Аноним_984• 03 апреля 2014

Длина шеи ребенка. Сколько см норма?

Ребенку год и 8 мес. Что- то кажется мне, что шея коротковатая. ( так визуально на глаз) а может накручиваю себя.Не могу найти параметры нормы. Ребенок спит - померять пока не могу. А какая длина у ваших деток прибл такого возраста. У меня еще тот шустряк- попробуй измерить)) врачи никогда нам о подобном не говорили
Аноним_959• 03 апреля 2014
оставьте ребенка в покое

Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2014
а вы знаете норму длины рук для женщин 25 лет? высоту глаз? Это же все индивидуально
Дадосвидания• 03 апреля 2014
господе исусе и откуда у вас берутся такие бредовые вопросы.
t.fodlash• 03 апреля 2014
У детей маленького возраста всегда короткие шеи, природа так устроила потому, что они очень подвижные, но не могут контролировать свое тело. Чтобы они не сломали себе шею при кувырках, например. Вы никогда не видели , как они кувыркаются? Кровь в жилах стынет. Они еще не понимают, что надо голову подгибать. Становятся на голову и перебрасывают тело через голову. В какой- то момент угол между головой и шеей становится отрицательным. А теперь представьте, если б шея была длинней, то просто весом попы она бы треснула. Так что это защитная функция организма. Шеи вытягиваются к 4 годам.
Тенюшка• 03 апреля 2014
Мама, вам совсем заняться нечем? Нашли проблему!
Успокойтесь и отстаньте от ребёнка!!!
Печенюшка• 03 апреля 2014

не смешите, в нашей семье только у меня шея есть. У мужа и сыновей коротенькая)). Такие уродились))
Пушап Ми• 03 апреля 2014
Ну вы даете. Ребенок весел-здоров, поблагодорите Бога и не ищите у него недостатков! Или если вам щас напишут, что шея у него короткая- будете вытягивать?
Аноним_816• 03 апреля 2014
успокойтесь, у нас тоже шеи не было, после 2х стала ’появляться’, а я тут на днях посмотрела фотки моего мужа, так у него тоже так было, сейчас все ок и у мужа и у сына
автор Аноним_984 • 03 апреля 2014
Досталась свою фотку в таком возрасте- тоже шея маленькая была))))))успокоили)))