Лыжи со вспышкой• 30 апреля 2014
как поступить в такой ситуации? не забрали посылку
Посоветуйте!
Девушка купила у меня сандалии на Клумбе за 520 грн, 400 предоплатила, а 120 наложкой. Почему-то за посылкой не приходит.
Захожу на ее страницу, а у нее огромный отзыв новый о мошенничестве, все ее объявления удалены, телефон на автоответчике.
Скоро начнется плата за хранение. Как поступить? Ждать пока она заберет (все-таки 400 грн заплатила) или идти писать заявление о возврате и пусть она меня потом ищет?
Кружите меня,кружите• 30 апреля 2014
пишите о возврате ,а то потом там пеня набежит,объявится и отправите обратно.
bluerabbit• 30 апреля 2014
Довольно странно. Позвоните ей, мобильный должен быть, на НП ведь требуют. У меня один раз был подобный случай, я позвонила покупателю и оказалось, что она болеет, в итоге потом забрала.
Раз одела не бу• 30 апреля 2014
Подождите конечно. Она же предоплату Вам внесла 400 грн. Мало ли, что у нее случилось.
Обвинить сейчас на раз, два можно любого.
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2014
есть новый вид мошенничества.
Покупатель берет номер карточки для оплаты. Ваш товар выставляет для продажи.
Второй покупатель - переводит Вам деньги.
Мошенник при товаре, а второй и без товара и без денег.
ждите - кто-то обязательно объявится.
Отполированный Артем• 30 апреля 2014
Пишите заявку о возврате. 400грн скорее всего не она переводила и их могут стребовать если будет разбирательство. Номер ТТН об отправке сохраните. Переписку с ней тоже. Это может пригодиться в милиции.
Чупокабра• 30 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть новый вид мошенничества.
ждите - кто-то обязательно объявится.
Спасибо за инфу. А как бы от такого уберечься?
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть новый вид мошенничества.
ждите - кто-то обязательно объявится.
ОМГ, она из Донецка, а деньги зашли из Харькова и от другого человека, я еще удивилась, почему...
Ответ дляОтполированный Артем
скорее всего я и попала на такое мошенничество, странно правда чего она не забрала товар, побегу напишу значит возврат.
а как мне интересно может человека найти этого, кто заплатил...жалко же. Фамилия и инициалы в переводе есть
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2014
Автор, Вашу посылку пока еще никто не забрал. Может приостановить ?
Попросите сбросить Вам копию чека об оплате. Ели скажет, что утеряла - я бы насторожилась.
Online2013• 30 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть новый вид мошенничества.
ждите - кто-то обязательно объявится.
Как же при товаре,если товар лежит на Новой почте под наложкой?))))))
Online2013• 30 апреля 2014
Ответ дляgostosa21
а Вы в какой город выслали?
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2014
Ответ дляOnline2013
я же не утверждаю, что это тот самый случай. Скорее всего нет - есть еще неоплаченный остаток.
Online2013• 30 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
)))))тогда ваш пример вообще не для этой истории.