Янка-угомонись• 04 апреля 2014

Неудачный опыт в использовании иммуномод. ИРС-19. Нам одним так повезло?

После обнаружении стафилококка в зеве дочке выписали ИРС-19. Пшикнула вчера вечером - через 5 минут заложило нос, всю ночь ребенок дышал ртом - утром тяжело было высморкаться - выпадали зеленые корки и шли зеленые густые сопли, поднялась температура до 37.2. У кого-нибудь было подобное? что посоветуете делать?
Дедуськина бабуська• 04 апреля 2014
Почитайте там побочку,вроде как такое может быть, а вот отменять или нет-не помню. Нам ИРС-19 очень нравится,результат ожидаемый,нюансов не было.

Сеточка• 04 апреля 2014
ИРС =это вакцина и возможна реакция.А куда деваться зеленым сопелькам,если они там уже были? ИРС назначали после анализов + бакпосев и после 2-х месяцев после антибиотиков и ЗДОРОВОМУ ребенку
ИРС не лекарство мгновенное,
Зеленые сопли за 1 день НЕ появятся. Доктор смотрел хоть ушки,глаза,носик? Неужели не заметил пробку в носу?
Сеточка• 04 апреля 2014
ИРС не прерывают.Потом ничего не поможет.Вам должен рассказать об этом доктор.
Сеточка• 04 апреля 2014
Это у Вас неудачный доктор.
Там еще схема должна быть дополнительных и укрепляющих имунку слизистой горла и носа+верхние дыхательные.
Аноним Первый• 04 апреля 2014
нам ирс с изопринозином назначили в комплексе- все норма.
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляСеточка
ИРС не лекарство мгновенное,
насморка вообще не было, до применения ирс,
ЛОР смотрел нос - все было в норме
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляСеточка
назначал иммунолог, пойду завтра на консультацию
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
написано - отменять. так и сделала
Сеточка• 04 апреля 2014
Ну не может такого быть.
Сопельки опускались но горлышку вниз.Сопельки были прозрачные.
А потом сопельки (жидкость)+теплая температура+ должны сдать бак.посев и узнать,что за бацила там.
А потом только укреплять имунку после воспаления,чтобы в дальнейшем выработался имунитет на эти бацилы,что провоцируют зеленые сопельки.
У Вас или клабсиела или стафилокок.
Протаргол, промывать носик физ раствором, капаем бактериофаг стафилококовфй( гадость редкая) А потом восстанавливаем слизистую.Сейчас не помню схкму но состоит из 3-хзпрепаратов( не антибиотик) После антибиотика возвращается с новой силой.

Сеточка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_888
Наверное в пол-ке?
Сеточка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_888
написано - отменять. так и сделала
ИРС - не дается во время болячки. У вас и так там бацила, а Вы добавили еще.
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляСеточка
Ну не может такого быть.
У Вас или клабсиела или стафилокок.
Стафилококк у нас по бак посеву, я в темке написала. ИРСом и назначили лечить
Сеточка• 04 апреля 2014
Вот нашла
Во время брлезни ( чтобы не опустилось вниз на бронхи) УФО = 7-10 ДНЕЙ.
Витамин А,Е С -только в комплексе ( восстанавливает слизистые)
Ну и Назначил лисобакт 10 днейпотом имудон по 1 таб 20 дней.Ирс-19 ( 30 дней утром и вечером) в нос после промывания носика Секстафагом.
Сеточка• 04 апреля 2014
У сына тоже стафилокок.
Сеточка• 04 апреля 2014
Ну еще кукушку делали - очень сложно,но сыну уже скоро 7
Аноним_731• 04 апреля 2014
Нам тоже его выписывали от стафилококка. Неделю брызгали, нос был все это время заложен. Ни о какой дополнительной схеме лечения доктор не говорила, наверное, поэтому стало хуже.
Аноним_749• 04 апреля 2014
У нас никакого эффекта не обнаружилось.. вообще никакого
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
у нас то же самое, выписали 2 недели ирс и помахали ручкой на прощание((. Сегодня пойдем к платному ЛОРу.
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_749
честно сказать: уж лучше никакого эффектаа,чем такой, как у нас((.

Аноним_847• 04 апреля 2014
После ИРС была хорошая температура, ребенок переболел сильно,очень сильно чихал после него, не очень нам пошел. Через время еще раз рискнула, все хорошо, прошли курс, так скажем и как болел так и остался болеть - не меньше ни больше.
У нас тоже стафиллокок,да одного места то ИРС
автор Аноним_888 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
У нас сегодня с утра температуры не было, но насморк не прошел( зелень такая густая идет((