Голубая устрица• 28 марта 2014
Вы даете деткам 2 и 4 года яйца в сыром виде?
Девочки, подскажите - вы даете деткам яичницу (например с непрожаренными желточками до конца) или крем на основе белка?
Я просто сегодня сделала гоголь-моголь и сыночек очень его просил, я дала, а сама боюсь - можно ли?
А то нам один педиатр, которому я доверяю, говорила, что все куры носители сальмонеллеза, но не обязательно, что яйцо может быть заражено... хотя и может быть ...
Как вы поступаете?
Любимка-анонимка• 28 марта 2014
Яичницу даю, плохо пожаренную’ - малому 2 года, очень любит, макаю желточек в белый хлеб. Едим так с 1,8
Лиса Патрикевна• 28 марта 2014
от своих тоже можно подцепить. у моей соседки два сына так переболели сальмонеллёзом.... ужас.... я считаю лучше не рисковать
Аннуитет• 28 марта 2014
Я даю перепелиные,перепела не болеют сальмонелезом,от них нет противопоказаний,только если белки нельзя в принципе.
ВсеЧетко• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
это большое заблуждение
почитайте литературу или спросите врача
действительно заблуждение, мы болели сальмонелезом, не из-за яиц, так вот инфекционист (один из главных в Киеве) сказал, что сальмонеллу можно подцепить где угодно, но риск увеличивается при употреблении сырых яиц независимо перепелиные или куриные, испорченных молочных продуктов и сырое мясо и рыба + песочница
Голубая устрица
• 28 марта 2014
Девочки, а если яйцо все-таки заражено, но сварено вкрутую - то уже не страшно? что ли
Манька Галченок• 28 марта 2014
не даю, даже домашние в сыром или слобопрожаренном виде. Стафилокок и сальмонелла бывает и в магазинных и в домашних одинаково
Манька Галченок• 28 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
ну конечно не страшно, мы б так уже все вымерли
Голубая устрица
• 28 марта 2014
Все девочки, теперь для меня сырые яйца - табу!!! Деткам точно давать не буду
Всем неравнодушным - спасибо за ответы и советы