Кондуктор автобуса• 18 апреля 2014
Недобросовестный покупатель
подскажите! могу ли я подать в суд на покупателя? Девушка попросила отправить ей босоножки НП, оплату попросила наложенным платежом. Посылку не забирает, что делать?
Бабушка-байкерша• 18 апреля 2014
Вы смешная. честно. и что Вы ей предъявите? это не наказуемо ну ни как
Под пытками• 18 апреля 2014
В суд
Вы чего прикалываетесь!
У Вас есть лишние деньги, время и нервы???
Сами виноваты - нужно было брать предоплату - стоимость пересылки
Вы чего прикалываетесь!
Дон Пэдро• 18 апреля 2014
А вы представляете себе что такое вообще судебное разбирательство?
Из-за суммы в 40 грн сколько вы потратите времени и денег?
Коробка с карандашандрами• 18 апреля 2014
Нет не можете. Для исключения таких ситуаций надо брать предоплату при отправке, это и есть Ваша страховка на случай если покупатель не придет за товаром.
Ваша прЭлесть• 18 апреля 2014
Не несите ерунду. Какой суд. Вам некуда деьги девать? Идите отзывайте посылку и напишите отзыв в гостевой покупателя. Наложкой отправлять нужно с авансом за пересылку.
18 мнеУЖЕ• 18 апреля 2014
А может у девушки какие то проблемы серьезные и пока не может забрать... В суд подавать еще смотря какая цена вопроса)
У меня, например, тоже была ситуация, мне оплатили товар, а я загремела с ребенком в больницу, сами понимаете было в то время не до посылок, только через 4 дня опомнилась, что надо отправлять
Organic• 18 апреля 2014
конечно в суд подавайте, есть целый кодекс даже, если выиграете, вас по телеку покажут и миллион дадут!
Ниф_ниф• 18 апреля 2014
Вот мне как юристу интересно, что предъявите ей ? у Вас есть договоренности письменные, или заключен договор о будущей купле-продаже ?
Я Вам честно советую не смешить работников суда, но это ладно, может по незнанию просто такое написали, или с горяча ..
Сначала позвоните человеку, может у нее правда что то произошло, всякое в жизни бывает, нужно оставаться людьми, если же она просто забила на эту посылку, то возвращать посылку.....и со мной такое было, очень неприятно, но ту ничего не поделаешь ...(
Organic• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
А сама девушка что говорит? Вы ей звонили? писали?
а зачем? суд во всем разберется
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
не берет трубку!
Ниф_ниф• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Да! Одни советчицы.!!!!
Нет, ну погодите, а Вы правда считаете, что мы сейчас должны советовать идти в суд, и рассказывать процедуру судебного дела ?
Я могу это все рассказать, но изначально ничем у Вас это не закончится, кроме огромной потерянной суммы денег на разбирательства и на адвоката, можете конечно взять приставного государственного, но там всеравно есть ’держ. мыто’ и т.д.
Да и не тот случай это, когда нужно подавать в суд, Вы даже аргументировать ничего не сможете к сожалению (
Organic• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Да! Одни советчицы.!!!!
а выкаких ответов на свой вопрос ждали?
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Есть полная переписка с этим покупателем!
Стрекозей• 18 апреля 2014
Вам правду говорят, а Вы еще носом водите... нету между вами отношений никаких кроме слова-слова ... плюса захист прав споживачів ...имеет право даже вернуть если что не так...
Organic• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
ну это меняет дело, мы то думали нет, а так конечно в суд и дело 100% выиграеие
Ниф_ниф• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Вообщем я поняла Вашу позицию, Вы решительно настроились судиться..
Тогда советую не брать гос. адвокат - это первой, нанимайте, сейчас это примерно - 200-300 у.е. за недорого адвоката, если конечно кто из них согласится взяться за дело ...нужно будет заказывать экспертизу переписки и подтверждения ее действительности по факту, готовьте сразу сумму денег на это, что б Вы были просто готовы . Так не бывает, что Вы просто что то принесли и Вам сразу поверили, это все нужно подтверждать, причем именно ИСТЕЦ обязан подтвердить ...
И еще это очень на долго затянется, по многим причинам, это не один два дня, это месяцы, скорее всего около полугода - год, из практики. Расписала бы дальше, но уже пора на улицу с ребенком идти ...
Во всяком случае желаю удачи, главное скопите хорошую сумму денег на все это и нервов, на моральный ущерб в этом случае можете не рассчитывать, ну только если сумма туфлей свыше 10 000-20 000 тис. грн., если это копеечное дело для суда, в виде 500 -1000 грн., то не рассматривается.....а еще речь будет идти именно в конкретно потерянной Вами сумме - это сумма пересылки - гривен наверное 40 .....
Удачи Вам, честно !)
Луноходик_Ик• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Что в переписке? Она отказывается забирать посылку? Если так, то просто отзывайте посылку. Мне кажется, из-за этого не стоит портить себе нервы.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Удачи Вам, честно !)
Спасибо!
Ищу-брожу• 18 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Да! Одни советчицы.!!!!
А что Вам не понравилось? Вы спросили - подавать ли Вам в суд? Мы Вам ответили - конечно, подавайте! А потом с нами опытом поделитесь.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она потерялась и тел. не берет!
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2014
Ответ дляПод пытками
В суд
Вы чего прикалываетесь!
Почему бы нет, денег хватит, время найдем, а с нервами все шикарно!