ПоэтеСССа• 29 апреля 2014
Подскажите ситуация с продавцом
Попросила подруга заказать ветровку сынишке, нашли, оплатили, нам отправили, все Ок. Потом выясняется что муж продавца отправил курточку не посылочкой, а простым письмом, ему на почте сказали так проще и дешевле. В итоге курточка потерялась, по номеру квитанции не отслеживается. Продавец вернуть деньги не против. Я перечисляла 70 грн. это в месте с пересылкой, а она сказала возвращаю 60 , мы же за пересылку заплатили. Я считаю она не права, должна вернуть 70 грн.
Ответ дляДетские_Будут?
я об этом же. Получается что с Ваших денег ьона съекономила 3 грн, в результате чего Вы не получили свой товар...виноват продавец. плюс ко всему подтверждения факта отправки абсолютно нет
То что, товар не получили (если его отправили) - виновата почта. А вот если начать сильно давить на продавца, то можно получить и обратный эффект в стиле ’а как докажите, что вы куртку не получили. Может денег сбить хотите’.
имхо, возвращает хотя бы 60 грн. и то хорошо. Я бы за работу почты никогда б на себя ответственность не взяла. Разве что за ’косяк’ мужа, который не посылкой отправил, а черти чем.
ПоэтеСССа
• 29 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
пригласите сюда продавца
Это с Клумбы, я ей верю, понимаю ее, но считаю насчет возврата она не права.
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляЛизочек
в чеке не видно что была вообще отправка. в чеке указывается индекс город и ФИО получателя, не в зависимости от отправки письмо это или посылка. Плюс продавец съекономил 3,5 себе - он же не вернул покупателю съекономленные деньги
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
не права в любом случае
Ответ дляДетские_Будут?
Так продавец вроде и деньги возвращает, разве нет?
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляЛизочек
это да. Но логики нет (во первых возвращает только стоимость ветровки, съекономленные на отправке деньги не отправляет). во вторых если бы была Ситуация 1. Человек выбрал отправку укрпочты посылку бесценную. в этой ситуации продавец если отправил конечно не несет ответственость за посылку (подтверждение у него есть нормальный чек),
в этой ситуации когда продавец отправил на свое усматрение сомнительным видом отправвки он взял ответственность на себя за отправленный товар, поэтому вернуть должен всю сумму тоесть 70 грн а мужу сказать спасибо....
ПоэтеСССа
• 29 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Я вот тоже так считаю..
Галчонок555• 29 апреля 2014
А чо? Нормальный бизнес у продавца!
Берешь 70грн, ничего не отправляешь, возвращаешь 60. На ровном месте - десятка!
Продавец не может доказать факт отправки - на отправку чека нет! Но в этой ситуации лучше взять 60грн и в следующий раз оговаривать условия пересылки
Берешь 70грн, ничего не отправляешь, возвращаешь 60. На ровном месте - десятка! Продавец не может доказать факт отправки - на отправку чека нет! Но в этой ситуации лучше взять 60грн и в следующий раз оговаривать условия пересылки