
Чергову зелену свиню повязали, зараз почнуть лякати наступами, холодами, блекаутами, голодом. Чи вперше
Ну шо не так?• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка

В этом году зима будет теплая и дождливая. Это связано с процессами, которые происходят сейчас в Тихом (эльнинье) и Индийском океанах. В целом для Украины и Киева в частности с нынешними перспективами отопительного сезона это хороший прогноз
КинДза• 2 часа назад
Ну и что? Зависит от осени.
автор Сплюшка • 2 часа назад
Терехов рассказал, как Харьков готовится к отопительному сезону
Харьков продолжает готовиться к отопительному сезону, предусматривая дополнительные меры для обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения в условиях возможных атак. Об этом мэр Игорь Терехов сообщил в интервью ИА «Интерфакс-Украина».
автор Сплюшка • 2 часа назад
По его словам, город учитывает опыт предыдущих отопительных сезонов, которые Харьков пережил в условиях полномасштабной войны, и работает над тем, чтобы быть готовым к различным вызовам.

«Мы делаем всё возможное . Не всё зависит, к сожалению, от нас. Потому что сколько бы мы ни укрепляли, например, блочно-модульные котельные или когенерационное оборудование, но 3–5 ракет — и всё. Да, мы предусматриваем некоторые дублирующие варианты, энергоострова — компетентная команда постоянно работает над этим», — отметил Игорь Терехов.

По его словам, готовность города в значительной степени зависит от обстановки в сфере безопасности и дальнейшего хода войны.

’Если будут постоянные обстрелы, то будет тяжело, как и всем городам: практически ни один город не станет исключением, потому что это единая энергосистема. Мы же все видели’, — добавил Терехов.
Луноходик_Ик• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка

А он не отчитался что они всё лето делали?
из_под_тишка• 2 часа назад
В прошлом году дали в декабре. В этом еще позже включат?

автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляЛуноходик_Ик
грелись
автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляиз_под_тишка
в апреле включат
Луноходик_Ик• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
Не все дома могут быть готовы к зиме

Вот гниды. ’Жильцы не могут профинансировать’...
из_под_тишка• 2 часа назад
Ответ дляМамзелькіна
та может и включат

С’’ки
Не всегда. Перед войной был режим «все хорошо»
автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляиз_под_тишка
В это больше верится...
из_под_тишка• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
в апреле включат
Солнечное отопление?
автор Сплюшка • 2 часа назад
Ответ дляиз_под_тишка
Солнечное отопление?
Дрово костровое
автор Сплюшка • 2 часа назад
Кто хочет согреться уже уехал
Луноходик_Ик• 2 часа назад
Ответ дляБелая и пушистая
о да, зато плиточку скотина выкладывают
А у нас на районе 700м дороги уже 3 месяца делают. Асфальт перекладывают и конца и края не видно
Луноходик_Ик• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Ну и что? Зависит от осени.
Обещают аномально теплую. Правда и лето аномально теплое обещали
автор Сплюшка • 2 часа назад
Зима будет теплой потому что не будет отопления