Галя із Дарниці• Изменено 2 часа назад
Голода не буде, будуть торгувати «з коліс»
міністр агрополітики
Висоцький
Що маємо: всі склади, де можна
накопичувати продукти (ну, майже
всі) знищено. Щодо забезпечення
взимку продуктами киян.
Висоцький
бачить один варіант - торгівля з коліс.
Тобто можна уявити, що по місту будуть торгувати із машин молочкою, сирами, хлібом, овочима.
Не прогавте шанс мати дома власний запас.🥴
Висоцький
Що маємо: всі склади, де можна
накопичувати продукти (ну, майже
всі) знищено. Щодо забезпечення
взимку продуктами киян.
Висоцький
бачить один варіант - торгівля з коліс.
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
Подвалы и становятся братскими могилами, как показала практика прошлых недель в Киеве.
Так тем более, ни подвалов, ни укрытий, метро не резиновое и есть в трех городах всего.
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляДодекаэдр
Почему вы считаете что мы сейчас при Зеленском не капитулируем? Только с миллионами калек и погибших ?
Капитулируем, просто нас превращают в фарш.
Страна, полустрана уже, трехсотых, морально и физически искалеченных.
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляtala-li
При Порошенко не бомбили Киев, андестенд?
Ну логика железная конечно. Тогда рашка к войне ещё готовилась. А с чего вы взяли, что они не напали бы, если Порошенко выбрали бы на второй срок? Что бы он сделал? Кроме капитуляции? Похоже вы просто цепляетесь за несостоявшуюся мечту. АТО он кстати не остановил, хотя обещал.
Ответ дляСтильна штучка
логика железная - тогда готовилась...дада
вову клоуна ждала, согласна
в Омане яйца зажал патрушев - побежал чонгар разминировать
вову клоуна ждала, согласна
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляСтильна штучка
зелупа обещал лазить на коленях перед хуйлом чтобы тот на Украину не нападал.
Пороха обвинял в зарабатывании на войне. Что мы имеем в сухом остатке? Миллионы погибших, поуехавших, разбитая инфраструктура, каждый третий дом в стране- пострадал от снарядов, поехавшая психика у людей. Бедность, выживание, стресс ежедневный
Гопник и его свинорылые слуги в это время гребут как не в себя.
За места в Минобороны друг друга удавить готовы. Война кланов в каждом органе, где крутится бабло. АРМА, НАБУ, НАЗК...и так далее..
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляДодекаэдр
Я так не считаю, я не знаю, может капитулируем. Я не считаю, что один лучше другого. Я не понимаю логики, что мог сделать Порошенко чтобы остановить войну или не допустить ее, если рашка к ней готовилась? Они же не за один день решили напасть. Порошенко не делал же то, что от него хотел путин. Не напасть могли при одном условии выполнять указания рашки, человек при власти значения не имеет, если не подчиняется. Может я не права, не раз спрашивала как Порошенко должен был не допустить войну, никто толком не ответил.
Ответ дляСтильна штучка
методичку поменяй - шашлычник обещал войну остановить
если раша к войне готовилась, чего наполеон шашлыки рекламировал в феврале ? чего его ручные шавки клистроны сняли с пво перед 24
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляtala-li
вову клоуна ждала, согласна
Бла бла, ничего толком. Чем Порошенко должен был напугать путина, объяснить не можете.
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляСтильна штучка
Порошенко сам дипломат, на минуточку.
Может поэтому и не перемолотили в тупой мясорубке пол Украины.
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
Зеленский обещал стать на колени, чтобы остановить АТО, Порошенко обещал остановить АТО, ни один не выполнил обещания. Но вопрос в другом, что конкретно мог сделать Порошенко? Подписать капитуляцию, то понятно, но не думаю, что он ее подписал бы.
Губки-уточкой• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
Министерства едности недостаточно?
Посібника невсратості не вистачає.
Хуйло на 25 році правління з глузду з´їхав, а наш потужник на 7 році вже того, недієздатним став
Посібника невсратості не вистачає.
Ваш комментарий- Агонь! 🏆
Додекаэдр• 1 час назад
Ответ дляСтильна штучка
Что было бы этого мы не узнаем. Но зачем лезть в президенты если ни хрена не соображаешь в политике, дипломатии и приводить к власти не дееспособный парламент ? Понятно что обычный народ не знает что бы делал Порошенко, а нахрена ему знать? Хирург знает как вырезать аппендикс , вы же тоже этого не знаете, правда? А правительство должно было сделать все, чтобы уберечь жизни людей, это их работа. А не ставить идеологию государства выше человеческой жизни.
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Не прогавте шанс мати дома власний запас///
Запас молочки, хлеба, сыра? А овощи где в квартире хранить? они через неделю загнивают в тепле и мошки заводятся
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
А за всем этим тисячи людей на улицу без работы - гляди и мобилизационный фонд пополнят, прямо все в плюсе, кроме народа.
П.с. а еще недавно местный бомонд верещал и буями обкладывал за темы про пустые полки в супермаркетах, вчера на говно исходили в теме про лимиты АТБ - дескать разобьете на два чека. Людям ссы в глаза - божья роса. Скажут кушать 2 раза вместо 3х и будут верещать хули вы не довольны, жрать надо меньше и голода не будет.
/Скажут кушать 2 раза вместо 3х и будут верещать хули вы не довольны, жрать надо меньше и голода не будет. /
Скажут, что это чудесная экономия на Оземпике. Читая такие опусы, каждый раз недоумеваю, либо люди с интеллектом инфузории туфельки, либо это труженицы провластной пропаганды типа Маньки.
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
А если у нас к власти придет сРаша, то семьи воевавших против них (а таких большинство) попадут под репрессии?
Губки-уточкой• 1 час назад
Ответ дляТаПрямТам
Такое было в начале 2000х. Когда ещё не было больших супермаркетов. Был рынок, стояли грузовики в ряд, продавали яйца, крупы, консервы, мясо, хлеб... кто что в общем... Бытовую химию...
Понятно, что сейчас люди привыкли к продуктовым гипермаркетам, им нововведение будет странным. И да, это немного странно после всего, но это не смертельно.
Рынки были и при Союзе и в девяностых. Но тогда по рынкам и грузовикам не летели дроны. А сейчас летят и это смертельно в буквальном смысле.
Вишиванка• 1 час назад
Ответ дляТаПрямТам
Недавно в похожих темах одна ебанашка называла стариков лошарами, потому что они сгребают все мешками. Идиотка ж не понимает что у них пенсии по 3 тыс. И потом они просто не в состоянии будут себе купить даже элементарные крупы, если цены поднимут.
Я признаться вообще последнее время не успеваю офигевать как стремительно оскотиниваются люди и в частности женщины на этом ресурсе. Ты пишешь что страшно, что устали, что не спали и что тревоги выматывают и слетаются гиены и коршуны - клюют, клюют, язвят и троллят. Это все ботня зеленая на зарплате? Это блаженные в Европах? Это жены прикорытных? Кто эти женщины которым происходящее не то в кайф или повод самоутвердиться или я не понимаю мотивы клевать незнакомых людей на грани отчаяния?
Ответ дляГерцогиня
А наступні теми будуть ’той хто у взутті, той москаль’, бо потужно-незламні мають бути босі та у віночку.
Вишиванка• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
Капитуляция не избежна. Просто цель всего не просто капитуляция, а истребление, потому затягивают как могут. Вон европейский бомонд приезжал на днях бабла в котел подкинуть - ждите снижения мобилизационного возраста.
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Та это понятно, ресурсом свободным в раде называют украинцев, так о чем речь?
Снести бы нах все, что с зелупой связано, чтобы кураторы трошки задумались
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Ответ дляСтильна штучка
а кто-то (порох, зеля или любой другой) мог бы остановить чокнутого бункерного деда? если он сам книгу написал, как он десятилетие готовился оккупировать Крым. а потом и всю Украину.
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
ботня зеленая на зарплате? Это блаженные в Европах? Это жены прикорытных? Кто эти женщины которым происходящее не то в кайф или повод самоутвердиться или я не понимаю мотивы клевать незнакомых людей на грани отчаяния?
Они самые, тут таких упоротых 2/3. Как только топят за зеленого пидара и защищают его, проклиная украинцев- ботоферма.
Стильна штучка• 59 минут назад
Ответ дляtala-li
Про методичку говорят, когда нечего сказать. Враньё Зеленского про шашлыки, это преступление, многим стоило жизни, но вопрос не в этом. Методички скорее у тех, кто везде причитает, что вот если бы был Порошенко, войны не было бы. На вопрос, как он должен был это сделать, никто не ответил. Войну кстати обещали остановить оба в предвыборной компании, то есть АТО на тот момент. Я думаю, что если шизофреник решил напасть, то ему пофиг кто перед ним, Порошенко, Зеленский или ещё кто. Вера во всемогущество Порошенко, при котором войны не было бы, вера, что Зеленский может остановить войну, но не хочет, вызывает недоумение. Я не знаю чего там хочет Зеленский, но даже если очень хотел бы остановить войну, не думаю, что это в его власти. Кроме капитуляции конечно, чего не хотят даже те, кто сильно хочет окончания войны, воображают остановку по линии фронта.
Стильна штучка• 57 минут назад
Ответ дляЗупка_цем
Порошенко сам дипломат, на минуточку.
Да дипломат, Зеленский дилетант, но не факт, что дипломатия сработала бы против шизофрении, предположения можно строить конечно, но это только предположения.
Губки-уточкой• 49 минут назад
Ответ дляЛюблю пиво
а ля 90-е впереди-хаос итд
Такого хаоса и беспредела как сейчас, тогда и близко не было. Не были закрыты границы, можно было ездить на заработки в ближнее и дальнее зарубежье. Мужчин не отлавливали как скотов на каждом шагу и они не прятались по квартирам. Только не рассказывайте мне про бандитов, они просто мальчики зайчики по сравнению с сегодняшними беспредельщиками людоловами-тыцыкунами. Да и разборки там были в основном между крупными коммерсантами, простым мужчинам и парням тогда ничего не грозило. Среди прочего, и дань которую брали бандиты, и то не со всех, была в разы меньше того узаконенного рэкета, который теперь называется налогами, причём налогами за каждый шаг.
В девяностых всего вдоволь было на рынках благодаря челнокам которые навезли импорт, и селянам, которые торговали домашними овощами и фруктами, мясом и молочкой.
Да, было не без проблем , закрывались некоторые предприятия и много бесполезных НИИ, но открывались частные предприятия, фирмы, кто-то начинал своё дело, кто-то шёл работать в найм к частникам. Да, не все смогли оценить полученную без крови Независимость, и взять ответственность на себя. Им проще было сидеть на кухне и ругать дядю Горбачёва. Но такие были во все времена.
А сейчас каждый день предприятия, офисы и жилые дома нещадно разрушают, под завалами и гибнут сотни и тысячи людей. И с этими бесконечными тревогами даже на улицу страшно выходить, и невозможно лечь ночью спать. Так что хаос и т.д это сейчас. Да и как вообще, можно сравнивать то мирное время и эту страшную войну.
Стильна штучка• 48 минут назад
Ответ дляДодекаэдр
Здесь вы правы, дилетанты лезут во власть, люди за дилетанта проголосовали, я тоже никогда не понимала вот этого, кухарка должна уметь управлять государством. Не понимала, чего люди думали, что вот придет кто-то, то есть Зеленский и волшебным образом все изменит. Проголосовали за него потому, что он не был у власти ранее, не мог воровать бюджетные деньги, свои заработал в шоу бизнесе и обещал остановить войну, но толку то. Конечно никто не знает, как было бы, если бы Порошенко выбрали бы на второй срок, вопрос задавала тем, кто уаерен, что знает.
Додекаэдр• 47 минут назад
Ответ дляВишиванка
Думаю разные. Я, как раз беженка. Но как минимум две семьи родственников клюют меня что я не достаточно потужна и патриотична, что воевать надо дальше. Ну ладно одна семья - это семья военных в тыловом городе , они таких денег не зарабатывали никогда, но вторая из прифронтового города, но тоже марафон головного мозга
Стильна штучка• 45 минут назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так я об этом и говорю. Почему люди уверены, что Порошенко смог бы? Что он мог бы сделать? Мне тут много уже понаписывали, но ничего толком, похоже у людей это что то сродни религии, просто верят и все.
Додекаэдр• 45 минут назад
Ответ дляШеллар
Думаю скоро введут минутку «ненависти» к Порошенко как в романе 1984. Хотя по сути они это уже проделали еще в 19 году
175см55кг19лет (она)• 43 минуты назад
Ответ дляСтильна штучка
Не смог бы, как не смог остановить оккупацию Крыма. Но возможно давил бы все свои рычаги и связи в политике, чтобы не было полномасштабки. Но тоже не уверена, что это помогло бы против кончелыг этих, им никто не указ.