Бармалеина• 19 апреля 2014
о чём разговаривать со сватами?
Поступило неожиданное приглашение. У наших родителей разные мнения на подавляющее большинство тем (как и у нас, но я хотя бы чаще всего молчу, чтобы не спорить, а тут же ровесники, всё время молчать - как будто и сказать нечего). Работа, здоровье, воспитание внука, политика, экономика, религия - не подходящие темы. Что остаётся, кроме погоды (даже тут разные предпочтения!) и блюд на столе (все несём, Пасха-то - общий праздник)? Театр в пролёте, мои не ходят, так как мои нянчатся со внуком, пока мы с мужем на работе. Планами делиться тоже не хочется, т.к. они никогда не рассказывают о своих. Что-то туплю, но никакие другие нейтральные темы не приходят в голову. Подскажите)
Зина с магазина• 19 апреля 2014
А у нас со сватами вечно споры, всегда настраиваюсь на хорошее, но никогда не получается
Робот Вертер• 19 апреля 2014
Про общих знакомых или родственников, о том что у них в жизни нового и интересного произошло.
Бармалеина
• 19 апреля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Общих нету, кроме нас, а про себя они ни-ни. Вернее как...про соседей, далёких родственников и строителей на даче - да, но ведь интересно, как Вы сказали, про знакомых людей или близких родственниках, а там отношения сложные со своими родными, соответственно и рассказы если и про родственников, то далёких никому не знакомых или усопших.
Кусочек Сыра• 19 апреля 2014
Ответ дляЗина с магазина
аналогично!
Робот Вертер• 19 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Ну если сваты такие сложные личности, то тогда разговаривайте про посадку картофеля, как раз актуальная тема.
Бармалеина
• 19 апреля 2014
Ответ дляЗина с магазина
А Ваш характер Вам позволит промолчать? Я так часто делаю, а дома мужу выдаю мнение про всё, если это принципиально. Просто моя свекровь такая, что задавит потоком слов, а мне не комфортно спорить со старшим человеком, который мне не ’с улицы’. Поэтому если где-то вижу ущемление своих или ребёнкиных интересов, то дел всё через мужа, пусть он со своимт спорит. На него пообижаются и остынут, а невестке не забудут, поэтому, если характер позволяет промолчать, то это не плохой вариант
Единстаеннпя неприкосновенная тема, это мои близкие родственники! Из- за этого как-то завела спор и ссору со свёкрами, но моя семья - сокровище (даже когда не правы) ) и никому не позволено криво о них говорить.