ИринаV• 26 марта 2014

А когда у вас растет ножка-зимой или летом?

Девочки,поделитесь личным опытом,пожалуйста.С каким запасом (в см) вы берете обувь своим деткам?Сыночку 2,1 года,рост 92 см,ножка 15 см.Вот собираюсь купить кроссовки,там стелька 15,7 см,а следующий размер уже 16,5см. Вот и сомневаюсь:15,7 до осени не доносим,а 16,5 не сможем носить сейчас...
CatyK• 26 марта 2014
У дочки ДР в мае, так нога растёт с середины мая до конца июля интенсивно, а потом остаток года стоит на месте.
А у друга нашего ДР зимой и интенсивный рост приходится на зиму.
К слову, кроссовки который раз беру с запасом в 1,5. С запасом 1 дочке почему-то неудобно, хотя нога стандартная.

Галина Марта• 26 марта 2014
Моему уже больше 6 лет. Не заметила какой либо закономерности по сезону, ножка росла скачкообразно. Один раз зимние ботинки 27 размера пришлось в январе срочно менять сразу на 29, а потом их же относить еще одну зиму. Точно так же получилось и с 32 размером зимних Ессо - так же относили две зимы.
Зинаида1990• 26 марта 2014
круглогодично..
Зинаида1990• 26 марта 2014
ну обычно беру на 1см-8 мм больше
O la la• 26 марта 2014
У нас летом очень растёт,зимой почти нет
автор ИринаV • 26 марта 2014
Ответ дляO la la
Вот и я переживаю,вдруг у нас за лето вырастет ножка и 7 мм запаса мало окажется.
O la la• 26 марта 2014
Ответ дляИринаV
Может у вас по-другому будет,но мы если весной покупаем,то на осень точно малы будут.А если осенью,то весной хорошо ещё.Нам 4 года.Летом и в 2 года и в 3 года в августе докупала ещё по паре босоножек.Те что начинали носить в мае,к августу были уже малы