Аноним• 04 декабря 2012
Как сделать, чтобы до парня дошло что пора расписаться?
Девочки я всё понимаю, что мужики пошли не те и есть исключения и т. д
С парнем встречаюсь 5-ый год, живём вместе 2 года..
В начале возможности жить вместе не было, потом переезд и т.д. а сейчас так сказать можно и осесть
Так вот, что бы такое сделать, чтобы он сам понял. Не судите строго))
Ответ дляАноним
ещё постоянно мама подкалывает, вы так скоро друг другу можете надоесть и тд Сестра двоюродная так вобще сказала 0 нужно брать быка за рога и в загс))) короче ужас
НЕ обижайтесь, но они как-то узко мыслят. С каких пор штамп делал кого-то ответственней? Ответственность в голове у каждого, а не на бумаге. И если он к Вам относиться ’не очень’, то брак точно ничего не решит.
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы с мужем 3 года жили вместе,тоже все классно, тихо,мирнро, но молчит он и все. Ну я спрашиваю-’ты мол со мной жить и дальше планируешь или еще кого-то искать будешь?’ Он говорит,’нет,никого искать не буду, тебя люблю, с тбой быть хочу.’ ну я тогда и говорю-так сделай меня приличной женщиной, и кстати, размер колечка 17)))). Колечко в течении месяца было куплено , правда , язык у милого подвешен не очень,потому предложение выглядело так- ’ну это, колечко мерять будешь?’
ахахахах, весело конечно) короче я поняла, нужны прямые намёки
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляshusya82
согласна на все 100, но как раз относится он ко мне ооочень! И любовь у нас, просто на зависть, он сам это мне частенько говорит
Аноним• 04 декабря 2012
вечная история - внедрились на его территорию, спите с ним, кормите-поите. Зачем ЕМУ женится? Что для него изменится? Эта добыча уже его...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Тю, это че проблема? Мы живем вместе 4 года. Родили малого. Никто и не думает ни жениться, ни выходить замуж. Зачем? Главное это взаиомоуважение, любовь, ответственность ну и т.д. Кому нужен этот штамп? Что он изменит в Вашей жизни?
Многое изменит.Штамп -это уверенность,ответственнось,обязательства друг перед другом и чистая совесть перед Богом.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
и что сделать, чтобы удобство это убрать??? заставить ревновать чтоли?
Ага. Дорогой, мне тут замуж предложили. Не знаю прямь что делать. Возраст... и т.д. и т.п.
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
та ну ладно, кто ещё внедрился это вопрос))) что же предлагаете всю жизнь раздельно жить???))
Ответ дляАноним
Тем более. Вы живете без законного брака и у Вас все ок, а многие живут в законном и у них все гав...о. Рождаются дети и только эти самых МУЖЕЙ и видели. Но зато Законный муж как гордо звучит))
Аноним• 04 декабря 2012
Жениться-это сообщить всем и каждому,что эта женщина-его и он не боится взять на себе ответственность.Если штамп ничего не меняет,почему же многие всеми способами избегают его ставить,прям как упыри от чеснока шарахаются?
cv200378tme• 04 декабря 2012
Я своему сказала прямо, хочу венчаться, а потом и поженились через пару месяцев.
Ответ дляАноним
Хер..я полная. У моего гражданского мужа ответственности и любви ко мне и к малому поболее чем у других.
Штамп-уверенность в чем, простите не поняла? В тому что он никогда Вам или мне не изменит, не загуляет, не уйдет?? Вам сколько лет, что Вы говорите такую чушь. Пока я была не замужем у меня были женатые любовники. Не замечала я ответственности с их стороны по отношению к женам и тем более чистой совести.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
А дальше? зачем ЕМУ жениться на Вас?
ну мы когда еще просто жили вместе как-то так решили что раз быт совместный бюджет общий
карочи усе моет твое то удобнее за глаза говорить муж жена пусть и не расписаны.
так что в этом (как называть кого) проблему не вижу.
по мне так хороший человек и без штампа хорош а козла штампом не изменишь.
свою квартиру купить, это значить что деньги на свадьбу ну мин самый 5 тыщ доларов это минус из жилья.
но если хочется свадьбу букеты канфеты и белое платье нужно так и сказать.
и объяснить что каждой девочке это надо потому что.... надо.
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
А дальше? зачем ЕМУ жениться на Вас?
ну хотя бы потому что любит, и детей планируем мы только в законном браке
Аноним• 04 декабря 2012
Мы с мужем прожили 5-ть лет вместе и даже и не думали расписываться для нас это как-то вообще не важно потом я забеременела и когда я была на 8 мес пошли все втроём и расписались.
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Вообще брак-это личное дело каждого. Кто-то мечтает о ней с детства. Как оденет белое платье, вокруг красота, любимый мужчина дающий клятвы, гости, фейерверк и все такое. Лично я такого не хотела и не хочу. Поэтому против браков как таковых. Но это лично мое мнение.
)) интересная позиция
Аноним• 04 декабря 2012
Скажите, что встретили бывшего, и он как вас увидел, говорит, что это судьба, хочу на тебе жениться!
Аноним• 04 декабря 2012
делаете следующее. постоянно, но типа невзначай озвучивайте следующую фразу - ’Гражданский брак - это тоже брак. Какая разница, есть штамп в паспорте или нет. Люди живут вместе - значит, женаты. Меня и так все устраивает. И с другой стороны, гражданский брак очень удобен - вроде, и замужем, вроде, и нет, все от ситуации зависит’ и при этом хитро улыбайтесь, вроде как шутите. Говорить нужно только о замужестве и незамужестве, т.е. о себе, ни в коем случае о нем! Увидите, аж засвистит за вами, так будете в ЗАГС бежать.
Я приблизительно это же говорила своему мужу. Разница была лишь в том, что я действительно не хотела замуж и говорила об этом на полном серьезе. меня действительно абсолютно устраивал гражданский брак, я была готова прожить так всю жизнь. но он долго не думал - нет, пошли распишемся. даже повод придумал - мне прописка нужна))
Аноним• 04 декабря 2012
Я не совсем понимаю тех кто говорит что штамп ничего не значит. Это когда съемная квартира и нет детей он ничего не значит. Каждая женщина ищет стабильности и уверенности в завтрешнем дне, что ей будет где жить, чем кормить детей. Мучина который живет в гр. браке считает себя свободным, а женщина замужней. У меня брат живет гражданским браком 6 лет, ждут ребенка и он до сих пор считает себя свободным, и может в любой момент уйти, и никому не будет должен. Поэтому я вижу только один вариант, чтобы он почуствовал что может потерять вас навсегда.
Мне тоже родственники мозг проели.У нас уже 2 детей,старшему 6 лет и нет штампа в паспорте.
Правда этим летом,когда я с детьми отдыхала на море,приехал мой Дорогой с кольцом и сделал мне предложение.Кольцо я так и не одела,попросила их вернуть.
Так и живем,иногда он или я заводим тему о браке,смотрим кольца в магазинах,рассуждаем кого бы мы пригласили на свадьбу....
Я не считаю,что обязательно нужно ставить штамп или позволять родственникам влиять на Вас и Ваши решения.Если хорошо вместе и комфортно,то незачем заморачиваться)
Ответ дляАноним
А Вы и правда думаете что штамп его заставит не уходить?? Смешно!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
мужчины мыслят конкретными категориями, а не образами как мы, женщины. Вы уже живете вместе, ребенка пока не ждете, женится незачем. Проходила через эту ситуацию с несколькими подругами, одна ушла пожить к родителям, чтоб подтолкнуть к женитьбе, вторая сама купила кольца, третья сказала, что ее могут повысить на работе, но на руководящие должности рассматривают только семейные кандидатуры, еще две забеременели, правда с согласия МЧ, и потом была свадьба. Я сама встречалась с мужем больше 2-х лет, но так и не переехала к нему, иногда приходила пожить и возвращалась к родителям, поэтому он сам сделал мне предложение на романтическом ужине, просил моей руки у родителей:) Главное, что у вас есть любовь, а к свадьбе нужен какой-то толчок.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
штамп не держит никого и никогда! если человек хочет быть рядом, он будет и без штампа, ИМХО. я в браке уже 11 лет, из которых полтора года в гражданском. меня все устраивало в гражданском! я замуж не хотела, не подталкивала, не заводила об этом разговоров. мой любимый человек был рядом и этого достаточно. замуж официально я не хотела. но муж настоял на официальном браке. я не сопротивлялась, конечно, не отказывалась, но разницы не поняла - тот же брак, что и гражданский, только со штампом. и муж через пару лет законного брака мне тоже сказал - разницы нет между гражданским и законным.
женщины вообще много внимания приделяют этому, на мой взгляд, незначительному факту - штампу в паспорте. зачем? потому и мужчины этого боятся, как огня, потому что женщины пытаются быстренько ’захомутать’ ЗАГСом. а в жизни, если разобраться, гражданский брак намного облегчает людям жизнь.
Ответ дляАноним
Всё зависит от мужчины.Если ваш брат так считает,то не факт,что остальные думают так же.
Тем более после рождения ребенка,я думаю, у него многое в голове поменяется.
Квартиру можно и на гр. жену записать и оформить.так же и машину и т.д ,что бы как Вы сказали:
’женщина ищет стабильности и уверенности в завтрешнем дне, что ей будет где жить, чем кормить детей’
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Вы так и остаетесь любовницей.Мне вас жаль.Говорите в гражд.браке лучше?Так почему же автор и многие девушки хотят узаконить отношения?
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
хаахахах))) хороший ход, спасибо!
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я например хочу, для спокойствия родителей и хотя бы потому что с точки зрения духовности это правильно