Сплюшка• вчера в 22:10
в Раде предупредили киевлян о задержке отопительного сезона
В Киеве отопление могут подать позже обычного. В Раде предупреждают, что задержка может составить не менее двух недель и привести к новым авариям в жилых домах.
Раздражевская• 2 часа назад
Ответ дляНу шо не так?
В этом году зима будет теплая и дождливая. Это связано с процессами, которые происходят сейчас в Тихом (эльнинье) и Индийском океанах. В целом для Украины и Киева в частности с нынешними перспективами отопительного сезона это хороший прогноз
Дивно. Буквально на днях читала, що мол вчені прогнозують Європі скаженні морози. бо Ель Ніньйо ж такий, що ой-йой.
Вплив на Європу та Україну Зимові сценарії: Науковці припускають, що потужний Ель-Ніньйо взимку 2026–2027 років здатний вплинути на полярний вихор, збільшуючи ризик різких температурних контрастів та вторгнень арктичного холоду.Прогноз для України: Прямий вплив Ель-Ніньйо на Україну є складним для точного моделювання, проте він діє синергійно із загальною глобальною зміною клімату, посилюючи ймовірність погодних аномалій