Белая котичка• 1 час назад
От чего зависит то, что сильно мнется ткань на одежде?
как тебе такое илон маск• 1 час назад
От состава волокон, из которой она сделана. Есть сильно заламывающееся волокно, есть нет. Иногда делают специальную обработку тканей, помечена non iron, это намного дороже .
Стабильнее всего смесовые составы, их для того и смешивают, чтобы сбалансировать по характеристикам
Белая котичка
• 1 час назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
А влияет на это то что скорее всего в ней больше натурального в составе?
как тебе такое илон маск• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
Ну тут уже работает текстильная химия. Какое волокно именно, лён и шелк мнётся больше чем хлопок, например. Плюс важно как вы ухаживаете за тканями, неправильный уход может усилить сминаемость
Белая котичка
• 1 час назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
А синтетика может сильно мяться?
как тебе такое илон маск• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
А синтетика может сильно мяться?
Да, может. Например, сатиновая и костюмная ткань из ПЭ может очень сильно мяться.
Если вы пытаете определить состав, проще сделать тесты на ниточке огнем, погуглите.