Аноним_1129• 05 апреля 2014
Стул при ротавирусе.
Девочки,чьи детки болели этой бякой- расскажите, какие были какашки? Мне скоро этот горшок сниться будет((( Зеленая трава кусочками плавает в воде...
Шмоточницаца• 05 апреля 2014
У нас три дня был понос, потом 2 капельницы и потихоньку стало налаживаться. А кал может восстанавливаться до месяца. Здоровья!
Болели год назад, помню отчетливо что были со слизью, но цвет скорее бурый был и запах... жах, а когда на поправку пошел, кроме грудного молока ничего не ел и пить не могли заставить ( в больнице из-за этого под капельницей практически непрерывной лежали 3 дня) какашки стали как у новорожденного - оранжевые. А жидковатыми были еще с недели полторы после выздоровления. На тот момент было 1,8.
Аноним_670• 05 апреля 2014
были в инфекционке с такой бякой,там у медперсанала есть даже термин ’зеленые какашки’, как только они меняют цвет - значит дела идут на поправку, держитесь и не болейте больше!
Бронетапок• 05 апреля 2014
Стул будет налаживаться очень-очень долго, так что не драматизируйте и не расслабляйтесь. Все силы на соблюдение диеты, очень легко пустить насмарку все усилия одним кусочком неправильного продукта.
Аноним_1129
• 05 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
А вы уже начали лечение?
Да. я вот тут описала нашу ситуацию. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-400129#answ... Но так как очень переживаю из-за стула, решила еще один вопрос создать, конкретно о нем.
Аноним_1129
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1094
а вы уверены,что это именно ротавирус?
Нет, посев только в понедельник готов будет. Но с такими симптомами пол иная инфекционка сейчас. Целыми семьями лежат.
Аноним_1129
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_670
У нас они посветлели немного, вечером сегодня уже больше светло-коричневыми стали, чем зелеными.
Мы (ребенку 2,5года) год назад попали в по скорой в инфекционное отделение с рвотой и какашки вода и кал
,а там сразу нам цефтиаксон начали колоть(он такой болючий)и капельницы с глюкозой в общем мучали нас 5дней. Когда приехала домой посмотрела Комаровского про ротавирус и была в шоке от того, что ротавирус лечится обильным питьем, главное правильно поить ребенка.
Ответ дляАноним_1129
Есть в аптеках тест на ротавирус.
Стул при ротавирусе жидкий, чаще ярко-желтый, с характерным кислым запахом. Через несколько дней может становиться серо-желтым, глинистым.
Аноним_1129
• 06 апреля 2014
Вот и я знаю, что вирусы антибиотиками не лечат и сегодня передачу Комаровского на эту тему смотрела .
mamaEgorki• 06 апреля 2014
Мы год назад болели этой гадостью, лечились в том числе и антибиотиком.и после болезни меньше контактируйте, если возможно, с посторонними, иммунитет ослаблен и можно нахватать еще кучу болячек, мы от соседского мальчика заразились коньюктивитом, который дал осложнение в виде трахеобронхита
mamaEgorki• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
мы два дня лечились без АБ, но ребенку не очень помогало, назначили цефикс, после него быстрее начал поправлятся
Аноним_1129
• 06 апреля 2014
Ответ дляmamaEgorki
Если температура нормализовалась, а до этого и рвота прекратилась, сохранился только жидкий стул 3-4 раза в день по чуть-чуть, слабость,значит идем на поправку, так?
КучМала• 06 апреля 2014
температура, понос, рвота. все фонтаном! температура за 40. ребенок 3 дня ничего не ел и не пил. капельницы вливали
на 1 кг худели ежедневно. большего ужаса в моей жизни не было! как начали пить, я забрала ребенка из инфекционки. от антибиотиков ребенок вообще слег! после отмены опять начал пить. после этих антибиотиков у знакомых больше ничего не берет! ребенок чуть не умер от воспаления легких! хорошо, что не дала весь курс вколоть. стул нормализовываться и месяц может. главное - нормальная температура и пить. какашки лечить не надо!
Аноним_1129
• 06 апреля 2014
Ответ дляКучМала
Спасибо!