Престидижитатор• 25 апреля 2014

Навеяно темой ниже. Вы тоже считаете, что можно бить детей ремнем?

Девочки, честно говоря, я в шоке от темы. Большинство пишут - неправильно, что унизили авторитет отца, какой авторитет у человека который позволяет себе бить с такой силой маленького ребенка?!!
Результат:
вже голосів: 141
87 (61.7%) Могу только шлепнуть немного
37 (26.24%) Бить детей недопустимо
17 (12.06%) Бить можно и нужно, пусть даже сильно
Трынди-брынди• 25 апреля 2014
не допустимо!!!!!!!!

автор Престидижитатор • 25 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-425468#answ...
Веселая моль• 25 апреля 2014
Меня лупили ремнем и не только, как сидорову козу. Во какая выросла!
Тра Ля Ля• 25 апреля 2014
Моему сыну 9. И даже шлепнуть рука не поднимается. Хотя лет до 5 бывало шлепала иногда
У автора ситуация неоднозначная. И отец неправ и мать. Кто из них больше - не суть важно уже
Украиночка• 25 апреля 2014
Я могу шлепнуть по попе, но ремнем бить считаю непозволительно, тем более с силой. А вот муж иногда порывается. Пока только угрожает ребенку. Но я как только услышала - предупредила, что не позволю. Думаю если б ударил ребенка, поступила бы также как и автор прошлой темы. И насрать на авторитет, сам виноват.
Берегу и стерегу• 25 апреля 2014
до 3-х лет действует только шлепки по попе. после уже можно и словами донести свои мысли, ребенок поймет
ptichka_korolyok• 25 апреля 2014
До ссадин и синяков бить не допустимо, но и ремень не отрицаю. Рукой можно травмировать ребенка сильно.

Раиса_киев• 25 апреля 2014
Бить можно и нужно (пусть в меня полетят тапки), если стоит угроза жизни ребенку. Бывает, не помогают уговоры, а понимаешь, что таких действий делать нельзя.
Маргарита 7• 25 апреля 2014
Меньшая баловалась и не слушалась и муж ей сказал: ’А что будет, если я сейчас ремень сниму?’ (и взгляд такой страшный сделал) А она ему ответила: ’Штаны упадут’
Так что понятно, что дитя никто не был ремнем, вот она и угрозы от отца и не поняла...
Детей своих никогда не били ремнем...У нас с мужем на это взгляды совпадают
СернаМоисеевна• 25 апреля 2014
ужаспредставили на минутку как я бы свою дочурку так ударилавсё можно донести словами!!!пока получается
Пушап Ми• 25 апреля 2014
Бьют детей,только морально недоразвитые люди(это мое личное мнение)с детьми нужно разговаривать,объяснять ,уговаривать!НО не бить!хочется острых ощущений ,выйди на улицу и отлупи кого то,сдачи дадут ,тумаков надают в ответ обязательно,а что может сделать беззащитный ребенок?сдачи не даст!
Значит надо• 25 апреля 2014
Меня били в детстве. Моему 6 лет, не бью, пока разговоров и нервов хватает.
Боевая• 25 апреля 2014
Я ту тему не читала. Нам 2. Могу по попе слегка рукой шлепнуть - это крайняя мера. После того, как 150 раз говорила и просила, а сын все понимает и на зло делает. Но ему не больно, а стыдно. Сразу меняется. Силу свою контролирую.
Меня мама в детстве била. И ремнем, и по голове. Иногда вспоминаю и ей тоже. Как сидела и переполнял гнев от того, что не могла дать сдачи, от того, что слабее. Отношения у нас с ней до сих пор холодные. А сейчас мне делает замечание, когда я на сына голос (!) повышаю.
Боевая• 25 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
Я так понимаю, Вы подразумеваете шлепнуть по попе, когда лезет к плите или кипятку и повысить голос, чтобы понимал, что угрожает опасность.
Но не бить же ремнем до крови и синяков, потому что обрисовал обои, к примеру.
ВыФсеВрете• 25 апреля 2014
Мы не бьем ребенка. Но я иногда кричу на дочку (2,5 года). Так вот, я ее научила говорить в такие моменты ’не ругайся’ и я сразу успокаиваюсь. И еще, я часто дочке говорю: ’люблю тебя сердцем и душой’. Так вот, малая эту фишку поняла и теперь, когда я на нее кричу, она говорит: ’мамочка не ругайся’, а когда это не помогает (иногда доводит до белого каления), она сразу говорит ’сердцем и душой люблю’ и все, финиш, мама растаяла. Вот такая у нас хитрюжка)))
По предыдущей теме: вряд ли я бы сразу кинулась лупить папу, мне было бы не до этого, в первую очередь, я бы успокоила ребенка, а папа свое еще успеет получить.
Нежная Лапка• 25 апреля 2014
Дети разные все кому -то слова доходят, а кому и ремень не помогает .... думаю каждому родителю виднее как поступить в каждой ситуации... Я не не бью ремнем, подзатильник могу дать чтоб перезагрузился немножко. И потом мучаюсь что не смогла сдержатся.
Раиса_киев• 25 апреля 2014
Ответ дляБоевая
да, я за то, что под машину кидаться - сама вспоминаю - игра у нас в детстве такая была. Ну или типа того. Обои - бог с ними. Может быть бы голос повысила, а может просто бы задумалась о том, что нужно сделать место для рисования.
Ленивица-красавица• 25 апреля 2014
Не знаю, для меня лично, лучше раз шлёпнуть, чем пол часа морали читать. Я помню в детстве как начнут нравоучение, так вот я про себя куда только не посылала. Каждая ситуация индивидуальна, и есть моменты когда просто необходимо шлёпнуть что-бы быстрее до ребёнка дошло. Вот например говоришь 100 раз что в розетку пальцы тыкать нельзя, не понимает, пока по рукам не дашь. Или пока ребёнок не притронется к чему-то горячему(плита, утюг)он словами не поймёт что нельзя.
КрытыхРынков• 25 апреля 2014
Моей дочке 2 года,было раз 5 когда я её шлепала,потом мне было очень стыдно перед ней и жалко её.