Намакушка• 03 апреля 2014

А в резюме обязательно надо фото и должность с зарплатой?

оставила резюме, но фото подходящего нет, только с кривым лицом или улыбкой в 32.Составила резюме - опыт работы, образование, информация о себе - семейное положение, дата рождения, наличие детей, личные качества.Но не писала ничего о том, какую я хочу специальность, зарплату и какие у меня хобби (их просто нет).Как думаете, для правильного резюме надо фото, желаемая специальность и зарплата или можно без этого обойтись?Вот если б Вы были работодателем, то для Вас эта инфо была бы необходимой для принятия решения?
автор Намакушка • 03 апреля 2014
оставила=Составила.

Аноним_844• 03 апреля 2014
для меня фото могло бы быть важным, смотря какая должность. и ЗП желаемая тоже
эти собеседования так уматывают, реально парадокс - соискатели жалуются, что работы нет, а работодатели, что рабочих нет. Приходят иногда такие индивидуумы, ппц просто. Тратишь на эти собеседования время и силы, а пользы никакой.
Или указываешь ЗП, приходят люди, которые хотят на пару тыс больше. Ну елы палы, пол часа времени в опу
Цикавенная• 03 апреля 2014
фото обязательно, только не в саду и не на диване, все остальное то что перечислили, не обязательно, кроме хобби.Эту информацию могут попросить уже конкретные работодатели (обычно на интервью), если у вас нет хобби придумайте его...человек, который ничем не увлекается-ограниченный человек. Не поверю, что вы ничем не увлекаетесь, книги же какие-то читаете, на кидстаффе сидите.....Сейчас рекомендуется писать людей которые за вас могут поручиться, желательно рангом выше чем вы...Пишут все курсы,которые проходили, может статьи писали или научные работы...
Незнакомлюся• 03 апреля 2014
Знакомая менеджер по персоналу говорила: уже лучше без фото резюме, чем с неудачным фото. Так что если нет презентабельной фотографии, а бы шо - не надо.
kis-kus• 03 апреля 2014
как hr могу сказать, что деловое фото стоит поставить, свои финансовые ожидания тоже, т.к. у многих есть ограничения - зачем тратить ваше время и время специалиста если друг другу не подходите?Обязательно составьте сопроводительное письмо. По поводу рекомендаций - да было бы отлично, но эту информацию можно предоставить уже после собеседования. Хобби - не критично, совсем не важная графа, а вот цель - должность нужно чтобы было прописано. Удачи в поиске работы!
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
у меня были курсы фотографов, но мне о них как-то стыдно писать,ведь это не имеет отношения к той работе, на которую я хочу.
Да,книги читаю, но я не знала, что чтение - это хобби.Я думала, хобби - это вышивание крестиком или танцы ча-ча-ча...
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляkis-kus
а на счет зарплаты, я вот что думаю.напишу я , например, 5000,а хочу 8000.работодатель может платить 8000, но увидел что я на 5 согласна, так зачем платить больше.()))

kis-kus• 03 апреля 2014
если ваше резюме заинтересует, то вам конечно перезвонят уточнят ваши ожидания. Но сейчас есть конкуренция, и если будут кандидаты с меньшими запросами...
Цикавенная• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Хобби может и не соответствовать вашей специальности или искомой должности, руководитель рассматривает хобби, как разносторонность в развитии будущего сотрудника. Т.е. занимались фотографией, значит человек творческий, найдет неординарный подход к поставленной задаче.Любит рыбалку-значит человек выдержанный, усидчивый,может долго и тщательно работать над одним проектом не распыляясь и т. д.
Аноним_844• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
пишите 5000-8000 в зависимости от обьема работы и требования к квали фикации сотрудника))
а потом торгуйтесь)
Цикавенная• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
обычно зарплату пишут, если шлете резюме в конкретную компанию, на конкретную должность.Когда вы приблизительно знаете условия работодателя. А когда вы планируете отсылать резюме во многие компании, то зарплату лучше не ставить.Так-как многие компании предлагают зарплату по итогам собеседования.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2014
часто составляла резюме, подругам родственникам. ответ: нет, не обязательно!