Аноним_1015• 03 апреля 2014

помогите чем спасти ребёнка от стоматита?

У ребёнка нашла уже три язвы во рту, на десне, под языком, под нижней губой....положим зубы корой дуба+ромашка., горло пшикаем тандум-верде, протираю десенки стоматидином.....но такое впечатление что все бестолку!!! Десна аж жанровые! Ребёнка жалко до слез. Почистить суды не возможно , все болит кровоточит. Уже купили мазь холисал, тоже мужу Нарочь. Ну чем? Чем ещё побороть эту заразу????? Когда этот кошмар закончится!
nifa_oksy• 03 апреля 2014
синька ,капли Кандид

Живчик-счастливчик• 03 апреля 2014
Метилленовый синий (синька) нам лучше всего помогает. Дешево и эффективно!
Печальки.нет• 03 апреля 2014
Да, Кандид и нам помог
Летчица• 03 апреля 2014
синька,орасепт
Засомневаю• 03 апреля 2014
мы мазали стоматидином и пили вроде таблетку-фуцис.но стоматит реально всегда быстро не проходил((дней 7-10 точно были язвочки
MARIYA8403• 03 апреля 2014
нам выписывали тантум-верде только не брызгалка, а растворчик, им и промакивала.
Vesna.• 03 апреля 2014
А я в детстве свои язвочки медом лечила. Намазывала так хорошо, прям ложку, и старалась как можно дольше не глотать. За два-три дня проходили!

grenca81• 03 апреля 2014
Ингалипт
Малая Налегке• 03 апреля 2014
капец как жаль ребенка. это ТАКАЯ боль (сама знаю).
а доктор какой диагноз поставил?
стоматит бывает разный и лечить нужно по-разному.

если возбудитель грибок кандида то идеальное средство - кандид жидкий.
Тимаша• 03 апреля 2014
ам всегдапомогал Стоматидин, но в последний раз єффекта от него біло 0. Полоскали Сангвиритрином, я и просто раствором смазывала ротик. Очень помогло.
Виниловая пластинка• 03 апреля 2014
тантум верде спрей, но он грн 75 стоит
еще помогает варенье из лепестков роз, но мой не захотел его даже попробовать.
Аноним_681• 03 апреля 2014
Нистатин растолките и присыпте язвочки
Сиренькая• 03 апреля 2014
Мы Стоматидином мазали. А белый налет мне доктор советовал снимать, а после Стоматидином прижечь. Дочка очень плакала, но действительно помогло. Еще в аптеке спросите, точно не помню ( уже 6 лет прошло с того момента) В6 или В 12 тоже от стоматита ( продается в ампулах)
Курочка-чубаточка• 03 апреля 2014
розовым вареньем
Аноним_1044• 03 апреля 2014
У меня был стоматит месяца 3 назад. Притом первый раз за 25 лет, я и не знала что это такое. Мазала холисалом. Полоскала содой часто и таблетки фурацилина покупала для полоскания. В общей сложности у меня это все длилось дней 5-6, три дня из которых я даже слюню не могла глотнуть, не то что есть (( Поправляйтесь!
Аноним_681• 03 апреля 2014
Перестаньте всем подряд мазать и пшикать, это тоже нарушает микрофлору. Выберите один метод
Малая Налегке• 03 апреля 2014
автор, на вашем этапе мед, варенье из роз и кора дуба НЕ ПОМОГУТ.

стоматидин и орасепт не знаю кому помогает от язв, еще такого человека не встречала ;)

нистатином уничтожите полезную флору носоглотки. это жесткий метод. но иногда необходимый(((
обычный ЛОР только по виду налета и язв определят возбудителя.
Аноним_652• 03 апреля 2014
Ответ дляVesna.
и я так же
LEXARD• 03 апреля 2014
есть лекарство Ротокан.
по сути это настойка ромашка+календула+зверобой. Очень эфективна при всяческих болячках в полости рта. Им даже горло полощут при ангинах. этот набор трав очень хорош. я сначала покупала Ротокан, а потом сама стала настойку эту делать. Очень помогает! И при болезнях десен тоже, и беленькие точечки на языке лечит.
я растворяю в теплой воде с расчета 1 ч.л. на стакан воды. полоскать с промежетком 2 часа.
натурпродукт, если даже ребенок глотнет случайно, то ничего страшного.

Юльчик 35• 03 апреля 2014
Метиленовая синька
Аноним_709• 03 апреля 2014
Синька - самое действенное и дешевое средство. Нам много всего назначали, реально синька помогает больше всего
Аноним_840• 03 апреля 2014
Имудон
Покорительная• 03 апреля 2014
Малая часто страдала, были на море поднялась даже температура, посоветовали в аптеке РОТОКАН- спаслись только им, чуть разбавляла с водой и прям вавки мазала-хорошо помогло. А вот стоматидин- дал аллергию и стеноз, теперь на карточке запрет на него и на гевалекс, одна составляющая. Синькой пользовались когда были дома, но заказывали на спирту которая
allalisa• 03 апреля 2014
нельзя синьку, тантумы и т.д., купите в аптеке

Квасцы алюмокалиевые
-Применяются в качестве вяжущего средства в виде водного раствора (0,5-1%) для полоскания, промывания, примочек и спринцевания при воспалении слизистых оболочек и кожи (стоматиты, гингивит), я разбавляла 1 к 10(на кончик ч.л. и так же воду брала) -получается кисленькая водичка, брала еще ватные палочки и мазала ранки, были как 2 копейки, до этого была и синька и т.д- только еще больше раны становились, мне порекомендовала старый врач, за 2 дня затянулись почти,выздоравливайте.
Попипиповна• 03 апреля 2014
Мы сейчас мучаемся с этой бякой. Уже шестой день.
Относительно содового раствора, варенья из роз и меда - не советую. Стоматит бывает разный, в некоторых случаях такое лечение только спровоцирует дальнейшее распространение язвочек.
Стоматидин лично нам не помог, эффекта ноль.
Сегодня ездили в стоматологию на лазерное лечении - результат практически сразу. Ребенок уже немного поел и хорошо пьет (что немаловажно).
Советую все таки обратится к хорошему стоматологу. С этой заразой стоматологи лучше справляются, чем педиатры и мамочки из советчицы. Чем раньше попадете к стоматологу, тем быстрее и эффективнее будет лечение (не обязательно лазером),и тем быстрее закончится весь этот кошмар.
Басина• 03 апреля 2014
Ответ дляnifa_oksy
синька ,капли Кандид
Кагдид не нужен, он противогрибковый.

А вот водный раствор метиленового синего очень даже кстати будет.
Басина• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_681
Нистатин растолките и присыпте язвочки
нистатин противогрибковый, помогает при грибковом стоматите (кандидозном, молочнице).
Басина• 03 апреля 2014
Автор, сколько лет ребёнку. Вам стоматидин может быть ещё противопоказан, он может вызывать ожог слизистой.
Вот схемка:
1.Сангвиритрин р-р (разводили по инструкции). Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в
раствор и смазывать слизистую. Это как антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обмакнуть ватную палочку и смазать слизистую в местах,
где есть язвочки (не каждую язвочку, конечно, а просто там где их много. если весь рот в язвочках, то
смазывать весь рот.)
3. Холисал гель или Камистад. Смазывать слизистую. Они и антисептики отличный, и обезболивают. Особенно кстати они перед едой - смазать за 5-10 минут до приёма пищи, чтобы обезболить слизистую и ребёнок смог нормально поесть.
Через дня 3 можно вместо синьки обрабатывать облепихой и чередовать: раз облепиха, раз Холисал/Камистад. Обработка Сангвиритрином обязательна первым делом всегда.
Тимаша• 04 апреля 2014
Ответ дляБасина
Вот схемка:
смазывать весь рот.)
Ещё раз Вам спасибо за совет пользоваться Сангвиритрином. Он буквально спас нас. После малого потом дочска заболела, так я сразу Сангвиритрином стала мазать, заставляла полоскать. Стоматит прошёл менее болезненно, с одноразовым ( и то в начале) подъёмом температуры до 38.

Я потом ещё педиатру нашему показывала упаковку. Она записывала себе.
Басина• 04 апреля 2014
Ответ дляТимаша

На здоровье))