Alyosya• 02 апреля 2014

Торт годовасику

Добрый день! Девочки, хочу спросить о целесообразности заказывать дорогой торт в мастике и прочее на день рождения на годик? Дитя же все равно его не ест. Может просто сделать детский, а гостям испечь домашний или купить какой-то?
Результат:
вже голосів: 53
32 (60.38%) Купить гостям в магазине, а ребенку детский сделать
21 (39.62%) Заказать красивый торт
Тенюшка• 02 апреля 2014
Я испекла и украсила мастикой сама, дочке тоже можно было его есть.

liss• 02 апреля 2014
Фу на эту мастику ((( там красители ужас ужасный , ребенку не скажешь не ешь , нормальный торт домашний делайте или закажите и не на масле .
ptica• 02 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
А из чего мастику делали? Поделитесь рецептом?
koreshk9• 02 апреля 2014
Зделать детский торт, например сметанник, и украсить его мастикой самостоятельно . Я раньше тоже думала, что сложно, но сейчас для своих девченок делаю сама. Дерзайте)))
molchulia• 02 апреля 2014
У меня детки в один день родились:старшему было 11,а мелкому-1 годик)так я для старшего заказывла большой красивый,а малышу делала сама из печенек с творожком и бананчиком. Он его просто немного поковырял))))Посыпала сверху печеньками и украсила кружочками банана. Ну и свечечку в тортик вставилаВсе были довольны)))
Mally• 02 апреля 2014
Я сама сделала первый раз, убила день целый но вот что получилось)
koreshk9• 02 апреля 2014
Кстати , ребенку можно дать кусочек и без мастики, она же только сверху тонким соем)))
liss• 02 апреля 2014
Ответ дляptica
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-193148
liss• 02 апреля 2014
Ответ дляkoreshk9
Я тоже сметанник мастикой натягивала , правда без красителей для своих детей .

chueva.a• 02 апреля 2014
Шикарный торт на годик- исключительно, что бы потешить самолюбие родителей) Но, сейчас доче нашей 3.5, разглядывая фото с годика, ей нравится тортик и она спрашивает про него))) тем более,в год ребенка легко можно проконтролировать, что кушать, а что еще не стоит.
chueva.a• 02 апреля 2014
Ответ дляliss
простите, а Вы знаете из чего делается Маршмеллоу? Делая по рецепту мастику, единственное, от чего спасаешься, так это от гадких кислотных- ярких красителей)
Тенюшка• 02 апреля 2014
Ответ дляptica
Я делала мастику, которую можно дать ребёнку
1 чайная ложка желатина без верха, 8-9 таких чайных ложек воды,
5 капель лимонного сока, 250-300 просеянной сахарной пудры.
Для розового цвета делала порцию с соком свеклы. Некоторые детали потом отдельно сверху красила соком для более насыщенного цвета.
Из этой мастики легко лепить, а вот раскатать для покрытия тяжело. Но я справилась)))
Тенюшка• 02 апреля 2014
Забыла написать, как делать - замочить желатин в воде (соке), когда разбухнет разогреть на водяной бане до 60 градусов, добавить лимонный сок, замесить с пудрой.
koreshk9• 02 апреля 2014
А это мой на прошлый ДР дочки (згода), правда дырочку и травку внизу уже детвора погрызла)))
PANI.MARINKA• 02 апреля 2014
Сделайте с вафельной картинки . там можно и фото ребёнка сделать. Вот пример
Тенюшка• 02 апреля 2014
И ещё: сок морковки даст оранжевый, разведённая в воде куркума жёлтый, сок зелени (петрушка, шпинат и т.д.) - разные оттенки зелёного, черничный сок (можно варенье) - фиолетовый. Предупреждаю сразу - очень ярких цветов не будет, пастельная гамма.
PANI.MARINKA• 02 апреля 2014
Забыла написать что все сьедобное и вафельная картинка с рисунком и с фото тоже
PANI.MARINKA• 02 апреля 2014
Вот сама делала
PANI.MARINKA• 02 апреля 2014
И вот

shkoda_anna• 02 апреля 2014
Ответ дляkoreshk9
если б дело было одной мастике)))) не нужно его деткам даже пробовать. Я за то, что бы детками пекли сами) Вы точно будете знать, что Вы туда положили.
neverova• 02 апреля 2014
Эти торты с термоядерными красителями полный кошмар,хотя выглядят красиво,я бы есть такой не стала,а детю лучше игрушечку купить,или то,от чего ребянок удовольствие получит.А торт-это так,показуха
Тенюшка• 02 апреля 2014
Ответ дляshkoda_anna
Поддерживаю на 100%!
koreshk9• 02 апреля 2014
Так я и говорю испечь самой и украсить мастикой, Я делаю из маршмеллоу, если боитесь красителей, то мастику можно не есть, мои ее кстати и не любят, не понравилась она им на вкус)))
madaraka• 02 апреля 2014
Красиво, девочки, делаете, умнички!)
Alex12ko• 02 апреля 2014
А я заказывала ребенку с мастикой, красота необыкновенная, торт был сделан специально для ребенка, нежный, вкуснейший, но мастику не давала даже пробовать, ее там был тонкий слой, просто выбросила, жалко что ли, зато праздник - и красиво и очень вкусно. https://www.kidstaff.com.ua/gallery-207481.html
masha budago• 02 апреля 2014
http://vk.com/vegtort
liss• 02 апреля 2014
Ответ дляchueva.a
Прощаю :) знаю :) поэтому и даю совет не давать детям совсем маленьким ( про красители вообще речь не идет ) , да и лично мои дети ее выкидывают , не нравится она им .
автор Alyosya • 02 апреля 2014
Ответ дляmolchulia
Вот и я так хочу. Только для взрослых испечь или в магазине купить
автор Alyosya • 02 апреля 2014
Ответ дляAlex12ko
А остальное давали ребенку? И тесто, и крем?
Я думала сделать из печенек и творожка......
автор Alyosya • 02 апреля 2014
Ответ дляkoreshk9
Я красивый сама не буду печь, не умею и нет времени. А заказывать в тридорого для галочки и гостей я не вижу смысла!!!!