Утка_в_тапках• 29 ноября 2012
Вопрос юристам как выписать бывшего собственника из дома
Купили дом у бабульки, ее забрали внуки в Россию, договор оформляли через довенного, есть доверенность на снятие с регистрации и доверенность на прописку по новому адресу. Все документы в порядке, уже все оформили, но не можем выписать бабку. внуки переругались за деньги, и теперь одна не хочет прописывать бабушку у себя на Украине, а для получения российского гражданства надо еще год быть прописанным на Украине. Можно ли по доверенности выписать, никуда не прописывая? Как выписать ее через суд? Сколько это будет стоить примерно? Спасибо
Морская звезда• 29 ноября 2012
прийти показать в паспортном столе договор купле продажи, о том, что вы являетесь новым собственником. и все!
Курткиобувь• 29 ноября 2012
1) Если есть доверенность почему не обратились в жек (или какой орган занимается у Вас выпиской)?
2) У Вас есть довереность от бывшего собственника на выписку?
Что за доверенность у Вас я не могу понять
Утка_в_тапках
• 29 ноября 2012
Доверенность на выписку составлена на ее племянницу, мы сней приходили в паспортный, а там сказали, что не могут выписать не прописав по новому адресу
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Паспортистка наверное в маразме - вначале выписывают, а потом прописывают, а не наоборот или одновременно. В листе убытия указывается в какой населенный пункт выбывает лицо.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
не имеют права отказать. Человек может быть прописан и не в этой стране. Идите к начальнику ЖЕКа
Ответ дляАноним
это потому что пожилой человек, с ними практически как с детьми. боятся чтобы бомжами не сделали их, а то дом дом продали, выписали и все, бомж! а вообще странно, если человек уезжает в другую страну жить, нужна доверенность и паспорт того кого выписывают-оригинал. но тут скорее всего не хотят выписывать, т.к. пожилой человек
Аноним• 29 ноября 2012
Людей в возрасте сначала прописываю по новому месту жительства, а потом выписывают со старого. Мы так бабушку выписывали, когда дом продавали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2012
напишите письменно в ЖЭК заявление о снятии с регистрации и приложите копии соответствующих документов и доверенности, потребуйте из ЖЭКа письменный отказ в снятии с регистрации. если письменно откажут, обращайтесь в суд.
Утка_в_тапках
• 29 ноября 2012
Ответ дляtygress
Только через суд.Сама так выписывала бывшего владельца квартиры
А сколько это заняло времени и денег?
Времени несколько месяцев. Кум юрист составил иск в суд. Я оплатила судебный сбор. Пришла на суд. И там вынесли решение. Только нужен грамотный юрист. Мы переделывали, потому что сразу не привлекли 3-ю сторону-ЖЭК. Потом переделали м все ок. Цена за исковое заявление может быть небольшая. Можно наверно в инете поискать или на юр.форумах гого-то найти. А по времени - это от суда зависит. Как долго у них рассматриваются дела, загруженность и т.п.
Ответ дляEVA777
только через суд, попросите знакомых юристов или в юр.консультации составьте заяву в суд и ее выпишут как бывшего собстенника без проблем, по времени может 2-4 месяца. а доверенность на выписку(снятие с регистрации) на кого составлена?
Абсолютно с Вами согласна по поводу суда.
А по доверенности бабушку никто не выпишет, так как для выписки будут еще ее паспорт требовать, для проставления регистрационной печати, а я так понимаю, что паспорта этой бабульки у автора не имеется...
Утка_в_тапках
• 29 ноября 2012
У меня есть ее паспорт и все документы, доверенное лицо тоже постоянно звонит мне, переживает.
Прошу заметить, что институт прописки у нас в стране отманен Конституционным Судом и на сегодняшний момент у нас есть только регистрация, ну это синтенции, а теперь по сути.
1. Внимательно прочтите Ваш нотариально заверенный договор купли-продажи. В нем нотариус должен был указать, что в жилом помещении зарегистрирован Продавец (бывший собственник), а также указать срок, в течении которого, собственник должен был сняться с регистрации.
2. Если этот срок еще не истек - то Вам прийдется подождать со снятием с регистрации до истечения срока, указанного в договоре, если же срок уже истек - то снять бывшего собственника с регистрации Вы сможете в суденом порядке, привлекая третьим лицом не ЖЭК, как было указано выше, а ’паспортный стол’, правильное название данной структуры в Вашем городе нужно узнать точно.
3. В исковых требованиях нужно также указать требование к третьему лицу о проведении процедуры снятия с регистрации без участия ответчика, на основании решения суда.
4. Однозначно обратиться к специалисту, а не на форумы, так как законодательство и его требования не стоят на месте, а данные форумов могут быть весьма устаревшими и неверными, особенно в части составления исковых заявлений.
Нужна будет помощь - пишите мне, помогу.
Только, что прочла, что паспорт у Вас есть и доверенность тоже - это меняет дело...
Прочтите договор по срокам снятия с регистрации, как я писала выше, если сроки позволяют - то берите паспорт, доверенность, договор купли-продажи и смело идите в паспортный стол или к паспортисту в ЖЭК.
Должны снять с учета и поставить печать о снятии с учета с паспорт, но может быть заминка с паспортистом из-за того, что в форме заявления нужно указать адрес последующей регистрации, а Вы выше писали, что собственника не спешат прописывать по другому адресу, поэтому будет два варианта развития событий:
1. Паспортист упрется и придется идти в суд.
2. Можно обратиться к начальнику паспортного отдела, убедить в своей правоте и обойтись без судебного разбирательства.
Утка_в_тапках
• 29 ноября 2012
Прочитала договор - там ничего про выписку-прописку не написано
Ответ дляАноним
там в листке прибытия просто нужно поставить адрес, по которому она будет прописываться-а пропишется или нет-это её проблема
Рекламама• 15 мая 2013
Ответ дляtygress
дададада, только этот суд можно и проиграть. Или затянуть на годы. Если Вы в пгт Запиздряево живёте, где кум юрист, брат судья, а паспортистка баба Зина, то не вопрос. А в больших городах такие суды проигрышные в 80%