Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
личность88• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
а с какой целью, позвольте полюбопытствовать, вы тут сидите?
Уже ру для вас сделали
вишня вы противоречие сами сами себе, мы такие же граждане Украины как и все остальные, насколько я помню Украина еще не лишала нас гражданства, у Ваши посты мол валите на ру, больше на проявление национализма смахивают, больной патриотизм ведет к национализму, не даром появилось понятие киевской хунты. Так вы за фашистов?
Ответ дляСлава Українi
Крым - это территория Украины, временно оккупированная Россией
Графиня, может я пропустила и Вы уже писали, нохотелось бы уточнить Вы уже получили росс паспорт.либо Вы отказались от ггражданства России? Не изменив своим политическим убеждениям и патриотизму.
Россияночка• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Уже ру для вас сделали
а с какой целью вы всем замечание делаете?
наверно вам платят за это!
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
Ответ дляLuhi
ну так если Крым это часть Украины, почему мы временно не просвещать своих сограждан которые лишены возможности узнавать новости с материка.
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
Ответ дляketty
я не собираюсь ни перед кем отчитываться
личность88• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
вишня.... У вас еще мысли будут? От от вас или спам, интересный только вам и тем у кого пальцы на клавиатуре запутываются, либо замечания.... Я прямо таки ’зачитываюсь’ вами..... Вы как бот....
Ответ дляСлава Українi
т.е. Вы Фрая патриота либо уже получили росс паспорт.либо не отказались от росс гражданства, тем самым являясь гражданкой России, пусть и на ’ временно оккупированной территории’))) Чего же Вы не остались гражданкой Украины?
личность88• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Тема о Крыме. Не обо мне. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться
а что надо писать в теме о Крыме, только не надо копировать правила, своими словами, как в школе учили...
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
Девушки, Вам что, заняться нечем?!
Если сказать нечего, начинаете обсуждать кого-то
natali2003• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Уже ру для вас сделали
Исключительно с целью общения. Не много ли вы на себя взяли, указывая мне где общаться ?
личность88• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Девушки, Вам что, заняться нечем?!
вишня когда вам сказать не чего, вы начинаете всех строить, кому куда идти, что писать.... И да вы провоцируете тупо провоцируете что бы хоть как то привлечь к себе внимание...
natali2003• 23 июня 2014
Вишня, не обманите меня, я в вас верю))) Напишите, пожалуйста за сегодня много интересного и архи важного. А я удаляюсь, работа она хоть и не волк, но её работать нужно.
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
Ответ дляличность88
я не хочу, чтобы тема о Крыме переросла в базар, потому и не ведусь на ваши провокации
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
«Ощадбанк» не советует крымчанам платить по кредитам российскому Фонду защиты вкладчиков
Такие действия банк будет вынужден классифицировать как нарушение действующего законодательства и условий договора.
Государственный «Ощадбанк» предостерегает своих заемщиков в Крыму от выполнения обязательств по кредитам в пользу любых третьих лиц, включая российский Фонд защиты вкладчиков, а также от подписания каких-либо документов о смене кредитора, сообщила УНИАН пресс-служба банка.
«Такие действия банк будет вынужден классифицировать как нарушение действующего законодательства и условий договора, что приведет, в свою очередь, к негативным последствиям и ответственности заемщика как стороны договора», - говорится в сообщении.
Вместе с тем, банк заверяет, что не намерен уступать права требования по кредитам без уведомления заемщиков и готов к реструктуризации задолженности при обращении заемщика или его представителя в любое учреждение банка на материковой части Украины.
Учитывая временное прекращение деятельности в Крыму, банк предлагает заемщикам проводить погашение по кредитам путем перечисления средств на корсчет банка через учреждения действующих в регионе банков, использовать платежные карты или системы переводов, обращаться в отделения банка вне Крыма.
Седьмого мая Национальный банк Украины запретил всем украинским банкам осуществлять деятельность в Крыму до окончания российской оккупации, и в настоящее время банки принимают меры для закрытия своих подразделений в автономии, но, по информации банкиров, это сопряжено с рядом сложностей.
В частности, руководство государственного «Ощадбанка» сообщает, что оккупационные власти Крыма препятствуют вывозу документов и ценностей банка, а сумма убытков исчисляется миллиардами.
Ответ дляСлава Українi
это Вы типа выкрутились? Просто Вы постоянно пытаетесь нам донести, что все плохо, плохо, плохо. При этом сами отказались от гражданства России? Паспорт не получили? Неужели сложно ответить на этот вопрос? Скажу о себе. Паспорт получила, номера на авто поменяла. Но я и не была ярым патриотом как Вы. Вот мне и любопытно, вы так поддерживаемое укров, а как обстоят дела на самом деле?
Ответ дляketty
род дулом автоматов Вишенка приняла гражданство ненавистной России))))
Графиня_Вишенка• 23 июня 2014
еще раз.
Я не собираюсь ни перед кем отчитываться.
Тема о Крыме, не обо мне, не забывайте!!!!
Про укров. Вы на украинском форуме находитесь, будьте культурней. Насколько это возможно, конечно.
Это не ру, не путайте
СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН :
(либо возможно оформление на границе)
Абхазия (паспорт РФ)
Азербайджан (3 мес.)
Албания (с 25 мая по 25 сентября)
Армения Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условии транзита)
Беларусь (паспорт РФ)
Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов) Грузия Македония(въезд без виз)
Молдова (3 мес.)
Сербия (до 3 месяцев)
Турция Украина (паспорт РФ)
Хорватия (с приглашением или ваучером, летом свободный въезд)
Черногория (до 30 дней)
Бангладеш (до 15 дней)
Бахрейн (до 14 дней)
Вьетнам (до 15 дней)
Гонконг (до 14 дней)
Израиль (3 мес.)
Индонезия (30 дней)
Иордания Ирак (10 дней при въезде из Турции)
Иран (14 дней)
Йемен (3 мес.)
Казахстан (паспорт РФ)
Камбоджа (30 дней)
Катар (14 дней)
Киргизия (паспорт РФ)
Лаос (15 дней)
Ливан (3 мес.)
Макао (30 дней)
Малайзия (1 мес.)
Мальдивы (1 мес)
Непал (3 мес.)
Оман (21 день)
Сингапур (до 96 часов при условии транзита)
Сирия Таджикистан (по внутреннему паспорту)
Таиланд (до 1 месяца)
Узбекистан (по внутреннему паспорту)
Филиппины (21 день)
Буркина-Фасо Ботсвана Бурунди Джибути Египет (30 дней)
Замбия Зимбабве Кабо-Верде (1 мес.)
Камерун Кения (1 мес.)
Коморские острова Лесото (1 день)
Маврикий Мадагаскар (90 дней)
Марокко (3 мес.)
Мозамбик Намибия (3 мес.)
Сейшелы (1 мес.)
Свазиленд (1 мес.)
Танзания (1 мес) Того (7 дней)
Тунис (30 дней) Уганда (1 мес.)
Эфиопия (1 мес.)
Антигуа и Барбуда (1 мес.)
Аргентина Багамы (3 мес.)
Барбадос (28 дней)
Боливия (1 мес.)
Бразилия (3 мес.)
Венесуэла (3 мес.)
Гаити (3 мес.)
Гайана (3 мес.)
Гондурас (3 мес.)
Гренада (3 мес.)
Гватемала (3 мес.)
Доминика (21 день)
Доминиканская Республика (1 мес.)
Колумбия (30 дней)
Куба (1 мес.)
Никарагуа Парагвай (безвизовая зона в районе водопадов Игуасу, город Сьюдад дель Эсте)
Перу (3 мес.)
Сальвадор (3 мес.)
Сент-Винтсент и Гренадины (20 дней)
Сент-Люсия (6 недель)
Теркс и Кайкос (1 мес.)
Уругвай (с 27 декабря 2011 г)
Чили (3 мес.)
Эквадор (3 мес.)
Ямайка (1 мес.)
Вануату (до 1 месяца)
Острова Кука (1 мес.)
Микронезия (1 мес.)
Ниуэ (1 мес.)
Западное Самоа (2 мес.)
Северные Марианские Острова (45 дней)
Фиджи (4 мес.)
Палау (1 мес.)
Тонга (1 мес.)
Тувалу (1 мес.)
Девочки,кто уже получил паспорт,загранку можно заказать, но получать придётся в Краснодаре,например.или любом другом городе.Пока не завезли ещё в Крым бланки и паспорта.
Кто хочет путешествовать,вот список стран,куда можно ехать
(либо возможно оформление на границе)
Абхазия (паспорт РФ)
Азербайджан (3 мес.)
Албания (с 25 мая по 25 сентября)
Беларусь (паспорт РФ)
Молдова (3 мес.)
Сербия (до 3 месяцев)
Турция Украина (паспорт РФ)
Черногория (до 30 дней)
Бангладеш (до 15 дней)
Бахрейн (до 14 дней)
Вьетнам (до 15 дней)
Гонконг (до 14 дней)
Израиль (3 мес.)
Индонезия (30 дней)
Иран (14 дней)
Йемен (3 мес.)
Казахстан (паспорт РФ)
Камбоджа (30 дней)
Катар (14 дней)
Киргизия (паспорт РФ)
Лаос (15 дней)
Ливан (3 мес.)
Макао (30 дней)
Малайзия (1 мес.)
Мальдивы (1 мес)
Непал (3 мес.)
Оман (21 день)
Таиланд (до 1 месяца)
Узбекистан (по внутреннему паспорту)
Филиппины (21 день)
Замбия Зимбабве Кабо-Верде (1 мес.)
Камерун Кения (1 мес.)
Коморские острова Лесото (1 день)
Маврикий Мадагаскар (90 дней)
Марокко (3 мес.)
Мозамбик Намибия (3 мес.)
Сейшелы (1 мес.)
Свазиленд (1 мес.)
Танзания (1 мес) Того (7 дней)
Тунис (30 дней) Уганда (1 мес.)
Эфиопия (1 мес.)
Антигуа и Барбуда (1 мес.)
Аргентина Багамы (3 мес.)
Барбадос (28 дней)
Боливия (1 мес.)
Бразилия (3 мес.)
Венесуэла (3 мес.)
Гаити (3 мес.)
Гайана (3 мес.)
Гондурас (3 мес.)
Гренада (3 мес.)
Гватемала (3 мес.)
Доминика (21 день)
Доминиканская Республика (1 мес.)
Колумбия (30 дней)
Куба (1 мес.)
Перу (3 мес.)
Сальвадор (3 мес.)
Сент-Винтсент и Гренадины (20 дней)
Сент-Люсия (6 недель)
Теркс и Кайкос (1 мес.)
Уругвай (с 27 декабря 2011 г)
Чили (3 мес.)
Эквадор (3 мес.)
Ямайка (1 мес.)
Вануату (до 1 месяца)
Острова Кука (1 мес.)
Микронезия (1 мес.)
Ниуэ (1 мес.)
Западное Самоа (2 мес.)
Северные Марианские Острова (45 дней)
Фиджи (4 мес.)
Палау (1 мес.)
Тонга (1 мес.)
Тувалу (1 мес.)
natali2003• 23 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
еще раз.
Это не ру, не путайте
Хорошо, хорошо))) Только теперь не требуйте отчёта от других.
Ответ дляМандарина
улочки?это эллинги!там проходы между эллингами и маленькая набережная.Вот именно,что пляж посещают не только отдыхающие Санта Барбары.Заплатил за вход и иди куда хочешь.Мест там нет потому как плотность настроенных эллинов превысила плотность лежаков на пляже. там и сейчас не особо места много.Хозяева эллингов-не только крымчане.Много харьковчан,дончан.Там в своё время за недорого можно было купить гаражи эти....
А мне даже в голову не пришло бегать по эллингам и узнавать, кто хозяева.
Говорите, плотность большая и не особо места много на пляже? Да я, собственно, даже настаивала на этом. А то, что пляж маленький и ’плотность настроенных эллинов превысила плотность лежаков на пляже. там и сейчас не особо места много’ - не сейчас.
Россияночка• 23 июня 2014
Также закон устанавливает уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием не только СМИ (как сейчас), но и интернета. Наказание за это принудительные работы или лишение свободы до пяти лет.
Аналогичным образом дополнена ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) - под нее теперь также будут подпадать соответствующие преступления, совершенные и в информационном пространстве, и непосредственно в интернете.
Усиливается наказание за организацию деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, которые суд ликвидировал или запретил в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Воссоздание такой организации будет наказываться штрафом от 300 тыс. до 500 тыс. руб., либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Закон также вводит конфискацию имущества, полученного в результате преступлений экстремистской направленности.
Россияночка• 23 июня 2014
В Крым ежедневно прибывают сотни беженцев из Украины.
Республика Крым уже приняла порядка 20 000 беженцев из охваченной гражданской войной и уличными беспорядками Украины. Все люди получают временное жилье и питание, ввиду непрекращающегося потока беженцев властями Крыма разворачиваются палаточные лагеря, так как стационарные помещения уже не в силах вместить всех желающих.
Так в селе Мазанка под Симферополем вчера был развернут палаточный лагерь для беженцев на 1500 мест.
Многие люди прибывают из Украины с ранениями и увечьями, за медицинской помощью уже обратились 590 человек, из них 347 детей, госпитализировано 63 человека, из них 43 ребенка.
Новообразованный палаточный лагерь для беженцев в селе Мазанка осмотрел Сергей Аксенов.